Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   -15 (http://forums.kuban.ru/f1038/-15_a-2114446.html)

Pindoska 26.01.2012 09:01

-15
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]-15[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Собака (мальчик русский спаниель) живет на улице в будке (там коврик, будка сделана добротно, все щели запенены, вход закрыт плотным ковриком)он конечно нереально распушился, и шерсти стало очень много, но я боюсь, что замерзнет, муж запрещает впускать в дом. Я ему кладу одеяло теплое в будку на ночь, а он его вытаскивает на улицу и спит на нем при -15(( Я переживаю, знаю что у собак бывает и восполение легких и простуды( как ему объяснить что спать нужно на одеяле в будке?

п.с. минут на 10-20 запускаю вечером в дом погреться.[/td][/tr][/tr][/table]

Гренка 26.01.2012 09:23

Ну хоть в коридор впустите на ночь.Злой мужжж у Вас.

Скорпион 26.01.2012 09:31

[quote=Пиндоска;22887367] Собака (мальчик русский спаниель) живет на улице в будке (там коврик, будка сделана добротно, все щели запенены, вход закрыт плотным ковриком)он конечно нереально распушился, и шерсти стало очень много [/quote]

Если будка хорошо утеплена и вход закрыт, и собака туда заходит и там спит, я бы одеяло не ложила, вышеперечисленного достаточно чтобы не замерз. Но, удвоила, утроила его питание.

Kaisy 26.01.2012 09:37

1-Пиндоска > может в будке паразиты (блохи и прочие кровососы)? или запах какой-то? он раньше там спал?
при мне был случай, что пока в будке не потравили паразитов и подстилку не сменили, собака внутри не спала...

thin_beauty 26.01.2012 10:06

блииииин
а что делать если собака срывает и выносит одеялки и рвет?
и вообще страшно лежит у забора дрожит, но в будку не идет, увидел, что я смотрю встал побегал - погавкал
не замерзнет?

Гренка 26.01.2012 10:17

А что,религия не позволяет маленькую собаку в дом пустить?

МухаМорчик 26.01.2012 10:21

Замерзнет, однозначно! У родителей в такую погоду пару лет назад замерзла! А потом рыдали, что не взяли в дом!!!

malina_dog 26.01.2012 11:08

Я бы впустила! У брата такая же ситуация! Тоже русский кокер на улице - уже не раз конфликтовала с ним! Успокаивает одно, что не на привязи, плюс он маленькую деревянную теплую будку поставил внутрь кирпичной основательной, и кормит придостаточно! Но одняло она тоже вытягивает!

DENI 26.01.2012 11:13

Запустите собаку в дом, хоть в коридор. Я всегда запускаю своих чёрных терьеров и лабрадора в морозы, хотя все шерстяные и будка имеется. Мои домашние не в восторге, но договориться всегда можно.

Pindoska 26.01.2012 11:18

4-Kaisy Точно нет, сама тудатзалазила рассматривала, мне кажется что он просто хочет видеть что происходи во дворе, а через непрозрачную шторку не видно(
7-Гренка >не религия, чтоб не приучать, потом пойди объясни собе, что это временно, а он потом обижаться будет, что больше не пускают(

Linda 26.01.2012 11:31

1-Пиндоска > Жесть. Зачем вы заводите собак, тем более не приспособленных жить на улице, если не любите их настолько, что в морозы вам для них теплого угла жалко? Русский спаниель короткошерстная собака, ну не может она быть на морозе. Если вы ТАК его не любите, отдайте его мне, будет жить в доме, а возмете себе пушистую дворняжку.

чик 26.01.2012 11:36

Выращенный и натренированный в соответствующих условиях, он одинаково хорошо может переносить как жаркую, так и холодную погоду.

В одном из собачьих питомников под Москвой спаниэли содержатся в будках на открытом воздухе. Собаки оделись густой шерстью и прекрасно переносят тридцатиградусные морозы. ( [url]http://piterhunt.ru/Library/pupyshev/ohota_so_spanielem/1.htm[/url] )
спаниель прекрасно переносит и сильные морозы, и жаркую погоду. [url]http://www.zooeco.com/0-sob/0-sob3-18.html[/url]
Трудно переносит собака летний зной, но стойко выдерживает лютые морозы. [url]http://petovod.ru/breed/dogs/klamber-spaniel.html[/url]
...это не домашняя болонка и не тойтерьер...это ОХОТНИК, кроме того не гладкошестный охотник, а волосатый! Нельзя его баловать, если все условия для него созданы...

