К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
801 - 25.01.2013 - 23:25
А шо же ты, Кувалда,полтора месяца "вынашивал" свой "профессиональный" пост и наконец-таки родил его, когда инициаторы идеи восстановления рыбных запасов сбежали ?!

Нахрен теперь этот пост кому нужен, собственно ты "профессионально" повторил что в этой теме несколько раз уже перетерлось ?!

Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
Лучше собранные деньги заплатите подрывникам, которые уничтожат дамбы и рыбозаградители арендаторов:)
Уважаемый прокурор Краснодарского края, прошу обратить внимание на данное высказывание форумчанина Кувалды - в котором он не скрывает своих экстремистских и террористических намерений. Это личная позиция Кувалды и к общему мнению форумчан не имеет никакого отношения !

Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
Все они были в оперативной разработке, вся сеть раскрыта.
Кувалда - это вы о чем ?? Шо це такое за разработка ?!
Гость
802 - 25.01.2013 - 23:29
594-Кувалда >Из этого следует что? Бороться с браконьерами смысла нет, но можно осложнить им деятельность. Тем более, мы сами, вполне можем этому посодействовать. Например сообщать о продажи сетей в розничных точках. Понятно, что торгаши "своих" клиентов знают в лицо, и абы-кому их "из под полы" не продадут, но если ВДРУГ, станем свидетелем....надо сообщить куда следует. И в данный момент не важно, будет противодействие официально или нет, но сама активность важна.

Что касаемо
Цитата:
Сообщение от Кувалда Посмотреть сообщение
Лучше собранные деньги заплатите подрывникам, которые уничтожат дамбы и рыбозаградители арендаторов:) Этим методом вы реально пополните биоресурсы наших водоемов и кошельки бракош!
это АА! Криминал! Еще и террористическую деятельность припишут!

