К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
241 - 05.12.2012 - 20:10
Пока писал по теме, получил от Слепого опять уколы окуня на крючке. Обычный человек у которого как в фильме За Державу обидно. Живу в Краснодаре и надоело ездить за 100 км. увидеть нормальную рыбалку, хочется чтоб мои дети не ездели за границу рыбу ловить, а могли позволить выйти на Кубань и отвести душу.
А ты Слепой не глупый человек судя по высказываниям 27 поста, но по натуре должен уколоть судя по посту 32.Или ты таким образом ищеш фехтовальщиков.
Гость
242 - 05.12.2012 - 20:12
цена в районе 30-40т. за тонну сеголетки карпа, сазана, амура.
Гость
243 - 05.12.2012 - 20:18
30-бухохоль > это ты про того кто тупо перекрыл речку дамбой ? Эту речку дамбой перекрыли еще до его рождения, так, что он тут вообще не причем.
Гость
244 - 05.12.2012 - 20:25
Щуки бы запустить рядом с краснодаром
Гость
245 - 05.12.2012 - 20:35
НАВ - ты видимо все-таки из "палаты", страдаешь мнительностью - все тебя колют крючками !

... честно говоря с твоей стороны некрасиво то, что ты устроил в этой теме: разводишь наивных форумчан на заведомую чушь, а ребята ведутся !

Ну блин последнему тупому будет извесТно ЧТО случится случится, например, с мальками шемаи или рыбца, если ты хотя бы десяток тыс. такого малька выпустишь в Кубань - да на следующий год весь подросший малек будет выловлен бракошами при очередном рыбоходе к нересту!

Или еще тупее идея - запусти тонну молодняка рака в Пригибском... Да блин через пол-года все карликовые рачки будут проданы на Сенном рынке !

Я не думаю что ты во все эти проблемы "не въезжаешь" - скорее всего тебе доставляет удовольствие "разводить" парней на форуме всякой чушью...
Гость
246 - 05.12.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Итак в копилке 1000 руб. + 500 руб. пессимистически настроенного единомышленника. Паралельно, кто знает сохранившиеся рыб заводы в крае и какую рыбу разводят.
Добрый вечер, на прошлой недели покупал небольшого осетра примерно 1,5кг(живой)! так он вышел около 1500р.
Так вот, на одну особь уже у вас есть! Начало положено!)
P.S. Табрис на Тургенева
Гость
247 - 05.12.2012 - 20:54
Тема не для Слепого, он видно работает либо часто имеет дело с ребятами в белых халатах и не для рыбоедов из Табриса, а в прочем страна свободная можно услышать мнение и людей относящихся к рыбалке как к очередному способу набить животину и случайно не уснуть голодным.
Гость
248 - 05.12.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
страна свободная !
ну все ясно...
... про свое звание ты так и не сказал !
Гость
249 - 05.12.2012 - 20:59
...и не для рыбоедов из Табриса...
Да! Сьел!... Грешен(
Гость
250 - 06.12.2012 - 08:21
42-НАВ > К сожалению Слепой прав во всем! Если ты уж радеешь за природу, то начни с цмыкачей на сбросе, если справишься с ними, то ты готов к великим делам. А твои зарыбления с дальнейшим воспроизводством, возможны исключительно на твоем собственном, охраняемом водоеме и не более того. Ну или выпускай, переселяй втихаря по несколько особей периодически в водоемы. Но к сожалению все водоемы в аренде, а некоторые арендаторы, еще хуже бывают чем злостные бракоши,частенько оставляют после своей хозяйственной деятельности мертвые болота, которые будут восстанавливаться не один и не два года.
251 - 06.12.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
К сожалению Слепой прав во всем! Если ты уж радеешь за природу, то начни с цмыкачей на сбросе, если справишься с ними, то ты готов к великим делам. А твои зарыбления с дальнейшим воспроизводством, возможны исключительно на твоем собственном, охраняемом водоеме и не более того.
Не соглашусь. У каждого свой путь. Все люди разные. Представить трудно, что все окажутся любителями природы, тогда от природы ничего не останется.
У самого возникала мысль сделать типа маленькой УЗВ или устроить садки для выращивания, чтобы отпускать потом в Кубань. Просто так. Чтобы восполнить то, что я взял из природы за всю рыбацкую жизнь.
Гость
252 - 06.12.2012 - 10:11
Пока 50/50 одни это утопическая идея, вторые за можно попробывать.
Каждый покупая дорогую вещь относится к ней бережно как к своей. Замысел привлечения большинства рыбаков и сводился не к собиранию серьезных материальных средств, а о смене стереотипа, человека живущего только сегоднишним днем и берущим столько, сколько сможет унести. Представьте картину на водоеме, 10 человек из них 8 человек принимали участие в зарыблении пусть даже не этого водоема, а 2 пофигиста (рыбоеда из Табриса)и вот два пофигиста ловят мелкую щуку и нанизывают на кукан (мысленно уже превратив их в котлеты), как вы думаете, какая реакция будет у первых 8 человек.
Гость
253 - 06.12.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
два пофигиста ловят мелкую щуку и нанизывают на кукан (мысленно уже превратив их в котлеты), как вы думаете, какая реакция будет у первых 8 человек.
Какую ты ждешь реакцию от этих 8 человек? Что они отметялят рыбаков с криками это наша рыба? Тебе сколько лет если не секрет?
Гость
254 - 06.12.2012 - 11:58
Добавлю свои 5 копеек. В том месте где живу я, есть небольшая речка, протяженность ее по всей станице порядка 9-10 км. На всем протяжении ее она разбита мостами примерно метров через 800-900. т.е получается где то 12-13 участков, соединенных между собой трубами. И есть в станице класс людей которые плотно занимаются рыбалкой(скажем больше-ловлей сетями, вентерями,вершами- короче браконьеры), так вот эти люди ежегодно (негласно) зарыбливают эти участки мальком, в основном толстолобик, амур, сазан иногда сом.
Так вот, и смотрят за этими участками чтобы на них никто не бракошил (особенно не в почете электрики-с ними расправляются). На обычные снасти т.е удочки, спиннинги ну и т.д. лови - никто тебе не запретит и ничего не скажет. Но в конце года сами они товарную уже рыбу вылавливают и продают. И опять же на следующий год зарыбляют.

Судить этих людей или нет- не судья я. Но рыба в речке всегда есть, немного но она есть, приятно выйти с удочкой и посидеть порыбачить или поблеснить -щука и сом тоже есть. Так что вот так.
Гость
255 - 06.12.2012 - 12:23
Ответ для Mussona,
годков мне хватает, а вы товарис-ч кроме как отметелить ничего другого предложить рыбоедам не можете????
Видно плохо учились, смею напомнить, что перед отметелить есть метод убеждения, после которого наступает метод принуждения (у которого есть много разновидностей принудить сделать правильно)
Гость
256 - 06.12.2012 - 12:52
Цитаты от "одного болтуна":
Предложение основывается на конкретном финансировании путем внесения денег на один расчетный счет.
Я не за революцию, но надо с чего то начинать.
...похож на окуня на крючке
Не оброщали внимание быстро выросшее дерево быстро сохнет.
Начните со своих предложений.
Предложение ... но мелко плавает, мысль не охватывает возможности воспроизводства.
....в копилке 1500 руб на данную сумму приобретается 300 шт малька весом (50гр)это за один день./9000 тысяч малька в месяц при ежедневном прибавлении по три единомышленника (1095 человек) за год 109500 шт малька амура.
Вот так бы этот народ сбросился и помог бы восстановлению рыбы..
За Державу обидно.
...годков мне хватает, а вы товарис-ч кроме как отметелить ничего другого предложить рыбоедам не можете????
Видно плохо учились, смею напомнить, что перед отметелить есть метод убеждения, после которого наступает метод принуждения (у которого есть много разновидностей принудить сделать правильно)...

Паренек, скажи честно - может тебе просто денег надО ? ... скажи куда прислать ?! )))
Гость
257 - 06.12.2012 - 14:01
Не засоряй эфир, только и можеш подобрать со стола готовое и опохабить.
Гость
258 - 06.12.2012 - 16:06
Немного навел справки, что так Слепой беспокоится:
Некоторые темы апонента:
Закон "О рыболовстве" - ауууу.... (тема захлебнулась на 3 посту)
Не было темы о погоде, пусть будет !(тема продержалась до 30 поста)
Но самая продолжительная оказалась тема рыбоеда -Рецепт маринованной щуки (тема продержалась до 63 поста)
Можно уточнить есть рецепты, как маринованную щуку оживить и выпустить размножаться.
P/S А закон о рыболовстве, вам не безразличен.
Гость
259 - 06.12.2012 - 16:21
НАВ - Твой "крик души" от части понятен , но идея создание фонда (Куда?На Что?Кому? и главное Как?) непонятна. Это что то вроде -"Давайте бежим! Только я не знаю куда !"
А вопрос Mussona про возраст действительно актуален!
P.S. я больше не буду рыбу есть! Честно!)))
Гость
260 - 06.12.2012 - 16:38
Не вижу конкретной идеи, как и Лёха. Похоже на - "Делайте что-нибудь, а что я не знаю." Должен быть организатор. Где конкретно зарыбливать, как бороться с бракошами в этом месте и в других? Чем зарыбливать? сколько стоимость? Есть кто-нибудь из администрации или ещё кто, кто поможет, на кого можно будет сослаться. Если всё будет готово, то я скинусь
Гость
261 - 06.12.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Замысел привлечения большинства рыбаков и сводился не к собиранию серьезных материальных средств, а о смене стереотипа, человека живущего только сегоднишним днем и берущим столько, сколько сможет унести
Эк ты как!

А че в президенты не баллотировался? Выборы жеж относительно недавно были.
Гость
262 - 06.12.2012 - 16:47
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
как вы думаете, какая реакция будет у первых 8 человек.
и какая, если эт конечно не Top Secret?

чиста любапытно, предположу, что не мне одному.
Гость
263 - 06.12.2012 - 17:09
если все рыбоеды были б как Леха, ща рыбы было б как 20 лет назад
хотя нет, все же частные пруды и толковая работа шлюзов сделала б свое черное дело.
а по изменению рыбоедской натуры так это у нас давно, сперва учимся блеснить, берем все, потом ловим к столу, а потом дорастаем до просто прогулки с палкой и выпусканием трофеев
Гость
264 - 06.12.2012 - 17:25
во-во, пока сам не увидишь какой вред можно нанести еженедельными, а то и чаще рыбалками, не поймешь, что надо отпускать. Сколько знакомым говорю все смеются...
Гость
265 - 06.12.2012 - 20:12
Уважаемые коллеги, данная тема и была озвучена для высказывания и Ваших предложений в том числе. Если вы думаете что у меня в рукаве есть все что надо и махнув гля рыба поплыла, то это не так. Предвижу высказывания о наивности, но вспомним Народное Вече это то что принималось большинством, но для этого нужны предложения, и рассмотрев и приняв либо опровергнув прийдем к определенной программе.
Гость
266 - 06.12.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, данная тема и была озвучена для высказывания и Ваших предложений в том числе.
.... вот ОНО, молодое растущее пополнение единороссОВ !

Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
Если вы думаете что у меня в рукаве есть все что надо и махнув гля рыба поплыла, то это не так.
.... нууууу, все ужасно разочарованы..... а обещал-то, обещал -
Обещал Монте-Карло и Варну
И жениться, представляешь, обещал!
Так вот, под этой личиной
Скрывался, блин, уголовник!
Ну, в жизни, понимаешь, не скажешь,
Какой был мужчина -
Ну, настоящий полковник!

Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
вспомним Народное Вече
..... напомни, друхххх, я чавой-то подзабыл, эт когда тебя татаро-монгольские захватчики грозились ************ ?
Гость
267 - 06.12.2012 - 20:49
В Новопокровском районе в одном селе, живет мой брат. В былые годы в речке, идущей через все село было немерено сазана, амура, карася... За последние 10 лет местные электрики и цедильщики выкосили всю рыбу. Приходится ездить на рыбалку за 40-50 км. 3 года назад мужики собрались, дали п...ы известным всем электрикам, собрали по 500 р,(набралось около 15 тыр) купили малька, вырыли зимовальные ямы и потом 2 года не разрешали ловить даже пацанам на удилку. Зато сейчас любой желающий может наловить спокойно за 2 часа 2-3 десятка на сковородку.
Предложения НАВ утопия. Проконтролировать перечисленные деньги для восстановления популяции рыбы на уровне края невозможно.(большую часть сп...т). А видеорегистрация при выпуске малька в реку- это дело техники.
Переделать умы людей, избитых жизнью, бесполезное занятие.(забирают всю рыбу подряд, чтобы оправдать затраты на бензин, снасти ит.д..)- ибо форумов они не читают и интернетов не имеют - в большинстве своем.
Такая идея - по приведенному выше примеру, имеет место быть- лишь точечно, в определенном кругу людей, на коком-то небольшом водоеме, речке.. и то это очень сложно ИМХО
Если ты-НАВ- готов пожертвовать личным временем, здоровьем и материальными благами на неопределенный срок (контроль, охрана, отчет и т.д)- я готов участвовать материально - по установленной таксе 500 рэ.)))
Гость
268 - 06.12.2012 - 20:51
К ответу что будут делать те восемь человек, как минимум один из них предложит обменять нанизанных мальцов на кукане на одну товарную объяснит что и как в чем не прав, может поделится опытом покажет пару заветных вобле ров для многих как в сказке, но в наше время, время жесткой конкуренции человеческое отношение я думаю сделает свое дело.Хотя иногда хочется на необитаемый остров, а на соседнем острове видеть Слепого пытающегося поймать рыбу вилкой для салата.
Гость
269 - 06.12.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
хочется на необитаемый остров, а на соседнем острове видеть Слепого пытающегося поймать рыбу вилкой для салата.
..... мда..., все оказывается намного серьезнее ! Это, друххх, у тебя уже конкретные голюцинации ! Пора тебе назад - в палату, ... видишь как оно без постоянной терапии !
Гость
270 - 06.12.2012 - 21:48
Starter На первое время готов принять участие внести лепту вместе с теми кто поддержит пусть это будет на благо Новопокровского района и его мудрых жителей. хотя я редко ездил на рыбалку в данный р-н, но для логического начала и учитывая что сегодня пожертвовать временем нет возможности. давайте не будем пока афишировать конкретно место. Да извини не спросил уважаемые люди которые смогли навести порядок будут не против .Уважаемые кто желает принять участие ? может у кого будут другие предложения?
Гость
271 - 06.12.2012 - 23:00
Я считаю, что зарыблять водоёмы с помощью друзей рыболовов вполне реалистично. Как доказательство - есть группа московских рыбаков, которые успешно зарыбили не один городской пруд. Если кому будет интересно могу сбросить ссылку на их отчёты о проделанной работы.
Насколько я уловил из их отчётов, эффективность зарыбления зависит от:
1) места зарыбления. Эти места должны быть неприемлемым для бракошей и хапуг. Места, где можно будет самому половить рыбу. Такие места - городские пруды в парковых зонах города.
2)способ зарыбления. Делается всё без лишнего шума, иначе найдутся те, кто захочет запретить зарыбить водоём и т.д.
3)материал зарыбления. Зарыбляется водоём рыбой устойчивой к не самым лучшим условиям проживания. Это в основном карась, карп и щука.
4) это делается людьми хорошо знающими друг друга
Готов внести 500р. )))))
Гость
272 - 06.12.2012 - 23:29
Начни с самого начала и КоНкРЕтнее ! Вот например:
1) Зарыбляем Кубань
2)Скидываемся по 500р
3)Едим за мальком
4)Выпускаем (фото, шашлыки, пивко ...)
Если честно то наскучило читать как ты "воду периливаешь" из поста в пост!
Гость
273 - 07.12.2012 - 08:04
Алексей тебя никто не заставляет, создай тему возьми с собой Слепого и рассуждайте как мариновать рыбу.
274 - 07.12.2012 - 08:21
Цитата:
Сообщение от lexa87 Посмотреть сообщение
1) Зарыбляем Кубань 2)Скидываемся по 500р 3)Едим за мальком 4)Выпускаем (фото, шашлыки, пивко ...)
+100500
Я за это конкретное предложение. Почему Кубань? да потому, что
1.общедоступное место,
2.выбить рыбу не так просто,
3.если делать доброе дело, то для всех, больше людей присоединится к следующей акции
Гость
275 - 07.12.2012 - 08:40
Если ехать по ейской трассе в новотитаравской слева есть маленький кусок пануры. Бракам будет тяжело, там постоянно люди и зарыбить легче, правда там срач, машины и другие прелести
Гость
276 - 07.12.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Я за это конкретное предложение. рКубань
Наполеон? )))
277 - 07.12.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Наполеон? )))
Кутузов)))
Гость
278 - 07.12.2012 - 11:32
Нужно всем одобряющим и готовых принять участие в зарыблении водоема (какого примем решение позже, хотя уже вижу раскол по водоему)провести маленький "референдум" со своими друзьями и узнать их мнение.
Погода хоть и не фантан, но сегодня ПЯТНИЦА, с чем и поздравляю.
Гость
279 - 07.12.2012 - 11:35
.... по пятницам любишь Пятницу ?! ))))
Гость
280 - 07.12.2012 - 11:38
Осталось создать общественную организацию и взять в аренду водоем...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены