Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Без права разведения... (http://forums.kuban.ru/f1038/bez_prava_razvedeniya-2337128.html)

000catdog000 15.03.2012 21:28

129-Maine Coon >ну, если б вокруг не было бы столько соблазнов...))

Vosto4na9IKoshka 15.03.2012 21:31

"Без права разведения..."
у нас эта фраза означает, что котенок будет отдаваться новым владельцам кастрированным.
делаем это по многим причинам, но основная, подтвержденная [b]горьким[/b] опытом, что люди не понимают, что когда объясняешь, что кошка метит так же, как и кот...что течка - это дикие вопли, и возможны затяжные течки...что животное страдает без вязок, а если вы не планируете котят - то хороший врач не навредит, а поможет животному быть адекватным и здоровым, а не ссущим по углам невротиком, которого хозяева если не выкинут, так уже явно не будут любить и в конце концов, если не угробят, пристроят...- все это не шутка, поэтому делаем выбор - кастрить сами.
на самом деле, что радует - последнее время все больше сознательных и адекватных покупателей, которые рады взять уже кастрированного подростка.
------------------
я считаю, что желать счастья малышам своего разведения - это не грех. у меня, у друзей живут кастраты - никаких эдаких проблем не замечала, ттт :)


[url] [/url]

Vosto4na9IKoshka 15.03.2012 21:33

129 - на самом деле, чтобы научиться получать удовольствие не только от животных потребностей не обязательно идти на кастрацию)) у человека есть возможность заняться теми же духовными практиками, больше читать, путешествовать...и тд - самосовершенствование еще никаму не навредило :)

Amaterasu 15.03.2012 22:02

да это ужас же. сравнивать людей и животных. у животных спаривание это инстинкт. а люди сексом занимаются ради удовольствия.
кто то причем здесь скинул ссылку на то что испытывает кошка во время спаривания.

Vosto4na9IKoshka 15.03.2012 22:05

133 - да вся темка - ужас, и 30% - явного троллинга :)
хорошо, что хоть про аборты речь не зашла...и тд :)

Amaterasu 15.03.2012 22:07

134-Vosto4na9IKoshka >30? да ты положительно настроена))))

Vosto4na9IKoshka 15.03.2012 22:09

я ж про явный)))) все остальное - латентный)))

Deya 15.03.2012 22:27

А может зря вы так накинулись на людей?Если они далеки от разведения и имеют посредственные знания что есть хорошо,что есть плохо для животного,то это не повод осуждать,а повод разъяснить.У меня тоже в свое время была кошка,которая рожала...котят я пристраивала и считала что это есть благо и для кошки и для меня.Пока кошка с пиометрой не попала на операционный стол и чудом выжила...Сейчас,когда судьба десятка двух животных зависит от меня и есть опыт и знания,все мои животные старше двух лет(племенные) - стерилизуются,и сейчас я не сомневаюсь,для животного(давайте не будем сравнивать потребности кошек-собак-хорьков и человек) это есть счастье,прожить нормальную полноценную жизнь.

ЛАНА 831 15.03.2012 22:30

я как то автора не понимаю если честно... в основном в этой породе больше ценятся коты, так как они как раз таки большие пребольшие как хочет автор, кошки в разы меньше. а по поводу течки - ну ну у меня кошка кун...сейчас опять течет, живу в квартире уже соседи немного возмущаются))а кота автор не хочет - я так думаю потому что метить будет) а кастрить никак)) автору удачи в покупке большой пребольшой кошки)))

Amaterasu 15.03.2012 22:33

137-Deya >так в том и дело. что ктото прошел это уже..пиометры и прочие экстренные кастрации. поэтому и стучат в голову.

Amaterasu 15.03.2012 22:35

138-ЛАНА 831 >ооо.отличная ремарка))) немного добавлю автор писал гдето кота можно кастрить но ведь тогда нет смысла тратить такие деньги. ведь отдачи не буде))))))))

ЛАНА 831 15.03.2012 23:06

+ ко всему со слов автора, которая готова заплатить любые деньги за хорошую кошку и не выставлять ее - ну на мой взгляд это как то не очень что ли. но это только мое мнение.

ellag 16.03.2012 01:30

141-ЛАНА 831 >ну не все же фанаты выставок...у кошек,насколько я знаю,на выставке 2 дня подряд надо сидеть с утра до вечера...если автор вязать животное не планирует,зачем тогда выставлять?

om1977ar 16.03.2012 04:57

животных надо вязать . Это одна из главных потребностей и ее надо удовлетворять .

ЛАНА 831 16.03.2012 07:10

142-Stella del Mare да я тоже не фанат, но несколько раз в год езжу на выставки. и если вязать не планирует я не понимаю почему нельзя взять стериливанное животное и радоваться жизни с ним? автор просто не представляет что такое текущая кошка кун, даже ориенталы отдыхают))))

om1977ar 16.03.2012 07:29

144 а вам не кажется что это проблемы автора? И не стоит так волноваться из за чужих кошек? Занимайтесь уличными, кастрируйте, убивайте , но они реально размножаются в геометрической прогрессии!