Как вариант, продумать идею о квотах на аренду водоемов, а то скоро получится, что вся "вода" перейдет к частникам. И куда не ткнись, либо платник, заказник, запретка. Тех же держателей водоемов обязать выплачивать денежные средства в фонд развития водных биоресурсов Краснодарского края и Адыгеи. ...хотя тоже утопия, понятно куда эти деньги уйдут. Но выход то можно найти. Нужен BrainStorm.... Иногда самая немыслимая идея - может развиться и принести плоды.
Гость
803 - 25.01.2013 - 23:36
595-Слепой >лично незнаком с Вами.... но блин, почему у меня Ваш образ ассоциируется с "одинокимстарикашкойкоторыйлюибповорчать".... ?
Гость
804 - 25.01.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Кувалда - это вы о чем ?? Шо це такое за разработка ?!
Понедельник: поступило заявление о факте браконьерства
Вторник: решают прочитать заявление
Среда: все таки читают заявление и пытаются вникнуть в написанное
Четверг: слегка понимают написанное (но вчерашняя водка не дает оценить текст полноценно)
Пятница: вроде поняли суть эпистолярного жанра и принимают решение провести "внезапную" проверку
Суббота: сотрудник Кое Кто - сообщает "куда надо" о "внезапной проверке"
Воскресенье (днем): проверка....О! Все нормуль! Никого нет! Все отлично
Воскресенье (вечером): "куда надо" вылезли из "кустов", продолжили свое "правое" бизнес-дело.
Понедельник: поступило заявление о факте браконьерства...
Гость
805 - 26.01.2013 - 00:23
594-Кувалда >кстати, вот у меня вполне реальный вопрос по поводу выпуска в Азов через Приморско-Ахтарский лиман 3 миллиона единиц малька Судака и Сазана.
http://kuban.kp.ru/online/news/1252572
Это реально...или нам просто пыль в глаза пускают?
Гость
806 - 26.01.2013 - 00:42
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Нужен BrainStorm
aquadeZign, ну о чем Вы говорите? Какой нафик мозговой штурм? Думаете он поможет?
Сегодняшняя Россия и коррупция - это слова синонимы, и россию надо уже писать с маленькой буквы, пока в ней всё поголовье чиновников руки не отмоет.
А пока решение только одно: создать фонд защиты рыбохотхозяйств, с которого всё отстегивать этим самым прокурорам и чиновникам, при чем суммы, привышающие взятки браконьеров, чтоб им стало невыгодно заниматься этим делом. Вот тогда что-то и наладится. Все говорят о том, что типа "что ж наши внуки будут ловить?!", а что мы уже ловим? Фотка щучьки на 3 кило проскакивает на форуме - так это уже величайшее событие!
Либо надо международную практику подтягивать в россию, именно ту практику, в чьих странах природа процветает и к которой относятся со всей душой и уважением...
Гость
807 - 26.01.2013 - 00:43
594-Кувалда >спасибо за развернутый ответ! Тебе надо было с самого начала в теме появиться.
808 - 26.01.2013 - 00:48
596-aquadeZign > имхо, вопрос продажи сетей зависит, не в последнюю очередь от сознательности хозяев торговых точек (ну или, как вариант, торговцев-частников на рынках). Ну, и еще от жадности/любви к прибыли.
Слишком уж многие магазины (особенно в районах края, хотя и в Крд, и крупных городах края) пока еще если даже не имеют постоянно в наличии сети, то как минимум всегда готовы привезти под заказ - из того же Ростова. А уж видя, как влегкую продаются эти сети в самом Ростове (хоть и не в открутую развешены, но закупаются десятками в мешках)... Да, именно в Ростове на опте я впервые увидел наклеенную на дверь павильона распечатанную агитку "Мы против свободной продажи сетей". Но побольше бы таких магазинов!
К сожалению, уйдя из "большого опта", я практически утратил и рабочие связи со старыми клиентами, т.к. точек соприкосновения как таковых не осталось, и вот так, на ровном месте, без какой-либо дополнительной мотивации и заинтересованности с их стороны, я не могу просто предложить кому-либо: "давайте завязывать с продажей сетей, а за это Вам будет скидка/отсрочка/рекламная поддержка".
Конечно, в принципе, есть варианты выбиться обратно в оптовые каналы сбыта с каким-то хорошим предложением, и за счет этого наработать какой-никакой авторитет для подобных заявлений :)
Может быть, стоит попробовать начать с малого - напечатать стикеров "Мы против [...] сетей" и предложить их тем рыб.магазинам, что есть у каждого из нас на примете? Вот только, правда, не знаю, какова может быть кара такому магазину за отступление от регламентируемого принципа? Вынесение на "Доску позора", общественное порицание и игнор? Во всяком случае, на первых порах это не будет оооочень уж существенным наказанием :)
Кстати, я что-то подзапустил эту самую "доску" - Слепой мне и текст написал-сбросил, а я никак его не впилю туда. Виноват, каюсь. Обещаю исправиться.
Гость
809 - 26.01.2013 - 00:48
600-VladimirB >ну так да...я как то отписал своё "ФИ" по поводу поимки Щучьей МаМки....(фотки даже выставили тут на форуме.... она аж прям икрой чуть не прыскала), так меня осудили за то, что я такой вот "дойно-стандартный".... мол, свинью (свинину), курицу (птицу), корову (говядину), не жалко....а щуку стало жалко. Да, товарищ Слепой и иже с ним? Вот щуку мне жалко!
810 - 26.01.2013 - 00:53
600-VladimirB > если отстегивать чинушам из фонда - это таки тоже коррупция, а в итоге, зная, как ведутся дела в нашей стране - как думаете, кто из подающих первыми под фанфары загремят: браки или защитники? :)
Гость
811 - 26.01.2013 - 00:57
602-SoVA >а еще как вариант, ходить закупаться сетями по магазинам, и фотки магазов выкладывать. а под покровом ночи обкидывать их тухлыми яйцами, чтоб фанило от них на киллометры :) ребячество конечно из детства, знаю, но эффект дает и приносит результаты (я так с чмошными парковщиками у себя во дворе борюсь, когда по тротуару с коляской не пройти).
.... далее написанный текст удалил, дабы не загреметь к едрени фени....
Гость
812 - 26.01.2013 - 01:00
604-SoVA >:) если фонд будет надежным и резиновым, т.е. иметь реальную финансовую платформу, то никто нас не прижмет :) скорее просто чиновники полетят к херам собачьим, потому как на их место придут новые, более высокие, которым нужен будет этот кусок. и начнется, так сказать война взяточников - кто больше даст, тот и победил :)
813 - 26.01.2013 - 01:07
605-VladimirB > контрольная закупка? :)
Кстати, небольшой офф о всякого рода шоу - звонили из редакции местной программы "Проверено лично", предлагали сделать репортажик - проверить, так сказать, лично :)) Ну, я предложил им скинуть предложение в почту, но еще не смотрел, почем у них эта радость - засветиться в объективной, неподкупной передаче о самом лучшем в городе :)))
Не, ну а так-то тоже вариант - скинуться всем и всей мафией сняться в этом их репортаже на тему "не торгуйте, дяденьки, сетями!" :)
Вот думаю - может, в порядке бреда предложить кому-нить на форуме СМИшников сделать репортаж о торговле сетями в магазинах, вроде журналистского расследования. Можем как раз для этого опросить пару десятков магазинов на предмет этого самого и благополучно слить их журналистам :)
Гость
814 - 26.01.2013 - 01:10
607-SoVA >тоже вариант :) надо подумать!
815 - 26.01.2013 - 01:10
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
604-SoVA >:) если фонд будет надежным и резиновым, т.е. иметь реальную финансовую платформу, то никто нас не прижмет :)
И шо, Вы таки в это верите?? :))) Тю, такой большой, а все сказками увлекается :) Молодой человек, я Вам говорю - переходите таки на Стругацких, что ли, он и уже таки ближе к реальности, чем эти Ваши сказки про надежный и мощный фонд! :))
Гость
816 - 26.01.2013 - 01:15
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
а еще как вариант, ходить закупаться сетями по магазинам, и фотки магазов выкладывать. а под покровом ночи обкидывать их тухлыми яйцами, чтоб фанило от них на киллометры :)
Вот и первая качественная сумасшедшая идея.... и кстати, вполне приемлемая (мне не жалко 500 рублей на пятерку "китаек"). Только вместо обкидывания тухлыми яйцами...предлагаю их массовое сожжение. А идею можно развить до более приемлемой и цивилизованной.
Гость
817 - 26.01.2013 - 01:16
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Тю, такой большой, а все сказками увлекается :)
эх... мечты-мечты - куда вы прёте... :) та не верю я в это, просто помечтал немного, всплакнул, выпил пива, и вернулся в реальность :) мечтать в россии пока не запрещено )
818 - 26.01.2013 - 01:17
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Только вместо обкидывания тухлыми яйцами...предлагаю их массовое сожжение.
Магазинов? :)
819 - 26.01.2013 - 01:18
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
мечтать в россии пока не запрещено )
Тссс! Не накликай! А то дождемся... :)
Гость
820 - 26.01.2013 - 01:19
+610 Что мы получаем?....уменьшение количества ранее закупленных сеток продавцами + демонстрацию осуждения. С одной стороны мы пополняем кошельки продавца, а с другой - уменьшаем количество "в деле" сетей.
Гость
821 - 26.01.2013 - 01:20
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
предлагаю их массовое сожжение
я бы поостерегся с такими высказываниями, только если ты не через цепочку проксей зимбабвийских постишь :) реально тему разовьем, а с утра в дверь звонок - здрасте! эт у вас тут антиросийские (с маленькой буквы и даже пусть будет с одной "с") настроения?!
Гость
822 - 26.01.2013 - 01:23
612-SoVA >вот и еще одна бредовая и приемлемая идея ))) сожжение магазинов...! ))) но пойдем другим путем....купим баллончиков с краской для граффитчиков, и пошлем их "развлекаться" ))) только что бы в их Творчестве была фраза - "Продажа сетей - позор"
Гость
823 - 26.01.2013 - 01:23
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Магазинов? :)
при чем вместе с хозяевами, предварительно заперев их :)
Гость
824 - 26.01.2013 - 01:24
ой попой чую договоримся мы щас...
Гость
825 - 26.01.2013 - 01:26
615-VladimirB >я про сожжение СЕТЕЙ ))) ...не сетей магазинов....а сетей для ловли. )))