чик 26.01.2012 11:39

12 спаниель не приспособлен жить на улице!?!? спаниель - короткошерстный!?!?
у вас с головой все в порядке?

1719 26.01.2012 11:57

1-Пиндоска > вы что? Как можно русского спаниеля или любую другую собу держать на улице при таком морозе? Почему в коридор нельзя, хоть на пару дней? Ничего страшного, потом отучите! Если б мне муж не разрешил я бы ему ультиматум поставила или мы с собакой в доме или я иду спать на улицу. Знаю что это по детски, но как можно так с собакой, она же живая. Если муж нормальный то согласится!

1719 26.01.2012 12:01

14-чик > "Шерсть плотно прилегающая, недлинная, волнистая" Вот ссылка: [url]http://www.zooclub.ru/dogs/porod/russ.shtml[/url]

И еще учтите что эта порода охотничья, но это не значит что теперь ей на мороз можно. Вы поймите что дело еще в привычки, у нас в Краснодарском крае, особенно в Краснодаре, климат теплый и мне кажется что собака привыкает к теплому климату, а такой мороз ей только во вред. Вы наверное путаете с американскими или английскими, у них шерсть длиннее.

000catdog000 26.01.2012 12:02

1719, можно еще один... Он лучше подействует;)
Блин, автор, ну Вы же женщина... Что, не знаете, как от мужчины добиться того, что Вы хотите?)

Linda 26.01.2012 12:03

13-чик >Интересно, и где это мог натренироваться, если до этого все время было +15? Чик, это случайно не вы муж этой Пиндоски?

1719 26.01.2012 12:06

[quote=Linda;22894113]Чик, это случайно не вы муж этой Пиндоски?[/quote]
+100000
Я тоже так подумала.
17-000catdog000 > согласна, главное желание.

чик 26.01.2012 12:24

18 да, я ее третий муж...я охотник с немалым стажем, у меня были и гладкошерстные и жесткошерстные собаки... Все жили на улице, единственное, это курцхаара я пускал в дом, по понятным причинам. Вот, читаю тему и такое ощущение, что это ветка (в основном) не собаководов, владеющих опытом и знаниями, а курятник - филиал жв, где советуют ставит приоритеты мужу - собака или я, а также не разделяют собак по их породе и с пораноидальным упорством советуют однозначно пускать собаку в тепло, не обращая внимание на тот факт, что для собаки автора были созданы все условия перести холод. 

Linda 26.01.2012 12:34

Пиндоска, сочувствую. Видимо вам и с третьим не повезло.((

1719 26.01.2012 12:48

20-чик > еще и охотник... а про ультиматум здесь нет ничего плохого. Вы в своем уме? (так вы писали выше) Курятник....ахаха! жесть, кажется вы "ас" в породах.

Pindoska 26.01.2012 12:54

15-1719 >Ультиматумы подобного характера приводят к разрушению семьи, это раз, добиваться своего ультиматумами - это вообще идиотизм, я уверена, что разговоры с ним дадут нужный результат, и попрошу учесть момент, что это впервые за зиму сегодня такая температура и собакина первая зима.
К вечеру я уверена все разрешится.
17-000catdog000 >Вопрос не в том, как мне найти подход к мужу) С этим разберусь, меня интересует другое, правы вы или скорпион? Вопрос в том, на сколькотвредно нахождение для него на улице.
18-Linda > каждый кто думает не так как вы, сразу мой третий муж?
20-чик >Ваши мысли схожи с мыслями моего мужа, как две капли воды, а ваша жена как реагирует на то что ваша собака на улице? Сомневаюсь что она в этом моменте с вами согласна, так может если не жалко собаку, пожалеете ее?

п.с. с мужем пришли к компромису, ночью собака будет в доме.

1719 26.01.2012 12:58

[quote=Пиндоска;22895891]п.с. с мужем пришли к компромису, ночью собака будет в доме. [/quote],

УРААААА!!!!

У нас за столько времени ничего не нарушилось...Нам повезло. И это не идиотизм!
Удачи вашему песику!)

PHENIX 26.01.2012 12:59

[quote=Пиндоска;22895891]первая зима[/quote]
ага, а вам бы хотелось, чтобы она стала и последней. видимо..логика у вас железная..а днем -10 вас, видимо, не пугает?

000catdog000 26.01.2012 13:00

23-Пиндоска >Ну и отлично))) Действительно, на улице ОЧЕНЬ холодно... Тут собаки с шерстью дуреют ,а ваша, так вообще, наверное...

Pindoska 26.01.2012 13:01

12-Linda > простите не увидела ваш пост) Поверьте, так как я люблю собак, мало кто их любит. Отдать вам? Добросердечная вы моя леди, у меня на работе бездомная собака с оооочень короткой шерстью, заберите ее себе, раз место пустует, или в приюте возьмите, в краснодоге есть очаровательная рыжая такса)) А то что-то только орать можете,и бить себя в грудь: "отдайте мне, я герой!". Реально возьмите себе кого-нибудь бездомного. Псевдоальтруистка блин.

000catdog000 26.01.2012 13:03

27-Пиндоска >Вы немного не по адресу... Посмотрите темы под ее ником и все поймете...

Гамаюн 26.01.2012 13:04

20-чик > Блин, ну чистА по-человечески :) У нас огромный северный пес, на веранде, где он обычно живет, окна морозом разрисованы. Как морозы - он дома, туда только поесть-попить выходит. Сегодня спал как убитый растянувшись во весь рост на кухне. Ну может балуем, хз, нам так спокойней перед собакой. Опять же, контакт с семьей. Не вижу проблемы.

Pindoska 26.01.2012 13:04

25-PHENIX >К сожалению, я боюсь, что муж, который вбахал в ремонт кучу денег, и который к животным относится более спокойно чем я, не оставит собаку одну дома.

000catdog000 26.01.2012 13:05

30-Пиндоска >а никакой там летней кухни, нет?

Гренка 26.01.2012 13:06

Комбинезон теплый псу купите

Pindoska 26.01.2012 13:10

28-000catdog000 >21-Linda >Ок, может жестко и действительно многим она помогла, но прежде чем "кидать камни" нужно понять ситуацию, а не кидаться в крайности и рассказывать мне КАК я люблю свою собаку.

Pindoska 26.01.2012 13:11

31-000catdog000 >еслиб была и вопросов бы небыло(
32-Гренка >Спасибо большое, сама не доперла если честно) может это действительно выход днем его одевать, ночью в дом пускать.

Krasnodarian 26.01.2012 13:29

27-Пиндоска > Прежде чем хамить, кликните на ник Линды и почитайте, чем она занимается и что делает для собак. Надеюсь, Вам станет стыдно, но у Вас хватит воспитания и мужество извиниться также публично, как Вы себе позволили ее оскорбить.

Krasnodarian 26.01.2012 13:34

*мужества

Pindoska 26.01.2012 14:27

36-Krasnodarian >п. 33, она позволила себе первая оскорбления в мой адрес. То что она помогает кому-то, совсем не значит, что ей решать кто кого и как любит. Я задала вопрос интересующий меня, обратилась между прочим за помощью. И пытаюсь решить проблему. Или каждый человек пришедший на форум задавая тот или инной вопрос будет получать "Вы не травите глистов, я заберу". "Вы гуляете не 2 часа в день, а час 45, я заберу!" Откуда вы знаеете кто и что для кого делает? Я спросила собака замерзнет ии нет, потому как впервые столкнулась с такой ситуацией, и вместо того чтоб получить ответ да или нет, я получила и ответ и оскорбления в адрес себя и мужа, а теперь должна извиняться за свои слова? Нет уж ребятки, каков привет, такой и ответ.

daldon 26.01.2012 14:28

Если бы я верила в реинкарнацию, то пожелала бы топикстартеру, что бы в следующей жизни этот бедный спаниель стал их хозяином, а они его охотничьей и закаленной любящей сворой.

Скорпион 26.01.2012 14:30

20-чик >23-Пиндоска > Ребята, может вам все-таки ваши отношения выяснить дома вдвоем, а не посредством данного форума?


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.