ЛАНА 831 16.03.2012 07:59

145-Синяя птица >хм, убивать?? Вы о чем-то не о том

vasilisk363 16.03.2012 08:22

143-Синяя птица >Та шо Вы говорите? (искренне удивление напополам с сарказмом) А почему же вот в этом посте 145-Синяя птица >....[b][u]но они реально размножаются в геометрической прогрессии! [/u][/b] Вы сами себе противоречите, они же удовлетворяют одну из главных своих потребностей, вот Вы и терпите раз такой противник кастриции.

Шизандра 16.03.2012 08:24

143-Синяя птица >
Очеловечивание животных - главная ошибка человека :)) Особенно мужчины сильно переживают из-за кастрации, у них прям поджимается всё :)) Только при этом человеки забывают, что это они [filolog]трахаются[/filolog] для удовольствия и считают это своей потребностью, а животные только для продолжения рода... и если продолжение рода не требуется, то лишение этой возможности не приносит животным никаких эмоций.

Опять же... Коты готовы каждый день спариваться. Это их потребность. Готовы удовлетворить её в таком объёме?

vasilisk363 16.03.2012 08:25

А вообще тема - жесть. Девченки, не портите себе нервы, автору и иже с ним своих мозгов не вставиш ( к великому сожалению), единственное жалко еще не купленного автором котенка, вот и все.

evrei 16.03.2012 08:31

118-Amaterasu > согласен

milinda 16.03.2012 08:50

[em]Я не сторонница топить котят, и никогда мы этим не занимались, но уж если если выбирать из двух зол, то уж лучше быстрая смерть от утопления, чем долгая и мучительная от сепсиса или сопутствующих операции инфекций[/em]...

ой ну че вы тут пишите???? если вы нашли хорошего врача, который эти операции умеет делать, то риска практически никакого. У меня 2 стерилизованных кошки, че то никто не подох от сепсиса и в муках не умирал, 2 упитанные здоровые мадам, сейчас 3-ю готовлю к операции. Делать буду в приюте Краснодог, там золото а не врач.

ellag 16.03.2012 10:25

144-ЛАНА 831 >видела Ваши фото на ЗР:потрясающей красоты девушка с потрясающей красоты котофеем...

ЛАНА 831 16.03.2012 10:48

152-Stella del Mare >Спасибо,*краснею, шаркаю ножкой*, стараемся)))у нас котэ залюблены, затисканы, заласканы)) воспитываются как члены семьи))

smolinik1 16.03.2012 16:04

Как заводчик - заводчику: "без права разведения" - эта фраза записана в метрике, выданной клубом при актировке помета котят, означает, что у такого котенка обнаружен какой-либо дефект и животное не пригодно для племенной работы, т.е. чем больше такое животное будет рожать, тем больше этот дефект будет закреплятся (читайте отклонение от стандартов породы, уродства,генетический брак). "без права разведения"- фраза сказанная при продаже либо прописанная в договоре заводчиком породного животного. Сия фраза означает чаще всего - я монополист на эти крови в данной породе и не хочу видеть в ближайшем окружении подобных. Покупая кошку при таком ограничении вы вынуждаетесь не размножаться (если кошку не простерилизовали перед продажей вам), либо за ваши же деньги вам высказываю (записываю в договре) ряд условий: продавать всех котят из под этой кошки стерилизованными-кастрированными, категорически не продавать в этом регионе и т.д. и т.п. О таких условиях ставится в известность клуб, который как-бы участвует в контроле за вашей порядочностью. Вообщем-то подобные договоры юридической силы практически не имеют.Но если вы начинаете нарушать такие условия, всё зависит от характера и настроя заводчика, продавшего вам животное:))))

Novoross2013 16.03.2012 19:33

Синяя птица 52 - Вчера - 14:33 51 так и стерилизуйте сначала дворовых ! Их же кучи бегают ! Мало работы? Нет же , надо привязаться к человеку с одной кошкой и поучать что с ней делать . Да пошли всенахер , хозяин сам решает что делать с своими животными. Моя мать топит и все соседи топят . Размножаются только безхозные !

А Вы не думали о чуствах кошки когда топили котят? Ведь она все-таки мать...ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!!

Amaterasu 16.03.2012 20:09

еще лучше))) мать )) да кошке пофик по большому счету. а вот как человек живет дальше с таким не ясно.

Плохиш 16.03.2012 21:22

115-Британка1 >Очередной бред.На себе чтоль испытали?
Чем меньше беспонтовых специалистов,тем спокойнее кошкам и котам.

evrei 16.03.2012 21:41

о чем вы с птицей говорите???после такого [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2342627[/url] ,дура и тролль,в топку


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.