К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Термосы

Гость
0 - 02.07.2015 - 10:38
Какой термос лучше купить? Точнее, какой фирмы, и объем, а то я вообще не шарю, а без термоса как то неудобно стало на рыбалку выбираться.


Гость
1 - 03.07.2015 - 11:47
Объем зависит от того, один ли ты будешь ездить на рыбалку, или с друзьями/семьей. А из фирм могу посоветовать Арктику. У меня двухлитровый термос их фирмы.
Гость
2 - 11.01.2016 - 14:25
объем термоса - дело индивидуальное! главное не брать китайские из псевдонержавейки! берите с настоящей стеклянной емкостью! она держит очень долго! китайские железки держат максимум 3-4 часа, потом - теплая водичка....
Гость
3 - 06.06.2017 - 10:37
Собственно создал тему, хотелось бы услышать мнение и опыт. Где как ни тут должно быть много советов по выбору или ремонту этих чудо изделий.
Так вот, если раньше покупая обычный советско-китайский термос ты был уверен, что он будет служить пока ты не разобьёшь стеклянную колбу, то сейчас современные термосы служат ровно до "первого налива" в них кипятка. Помню в начале 90-х я покупал наш набор термосов с металлической колобой, малый, большой и суповница, так служили верой и правдой и очень долго. Теперь же покупая хоть дорогой, хоть дешёвый металлический термос нельзя быть уверенным ни в чём. По своему опыту покупал в Мире Охоты Арктику на 1,5 литра, Тайгер в Спиннинглайне на 1,8 литра - фирменный Японский дорогой, и ещё прау вариантов дешевых, все абсолюино вышли из-строя- не держат тепло. Причем срок службы у всех одинаковый - даже на сезон не хватает, 4-5 заправок горячим чаем.(((
Кто чего посоветует? Какого производителя выбрать? И стоит ли ремонтировать, по роликам в инете можно заморочиться, на долго ли?
Ваше мнение коллеги.
4 - 06.06.2017 - 12:03
Термос нужно брать фирмы Thermos
Гость
5 - 06.06.2017 - 12:10
Вполне возможно, буду смотреть. Я же написал был у меня среди поломанных тоже дорогой Тайгер, это японец уровень тот же, что и Термос. Хотя все бывает.
Гость
6 - 06.06.2017 - 12:22
Суета сует!
Не делайте культа из предметов бытового назначения!
Относитесь к ним проще: попил чайку, не понравился вкус чая или температурный режим термоса - ну выбросите его нафиг и не пудрите мозги не себе не другим...
Да и пора бы в рыболовно-дееспособном возрасте знать, лучший термос - термос с пробкой из пробки )))
7 - 06.06.2017 - 14:27
китайский стеклянный термос с пробкой, такой красный расписной.
8 - 06.06.2017 - 15:36
Немалое количество рыболовов с успехом и достаточно давно используют термосы "фирмы Thermos", купленные на Cabelas-е. По потребительским характеристикам - один из лучших при весьма скромной цене, а если подловить периодически случающиеся распродажи или акции, так вообще практически за шапку сухарей (особенно в сравнении с алчной местной розницей). К примеру, мой 2-хлитровый (почти) после нескольких лет службы позволяет пить обжигающе горячий чай в конце зимней рыболки.
9 - 06.06.2017 - 16:26
5-DVN13 >плюс много. Тоже есть 2 штуки таких- держат отлично!
10 - 06.06.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
китайский стеклянный термос с пробкой, такой красный расписной.
самый лучший на льду рыбачили- кипяток полдня держит . слегка уронил и все каюк , колба лопается и на мусорку .
Гость
11 - 06.06.2017 - 20:00
Это от напряжения стекла...