Кстати, по закону, использование сетей не запрещено (запрещена всего лишь их продажа, вот одна из дырок в законе), на использование - нужно получить лицензию на их использование + установить буйки (маркеры) + на сетях должна быть информация о Владельце.
Гость
826 - 26.01.2013 - 01:26
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
"Продажа сетей - позор"
какой-то мягкий и совсем не иформативный лозунг, так сказать совсем не передающий суть эмоций. надо что-то по-крепче придумать!
827 - 26.01.2013 - 01:26
614-aquadeZign > так мы количество зла, то есть сетей, не уменьшим - тем более, поощряя торговцев финансово: на эти деньги (с учетом прибыли) они смогут привезти еще больше сетей.
Надо придумать для них предложение, от которого трудно отказаться. Например, бесплатную рекламу на форуме :) а также "антибраке" и других возможных ресурсах, а также вручение помимо наклейки-агитки еще и наклейки с надписью типа "это офигительный магазин, потому что он НЕ ТОРГУЕТ сетями" :) А заодно учредить премию "магазин года - выбор рыболова Кубани" и вручать тем, кто продал меньше всего сетей :)
Гость
828 - 26.01.2013 - 01:27
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Кстати, по закону, использование сетей не запрещено (запрещена всего лишь их продажа, вот одна из дырок в законе), на использование - нужно получить лицензию на их использование + установить буйки (маркеры) + на сетях должна быть информация о Владельце.
я Вас УМОЛЯЮ :)))
829 - 26.01.2013 - 01:29
619-aquadeZign > с какого это фига использование сетей не запрещено? А Правила ... для Азово-Черноморского бассейна об чем нам говорят?
830 - 26.01.2013 - 01:31
Цитата:
Сообщение от VladimirB Посмотреть сообщение
"Продажа сетей - позор" какой-то мягкий и совсем не иформативный лозунг, так сказать совсем не передающий суть эмоций. надо что-то по-крепче придумать!
Надо так: "Торговец сетями, ты - отстой
P.S. Давай, до свидания!" :)))
831 - 26.01.2013 - 01:32
А, нет, не так.
Вот так:

"Торговец сетями, ты - отстой!!!
P.S. Давай, до свидания!" :)))
Гость
832 - 26.01.2013 - 01:32
621-SoVA > Стимул ? А почему нет? "Не кнутом - так пряником" © Приемлемо!
833 - 26.01.2013 - 01:34
626-aquadeZign > издревле известно, что лучше, чем использование кнута или пряника по отдельности - только совместное использование кнута и пряника :)
834 - 26.01.2013 - 01:36
627+ сперва напинать несговорчивых пряником, а уж потом, если не поможет - приложить кнутом для верности :))))
Гость
835 - 26.01.2013 - 01:36
625-SoVA > не...
"Покупаешь сети тут?
Ты (б)ля ЧМО!
Тебя все друт!"
836 - 26.01.2013 - 01:38
629-aquadeZign > :)))
Однако ж, такая формулировка может навести на мысль, что это просто черный пиар от других продавцов сетей, и они таким образом мягко, ненавязчиво намекают, что сети нужно покупать в другом месте :)))
Гость
837 - 26.01.2013 - 01:42
лады...надо изменить акцент )))))
"Покупаешь СЕТИ тут?
Ты (б)ля ЧМО!
Тебя все друт!"
Гость
838 - 26.01.2013 - 01:44
даже так....
"ПОКУПАЕШЬ СЕТИ? ...тут?
Ты (б)ля ЧМО!
Тебя ВСЕ друт!"
Гость
839 - 26.01.2013 - 01:45
на "тут" акцент не поставил.....а надо поставить )) но уже флудить не буду ))
Гость
840 - 26.01.2013 - 01:46
все равно третья строка какая то детская......


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены