Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   агрессивность кота (http://forums.kuban.ru/f1038/agressivnost-_kota-2101703.html)

Villi 23.01.2012 19:52

агрессивность кота
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]агрессивность кота[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Если есть здесь ветеринары помогите, что делать...
Дело в том, что у меня кот неадекватно себя ведет, вроде бы по натуре добродушный, но временами с ним происходит необъяснимое: ни с того ни с сего кидается на руки и кусает, больно. Причем попытки отпугнуть или остановить безуспешны, впивается сильно с агрессией. Сначала это происходит в виде заигрывания, потом всерьез. Зрачки при этом расширяются. Так он и ласковым бывает и мурчит время от времени, на руки просится. Происходит это чаще вечерами (нападения). Кто скажет в чем может быть причина?
коту 8 месяцев.[/td][/tr][/tr][/table]

Беретта 23.01.2012 20:06

у нас кот редко дает себя гладить...чаще старается лапами отбиться или укусить. Но вроде это не больно, поэтому я пока не переживала...А вас вот прочитала и подумала - может уже сейчас надо что то делать, чтоб не было хуже. Кота любят, не обижают, не бьют.

Villi 23.01.2012 20:10

Сначала не обращали внимание, но сейчас беспокоит это.Скорее если бы он был от природы диковат,еще бы понятно было.А так его поведение меняется за день от ласки до агрессии.с утра лезит целоваться,а вечером грызет.

ANL 24.01.2012 17:51

наш кот за несколько месяцев ближе к первому году жизни по вечерам становился какой-то буйный, носился по вечерам по квартире как сумашедший, орал, но не метил. В год и три мы его кастрировали - вет врач сказал, что он как раз созрел для этого. Потом понемногу его беготня и крики сошли на нет. Может это как то связано было с половым созреванием, а может просто возрастное - не знаю. Ваш то кастрирован? У нас и щас, если его разрдаконит муж - они друг друга любят - два мужика - муж потом ходит слегка поцарапанный - руки.

Британка1 24.01.2012 17:55

Если нужен совет вета, пишите в раздел ветеринарии. Обычно они дают советы только там!

Блонди 24.01.2012 21:41

Проколите ему Фоспасим, очень хорошее гомеопатическое средство.

Фоспасим — гомеопатическое лекарственное средство, предназначенное для лечения и профилактики поведенческих расстройств у животных.
Фоспасим назначают с лечебной и профилактической целью животным при неврозах и тревожном состоянии, необоснованной агрессивности, фобиях (боязнь шумов и взрывов — салютов, фейерверков, грозы, выстрелов и т. д), расставании с хозяином (страх одиночества), раннем отлучении молодняка от матери, перегруппировке, транспортировке, адаптации (в том числе животных в зоопарках), синдроме хронической усталости у служебных собак, а также для потенцирования действия средств для общей анестезии.
По степени воздействия па организм Фоспасим относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим и сенсибилизирующим действием, входящие в его состав компоненты не накапливаются в организме животных.

Natalay_83 31.01.2012 16:21

Спасибо всем за поддержку и кто хотел помочь. Кошку окончательно "переклинило". В этот момент открылась входная дверь (пришли гости), кошла вылетела "пулей" и ... :(

1719 31.01.2012 16:22

7-Natalay_83 > и .... что???

Плохиш 31.01.2012 19:25

8-1719 >Что-что...Загрызла гостей насмерть.)

камелия 31.01.2012 20:54

1-значит пора кастрировать.
Серьезно говорю.

Скорпион 01.02.2012 07:53

Кота больше нет?...

1719 01.02.2012 08:43

9-Плохиш >)))
11-Скорпион > гостей???

ZverYuga ru 01.02.2012 11:18

вообще рано, но может даму хочет. Наш так с ума сходил, пока не кастрировали

Villi 14.05.2014 14:21

Кота кастрировали( Но ситуация не изменилась. Грызется...

mumimama 14.05.2014 14:34

Моим котам по 5 лет. Кастрированы в 8 -9 мес - у соседей кошка, уже сидели под дверью, орали, поэтому рано.Один вообще спокойный по жизни, а второй бывал агрессивен. Сейчас осталось только чморение спокойного кота и вечерние периодические заезды - носится с диким мявом басом по квартире, задрав хвост. А, еще и нападает - но тихонько, если я его наказала или ущемила в правах. типа мстя. Когти почти не выпускает, но показывает, что он начеку.
Автор, после кастрации все сходит на нет постепенно, наладится поведение.

Муличка 14.05.2014 14:39

13-Villi > за два года вы уже могли бы и привыкнуть :))))

LittleCrush 14.05.2014 14:52

[quote=Natalay_83;23010538]Кошку окончательно "переклинило"[/quote]
[quote=Villi;35204537]Кота кастрировали[/quote]
так у автора кто, кот или кошка? Как бы не одно и то же.

LittleCrush 14.05.2014 14:53

ой, простите, торможу я :(

bogdana 14.05.2014 21:40

та же беда. Приперся, кожа да кости, еле попу отмыла (час в тазу размачивала). Оперился и началось. Одну кошку (стерилизованную) полюбил что ли ( лижет, ходит по пятам). Остальным труба,гонит по улице. Я их ловлю (своих любимых) в дом тащу. А они обратно выскакивают и так всю зиму дома просидели. Что делать? Советовали терпеть и приучать! Это с января тянется. Хоть собаку перестал лупить

Motilek 14.05.2014 21:44

еще есть вариант посмотреть на ютубе передачку "Адская кошка" Там зоопсихолог Джексон Гелакси разбирает всякие поведенческие ситуации у кошек и дает советы как исправить поведение. Это тоже самое как Цезарь Милано у собак.

bogdana 14.05.2014 21:57

Цезарь Милано это просто Бог собачьей психологии! Не знала про адскую кошку, спасибо. А когда это чудо-юдо сидит как дурачок под дождем, навес на пол двора! Ох сомневаюсь что моему идиету помогут. Опять моих кошек разогнал, буду бегать собирать по улице. Да Цезаря Милано надо всем собаководом посмотреть!


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.