Два таких было, по 2 л емкости, есть и маленькие по 0,5 л тоже живой, один 2 л и сегодня живой и работает. Брат его дважды падал с машины, ударяли несколько раз, столько он охот и рыбалок и отдыхов на природе пережил, сменяя друг друга...однажды волейбольный мяч катился не сильно, толкнул термос, он и лёг и лопнул. Второй больше 30 лет уже прожил. Цена его кстати была 9р.50 кор. Есть ещё всякие, много раздарил друзьям, много было советских, есть и современные металлические. До кипятка не держат, но теплый чай попить через сутки можно, я и не люблю горячий :-)))

Цитата:
Сообщение от Эх Посмотреть сообщение
Суета сует! Не делайте культа из предметов бытового назначения! Относитесь к ним проще: попил чайку, не понравился вкус чая или температурный режим термоса - ну выбросите его нафиг и не пудрите мозги не себе не другим... Да и пора бы в рыболовно-дееспособном возрасте знать, лучший термос - термос с пробкой из пробки )))
Верно сказано и точно замечено :-)))
Гость
12 - 07.06.2017 - 17:55
У меня тоже есть проблема с покупкой хорошего и не очень дорогого термоса.
Есть точная информация , где в Краснодаре купить такой термос? Марка? Магазин?
Ато китайские расписные я давно не встречал в продаже..
13 - 07.06.2017 - 18:55
Много лет пользовались красный китайский с пробкой, на рыбалку в мороз на Амуре, ловили навагу, корюшку, сига.
И,руки из ж...ы, уронили и все, тут мода пошла на металлические, всякие были, но не то, плохо держат тепло,
вернулся опять к стеклу, брал в магазине Мир охоты, пластмассовая крышка-кружка, все герметично, держит дольше металлических 1литр. Довольны.
Гость
14 - 07.06.2017 - 19:03
9-Timber > Может кто из знакомых поедет в Москву или дальнобои друзья, или проводники ж/д, закажите им, там есть стеклянные китайцы, цена 1000 р. есть и колбы по 300-400 р.. Если возьмешь запасную, то может долго пролежать без надобности, а если не возьмешь, то вскоре понадобится :-))) закон такой.
Гость
15 - 07.06.2017 - 21:19
Обратился в Спиннинг Лайн мне мои 2 меняют по гарантии, я у них брал. Гарантия на один 5 лет на Тайгер и 10 лет на Термос. Посмотрим что предложат.
16 - 07.06.2017 - 22:09
В 12 году в Ашане за 400 рублей купил 2 литровый металлический термос с 2-мя кружками. все было хорошо покав прошлом году на зимней рыбалке об лед не уронили. Теперь только наливаешь, а он уже снаружи теплеет сразу. Был термосом- стал грелкою! До этого имел опыт ремонта китайского металлического термоса с помощью монтажной пены- засрал всю кухню и эффекта от ремонта не прочувствовал. Так что придется на зиму новый термос покупать.
Гость
17 - 08.06.2017 - 17:53
Вообщем я так понимаю, что металлические термосы вообще можно не рассматривать, только со стеклянной колбой. Вот как измерить толщину стенок этой колбы. К чему это спрашиваю? Я в том году покупал стеклянный термос. Поставил его на пол в скрадке и он просто упал на бок. Поднял, а там уже мозаика внутри. Когда посмотрел на осколки то увидел, что стеночки наверное с миллиметр толщиной..
Гость
18 - 08.06.2017 - 19:27
14-Timber > Дело не в толщине стекла...колба сделана из двух стенок, внутри вакуум, откачен воздух, получается своеобразная емкость. Колба от корпуса отделена резиновыми проставками, а снизу имеется регулировочная подтягивающая пробка, чтобы не было болтанки самой колбы внутри корпуса термоса. Её подтягивают без фанатизма...
Если посмотреть на мой термос, то такое впечатление, что его постоянно роняли и играли в футбол :-))) Он может выдержать несколько ударов и падений, а может от небольшого толчка и падения лопнуть. Это либо колба болталась внутри либо уже наступило напряжение стекла. Он пока живёт. Но и обращаюсь я с ним нежно сейчас :-))) И малый термос на 0,5 л такой же мятый...
Гость
19 - 08.06.2017 - 21:33
15-НИК ИВАНЫЧ >Всё ясно. Думаю он у меня бракованный был, так как на первую же охоту лопнул. Может стекло перекалённое было или хз. Но у меня в пластиковом корпусе был. Думаю это самый и минус.
20 - 08.06.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Вообщем я так понимаю, что металлические термосы вообще можно не рассматривать, только со стеклянной колбой...
Скорее наоборот. Если тебе нужен надежный, неприхотливый термос, который позволит сохранить кипяток в течение всего зимнего дня, а не до первого открывания или на пару часов максимум, то бери проверенный термос с того же Кабеласа. Аналогичного качества по схожей цене все одно не найдешь.
Гость
21 - 11.06.2017 - 21:45
Взял недавно китайский термос еще 2 кружки в подарок в комплекте шли думал кака т.к. дешевый а он оказался очень даже не плохим .держит кипяток вес день не остывая)
Гость
22 - 11.06.2017 - 22:00
У меня laplaya пластиковый, с 2 кружками,стеклянный. Полгода его таскал в рюкзаке без бросков и падегий, потом нечаянно открыл чайку налить, а там каша из стекла. До этого 2 !! Нержавеечных термоса арктика и похожий на него , просто перестали держать тепло в один прекрасный день. Наливаешь кипяток— а термос снаружи уже кипяток. Прожили так же полгода,год. Щас купил нержавеечный, но перед наливанием кипятка его "готовлю" теплой и горячей водой. Потом кипяток. Пока с прошлой осени живет, хотя использовал раз 20 ...
Гость
23 - 25.06.2017 - 15:43
Thermos, купленный в середине 2014-го потребности удовлетворяет полностью, но ценник в конце 2014 - начале 2015 поднялся до нескромных величин.
Гость
24 - 09.07.2017 - 19:48
В ашане литровый термос брал, KONIG фирма, стекло и держал хорошо, утром кипяток наливал - в обед вода такая же и оставалась, в служил верой и правдой, пока в машине с сиденья не упал, этого хватило, чтобы колбе кирдык пришел. Сегодня был в ашане, они до сих пор продаются, 670 цена, я в декабре 800 или 900 отдавал и рядом ашановские тоже стеклянные стоят, взял в руки, а он шелестит внутри, как будто стеклу хана, открыл, а оно походу из нескольких слоёв состоит, внутренний целый, а за ним всё в дребезги)
25 - 10.07.2017 - 18:07
Термоса "АМЕТ" литровый "Турист" и двухлитровый "Родник" используем с 2000 года.Особых нареканий нет,температуру держат нормально.
26 - 10.07.2017 - 18:15

27 - 17.08.2017 - 08:31
аж пошел и глянул свой, название еле отыскал, на крышке чуть просматривается, старичок. покупал в одном из рыболовных магазинов лет 7 назад: Thermos. а сколько их было. разных..
когда обладаешь чем-то, то ожидаешь, что: часы должны не опаздывать и не убегать; автомобиль - ездить, а не тупить на старте или обгоне; телефон - звонить, а женщина - не изменять.
остановившись в магазине перед строем разнообразных по виду и цене термосов, задумался: пока не покатаешься, не узнаешь.. ведь всех не перебрать. куда уже в пятый раз жениться ))
продавец, ясное дело, нахваливает. всё, что подороже. но кто им уже верит.. ))
и что, спрашиваю, вот этот за 1700, он что, во столько же раз будет лучше, чем за 400?? и чем он отличается вот от этого, такого же вида, только иным цветом, но за 800?
- так он же Англия..
уж я не знаю что такое шапка сухарей и сколько должен стоить "правильный" термос. и Англия ли он. но хочется остановиться. в выборе и владении. а не в следующем магазине перед очередной партией разномастных.
купил.
как появились сотовые, часы не ношу, хотя лежат еще те,. которые секунда в секунду. телефонов скопилась гора, ведь сейчас не делают вечное. лишь только жена и термос по прежнему.
как кто-то сказал выше, если его залить по правилам, то и через сутки чай обжигает. и по сей день.
речь о стальном, что не убивается, если щелкнуть его пальцем.
Гость
28 - 22.08.2017 - 16:47
У меня Thermos уже лет 10. После того как подарила жена на НГ покупаю вскладчину с картами всем своим знакомым охотникам рыбакам. Последний был 7500 дорого но это качество на долгие годы. Тысячи заварок и термос держит как и держал.Единственно переживаю за резинку которая может по давности лет исполнится но что нить придумаю
29 - 28.08.2017 - 20:10
Купил для ходовой охоты (в рюкзак) термос-кружку на 0,5л. в ашане. Очень доволен, коллега по работе и товарищ по охоте попросил такой же. А в машину можно положить на 1,5л.
Гость
30 - 31.08.2017 - 07:41
А у меня проверенная алюминевая кружка.Захотелось чайка-сварил,и нет проблем.)
Гость
31 - 19.10.2017 - 10:48
У меня уже который год термос Арктика 1,6 с узким горлышком металлический. Вот этот https://www.huntworld.ru/catalog/tur...yn_1_6l_seryy/ Держит очень хорошо. Выбирала среди множества по параметрам падения температур. Очень довольна.
Гость
32 - 23.10.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от FreeBird Посмотреть сообщение
Thermos, купленный в середине 2014-го потребности удовлетворяет полностью, но ценник в конце 2014 - начале 2015 поднялся до нескромных величин.
Thermos является признанным лидером по качеству и удержанию температуры. Чем больше объем термоса, тем дольше сохраняет тепло. Характеристики на уровне стеклянных колб, но, при этом, нержавейка.
Ценник - не очень гуманный, но стоит того!
Кстати, Thermos является изобретателем термоса.
Гость
33 - 11.11.2017 - 07:29
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
Немалое количество рыболовов с успехом и достаточно давно используют термосы "фирмы Thermos"... К примеру, мой 2-х литровый (почти) после нескольких лет службы позволяет пить обжигающе горячий чай в конце зимней рыболки.
Это, думаю, такой - https://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1045
Я взял себе в рыболовном магазине, по акции. Обычная его цена пугает, конечно..
Держит хорошо... Испытывал только дома, в морозилке, при -15 градусах. Хороший результат, порадовал.. Вместе с ним - стеклянный "китаец" 15-ти летней давности купленный, на 2 литра.. Китаец удержал температуру на 7 градусов лучше за сутки, чем THERMOS, т.е. вода в нем осталась горячее.... Если бы не хрупкость стекла... Цены не было бы такому термосу..
На рыбалке , да и вообще, нигде, пока не использовал... Взял, может пригодится?.. Покупал неделю назад..
Гость
34 - 11.11.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
пить обжигающе горячий чай
Вот скажите мне коллеги, а не вредно ли пить такой обжигающе горячий чай? Впрочем как и ледяную воду тоже...
Я считаю, что вредно, и для зубов, и для слизистой рта, пищевода, желудка
Гость
35 - 12.11.2017 - 20:39
Вы правильно считаете...
Вредно горячее... Холодное - не знаю... Предполагаю, что тоже...
Рекомендованная температура еды и напитков близкая к температуре тела...
Во время простуды - тоже не знаю... Нужно уточнять у докторов или биологов..
А отсебятину говорить не хочется..
Гость
36 - 14.11.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от volchonok66 Посмотреть сообщение
Это, думаю, такой - https://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1045
Его можно купить почти в два раза дешевле http://www.cabelas.com/product/THERM...1.uts?slotId=0 Версия на 1.9 кварты. Вместе с доставкой выйдет в 62,5$ Держит отменно, проверено десятками рыболовов.
Гость
37 - 14.11.2017 - 17:10
И ещё, из разряда имхо.
Тут многие жалуются, что металлические перестают перестают держать температуру.
С ними (металлическими) надо обращаться также аккуратно как со стеклянными колбами.
Просто последний тупо разбивается, а металлический остаётся внешне целым, но теряем герметичность паяных швов (микротрещины и соответственно теряет ваккумирование).
38 - 14.11.2017 - 18:00
Ну вообще-то, я писал
Цитата:
Сообщение от DVN13 Посмотреть сообщение
...позволяет пить обжигающе горячий чай в конце зимней рыбалки.
, т.е. термос в течение всего зимнего дня сохраняет температуру напитка на уровне "очень горячо", а уж пить горячий напиток или "тепленький чаек" - тут уж каждый сам для себя решает, особенно зимой, да и просто в холодную погоду на воде.
Если же столь ревностно оберегать здоровье от всевозможных неполезных факторов, то целесообразность самого наличия термоса ставится под сомнение, куда как проще, да и полезнее для здоровья. слизистой, зубов, слепого отростка двенадцатиперстной кишки и т.п. наливать напиток во флягу и держать ее под одеждой у тела - температура будет самая что ни на есть "правильная".
Гость
39 - 14.11.2017 - 20:00
Крепость напитка не более 45 градусов!
И не младше 10-ти лет)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены