Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Каким образом отделить от фильма голосовую дорожку от прочих звуков (и склеить это все назад) (http://forums.kuban.ru/f1037/kakim_obrazom_otdelit-_ot_fil-ma_golosovuyu_dorozhku_ot_prochih_zvukov_i_skleit-_eto_vse_nazad-3347398.html)

ars_2007 24.11.2012 17:27

Каким образом отделить от фильма голосовую дорожку от прочих звуков (и склеить это все назад)
 
Надо кое-что порезать в фильме, скажем, Терминатор 3.
Подскажите, пожалуйста, какой формат этого фильма нужно искать на торрентах и чем отделять/приклеивать дорожки?

ЗЫ
если это вообще возможно.
Пока что токо узнад, что сяк-так можно отделить блурейный рип, но не на 100% (т.е. вырезанный голос все равно можно будет услышать)

Владимир К 24.11.2012 19:02

обычно весь звук (голос, шумы, музыка) идут в фильме одной дорожкой, так что выделить конкретно голос не представляется возможным...

PNL 24.11.2012 19:13

Смотря что вам важнее - вытащить голос, чтобы что-тос ним сделать или вытащить все остальные звуки, чтобы там не было голоса.

В кино голос может быть записан во всех каналах (тем более если кино стерео или долби-сурроунд), а может только в центральном (если 5.1), а может быть и там и там.

Соответственно только от издателей конкретного фильма будет зависеть сможете вы отделить голос или нет.

И если он записан во всех каналах, где записаны и все остальные звуки, то ничего вы отделить не сможете.

Смешайте желтую и синюю краску и получите зеленую! А вот обратно - фиг. Как из зеленой краски нельзя вытащить отдельно желтую и синюю, так и голос от звуков в фильме вы не отделите.

Stravaganza 24.11.2012 19:13

1-Владимир К >При условии наличия звука 5.1, я думаю, можно вырезать центральный канал, в котором сосредоточено большинство диалогов. Правда, и шумы в этом канале могут быть, равно как и в сурраунд-каналах могут быть диалоги.
ЗЫ. Прогу не посоветую, но не думаю, чсто это что-то архисложное. Если уж любой самый дешёвый ДВД-плеер умеет раскладывать звук на пять каналов, то уж для программы это раз плюнуть.

Stravaganza 24.11.2012 19:15

2-PNL >У вас наверное дома не было 5.1. Там все разговоры на 99% идут в центральном канале.

Владимир К 24.11.2012 19:18

Вот и я про то-) Чистый голос в 99% случаев не получишь, либо придётся ещё дополнительно париться с уничтожением шумов между фразами... думаю эта игра не стоит свеч-)

Нимфа 24.11.2012 19:33

Зайлите не рутрекер.там и список программ и гайд по их изучению.
все можно вытащить!!!! НО!!! в одно нажатие кнопки даже ноут не выключить. так что придется посидеть ,поразбираться и поработать

Нимфа 24.11.2012 19:35

примерно 2-3 дня в аудиошине,аудиочекере,а потом еще наложить,подогнать,задержки рассатвить,в общем изучайте.

ars_2007 24.11.2012 20:09

Понял, спасибо.
Там пишут, что надо прогой хэппи вынимать эти вейвы из какого-то 5.1
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660561
Микширование звука 5.1 в стерео (Downmix)

вопрос, какой торрент этого фильма качать, чтобы там все было 5.1? =)
Подозреваю, что это brRip?

ars_2007 24.11.2012 20:33

ЗЫ
и в сети упоминаются какие-то мультиязычные DVD.

Владимир К 24.11.2012 20:38

[em] какой торрент этого фильма качать, чтобы там все было 5.1?[/em]
Очевидно те у которых 5.1 указано в информации об аудио. Например так:
[url]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3787420[/url]
[url]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4100758[/url]

ars_2007 24.11.2012 21:04

10-Владимир К >
а кроме это 5.1. разе ничего нету?
А как же мультиязычные dvd?

Владимир К 24.11.2012 21:10

Гавайские субтитры - какая связь между звуком 5.1 и тем, что на каких-то дисках есть несколько дорожек на разных языках. В дисках в которых есть несколько переводов эти самые переводы идут не в виде голоса на конкретном языке, а в виде всего звукового оформления полностью с голосом, шумом, музыкой...

ars_2007 24.11.2012 21:23

12-Владимир К >
ога.
Понял, спасибо.

Получается, в случае с 5.1. я смогу приглушить голоса максимально и так же получить голоса почти отдельно.
Окей. Будем чо-то пробовать =)

Нимфа 24.11.2012 22:05

Так. я понял тут идут одни гадания на кофейной гуще.
значит смотри все по пунктам.
1.зайли в википедию и почитай что такое DTS,DD(долби диджитал) и соответсвенно каие их форматы существуют.
DTS самый лучший.Это ядро звуковой дорожки DTS-HD Ma(AR)
в общем википедия тебя за 10-ть минут научит разбираться.
Далее..
2. весь звук обрабатывается в PCM.это чистый поток.незакодированный.я этим не когда не занимался,подсказать технически немогу,но просто часто посещаю форумы,читаю для общего развития.
3.Где взять фильм с такой дорожкой??? перестань качать AVI фильмы)))) качай BDrip 1080 минимум.
4.[url]http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=214[/url]
эта страница твой лучший друг и помошник во всем!!! только там ты узнаешь и поймешь что да как.
ну а самый последний момент. все что ты щас хочешь наложить!!!( сделать дорогу) это уже было сделанно!!!
ищи релиз(фильм) на рутрекере или HDclub.org(открытая регистрация) или hdtracker.org.
нашел фильм? в нем нету такой звуковой дорожки? но есть куча других? и тоже авторских? вывод:значит чистый голос нельзя вытащить и подредактировать до сносного уровня,либо перевод отсебятина(перевод плох с точки зрения--английский0русский).
на рутрекере в разделе [url]http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=313[/url] сидят настоящие фанатики кино и кучи переводов.
вывод:не трать тут время

Stravaganza 24.11.2012 22:07

Так наша Нимфа-мальчик! Отоно как!

Нимфа 25.11.2012 00:19

это моя бывшая подруга регистрировалась.
а ты тут информацию ищешь или знакомство? раз пол разделяешь.)))))

Нимфа 25.11.2012 00:24

какой формат этого фильма нужно искать на торрентах и чем отделять/приклеивать дорожки?
--------
для н медиаплееров(дюна и тд...) а напрямую если с винта смотрите подсоединяя через юсб к телевизору
то качать MKV. 1080 или remux.если скачали образ диска где много папок,то в папке stream самый большой файл---фильм
mkvmerge GUI
это простейшая программа.закинул туда фильм в Mkv или самый большой файл из папки stream. убрал галочки тех аудиодорожек,субтитров и д что не нужны ,нажимаешь Поехали,15-ть минут и вот вам кино. точно также добавлять. закинул кино убрал,перетащил звуковую дорожку и вперед.она запакуется в кино

Stravaganza 25.11.2012 00:34

Лично мне например как-то заподло было бы под таким ником писать. Чисто так.

ars_2007 25.11.2012 00:48

Так, а система у меня fat32.
А этот рипец как минимум гига четыре.
Придеццо покупать еще один винт =)

Нимфа 25.11.2012 13:32

Stravaganza я сюда зашел по другому вопросу. случайно наткнулся на данную тему,и понял что ребята копают в лес)
Гавайские субтитры.... я даже не знаю что тебе ответить про fat32.
есле у тебя возникнет желание смотреть качественное кино... то покупай сразу 2-3 терабайта.на первое время хватит.или записывай на болванки.
эти рипцы от 10-ти гигов примерно) это еще зависит от того сколько туда дорожек прикрученно) есть и по 20-ть гигов релизы(рипы)

Нимфа 25.11.2012 13:37

решишь писать на болванки) это структура блюрика)
и есле ты педантиченр к качеству,то ремукс(вырезание лишнего и тд) будешь делать пару часов для каждого фильма.есть однокнопочные прогаммы,но это потеря 0.2% качества. проценты я в общем сказал.в общем я тебе дал ссылки на рутрекере,почитай потрать пару часов,и будешь в курсе что это и для чего.
а самое главное нужно ли оно тебе)

ars_2007 25.11.2012 17:07

[quote=Нимфа;27865304].или записывай на болванки.[/quote]
дык так и делаю.
Харды зело дорогие щас стали. А покупать еще один на 100/200 гиг не хочется.

[quote=Нимфа;27865304]есле у тебя возникнет желание смотреть качественное кино... то покупай сразу 2-3 терабайт[/quote]
мне не смотреть. Мне подрихтовать озвучку.

[quote=Нимфа;27865360]а самое главное нужно ли оно тебе)[/quote]
просто интересно

ACKEP 26.11.2012 08:44

Между прочим идея с несколькими дорожками на разных языках вполне себе может быть живучей, при условии, что остальной звуковой ряд одинаков для всех языков. Но тут уже придется писать свою программу. Нужно сравнивать два файла, и в тех местах, где будет наблюдаться существенная разница, очевидно будут участки с голосом. Дальше больше - раскладываем звук в каждой языковой дорожке на частоты и получаем те частоты, которые не отличаются на подобных участках. Их оставляем. Те, которые отличаются - выбрасываем. Это и есть голос. Конечно, уйдет какая-то доля звуков, не относящаяся к голосу. Какая это будет доля - зависит от конкретного фрагмента и от дискретизации частот. Думаю интересная была бы задача в мои студенческие годы :-)

PNL 30.11.2012 11:43

4 - У меня дома уже лет 15 как 5.1 и я знаю о чем говорю. Голос там есть либо не всегда либо там есть еще что-то кроме голоса. Хорошо разделяют каналы только для концертов/музыки, в фильмах обычно не заморачиваются. К тому же в центральном чаще всего голос главного героя, все остальные голоса не там.

PNL 30.11.2012 11:45

И перестаньте наконец пользоваться fat32.

Digital Andy 01.12.2012 17:50

Люди! Не будьте придурками - фолия записывается в отдельные каналы, а затем на выходе микшируется с региональной закадровой речью - ведь тоже какая-никакая [b]защита от всяких Гоблинов и прочего уё6cтва.[/b]


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.