К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браконьерство и природнадзор

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Статья 256 УК РФ. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Гость
481 - 13.12.2012 - 18:58
Лучше пакетами с оплодотворенной икрой .Больше ,легче,дешевле,быстрей.
Гость
482 - 13.12.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от КАМЫШ Посмотреть сообщение
Лучше пакетами с оплодотворенной икрой .Больше ,легче,дешевле,быстрей.
- лучше для чего ? На хлеб намазывать или у тебя есть действующая УЗВ ?
Гость
483 - 13.12.2012 - 20:04
Я уже писал лучше для зарыбления,а узв есть там где и продают личинку гугл вам в помощ,а для сеголетка слишком много всего надо и ведрами тут необойтись нужна будет машина с кислородом.
Гость
484 - 13.12.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от КАМЫШ Посмотреть сообщение
Я уже писал лучше для зарыбления,
Бред ! Никто никогда нигде не зарыбляет икрой из пакетов ! В твоем случае уж гораздо лучше намазать на хлеб !
Гость
485 - 13.12.2012 - 20:09
А вот для прикормки икра - это класссс....
Гость
486 - 13.12.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
при условии прозрачности (от момента внесения до момента перечисления на счет рыбзавода для приобретения малька и до момента выпуска малька в водоем - с применением видео регистрации и представителей нашего брата любителя рыбной ловли)
Ну что, НАВ, насчет прозрачности - скока денех уже на твоем счету ?! ... что то ты примолк...друх...
487 - 13.12.2012 - 23:18
280-Слепой > вообще, если вопрос о сумме собранных средств на счете, который указан в шапке - то это ко мне. Со всей ответственностью и прозрачностью заявляю - поступлений не было. Сие могу подтвердить "нотариально заверенным скриншотом" :)
488 - 13.12.2012 - 23:26
280-Слепой > я очень прошу в меру своих душевных сил избежать подобных, явно провокационного характера, вопросов. Никто никого насильно с ножом у горла и пистолет у виска не тянет сдавать деньги, каких-то прибылей с них не обещает. Сугубо добровольный колхоз, и да, совершенно прозрачный - во всяком случае, на этом этапе, связанном с накоплением средств (если таковое вообще будет происходить), я гарантирую это.
Гость
489 - 13.12.2012 - 23:29
Я тебе верю как человеку слова !
.... энтузиазма у "юных юнатов" хватило ненадолго!
Может соорганизуются в клуб "юных юнатов" - вот и название "Юн-Юн", вроде как чего то восточное....
Гость
490 - 13.12.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
280-Слепой > я очень прошу в меру своих душевных сил избежать подобных, явно провокационного характера, вопросов.
Что ты так разволновался, где ты видишь провокацию ?
Никто НАВа за язык не тянул - сам болтонул о прозрачности - вот народ и просит обещанного, т.е. прозрачности !

... что ты перед сном переволновался, что тебя не устраивает ? ... может Владимир Владимирович что не так сказал ? ... так ты не молчи, не держи в себе - скажи прямо - что тебе не нравится ?! ))))
Гость
491 - 13.12.2012 - 23:33
А если наберется 1500р. ? Что с ними делать ?
Гость
492 - 13.12.2012 - 23:34
Почему товарищ НАВ еще не скинулся ?
493 - 14.12.2012 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Что ты так разволновался, где ты видишь провокацию ? Никто НАВа за язык не тянул - сам болтонул о прозрачности - вот народ и просит обещанного, т.е. прозрачности ! ... что ты перед сном переволновался, что тебя не устраивает ? ... может Владимир Владимирович что не так сказал ? ... так ты не молчи, не держи в себе - скажи прямо - что тебе не нравится ?! ))))
Да я, в общем, ни разу не разволновался. Я просто против того, чтобы вести все эти разговоры в таком ключе. То есть еще далеко не факт, что что-то вызреет, причем сомнительность выживания и развития проекта очевидна с самого начала, и перевес в "худшую" сторону составляет заметно более 50%, но самим подобным тоном беседы и подначками уже как бы демонстрируются гвоздики, которыми будет забита крышка гроба сего начинания. Так вот как-то мрачновато, но уж как есть :)
Мне, собственно, волноваться не с чего - топикстартер выдал идею в массы, я ее поддержал, поскольку самая суть мне по нраву (реализация - отдельный разговор). То есть изначально почин не мой, и за его критику и шпильки в адрес автора мне вроде как ни жарко, ни холодно. Но все же как-то неприятно - это как если заранее намекать полярникам, собирающимся в поход: ребят, да вы прое...те всю затею, мы уже ждем результатов спасательной операции :)
Я, в общем-то, был бы только рад, если бы дело сдвинулось-таки с мертвой точки. Правда, боюсь, по разным причинам этого не произойдет совсем или будет сдвигаться крайне медленно, а потом так и встанет неподалеку от старта. Но я, тем не менее, верю, надеюсь и, по возможности, держу сомнения при себе :)
Лишь только во избежание толстого троллинга затеи и досрочного ее отпевания :)
494 - 14.12.2012 - 00:55
285-kensik >286-kensik > безусловно, хотелось бы заслушать по этому вопросу "начальника транспортного цеха" :)
Впрочем, до весны время есть, и возможных вариантов со сбором денег я лично вижу 2:
1. 1500 р. +/- 1500 р.
2. больше 1500 р. хотя бы на порядок.

На что это может быть потрачено? Ну, если в варианте 1 с закупкой и выпуском малька выйдет совсем уж фейл, то эти деньги, по крайней мере, можно будет пустить на мероприятие с "переселением" рыбы из осушенных чеков: как минимум, на горючку участникам и возможные сопутствующие расходы (водка на обмывку мероприятия не в счет :)
495 - 14.12.2012 - 01:00
Кстати, по поводу спецаильного сайта под все эти движения (в т.ч. операция "Переселение" и прожект "авточмо") - занимаюсь этим вопросом, но пока не так плотно, как планировал. Но таки занимаюсь :)
Гость
496 - 14.12.2012 - 09:51
289 SoVA вот лучше сайтом заняться, чтоб любой мог выложить фотовидеоматериалы по браконьерству. А с кошельками сильно не переживай, эта идея мертворожденная. Переселять-так у кого есть интерес - вовремя приехали забрали кто во что смог и отвезли до ближайшей воды. Это для тех кто делает, а не пофлудить зашел.
Гость
497 - 14.12.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
289 SoVA вот лучше сайтом заняться, чтоб любой мог выложить фотовидеоматериалы по браконьерству. А с кошельками сильно не переживай, эта идея мертворожденная. Переселять-так у кого есть интерес - вовремя приехали забрали кто во что смог и отвезли до ближайшей воды. Это для тех кто делает, а не пофлудить зашел.
100%
498 - 14.12.2012 - 11:29
Ок, разбираюсь вот с возможными вариантами движка
499 - 14.12.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
вот лучше сайтом заняться, чтоб любой мог выложить фотовидеоматериалы по браконьерству.
Ни в коем разе не хочу показаться критиканом. Но этот фотоальбом, кроме как всеобщего (справедливого) возмущения рыбаков, никаких последствий иметь не будет.
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
А с кошельками сильно не переживай, эта идея мертворожденная.
Идея то как раз живая, а вот наш народ....
Гость
500 - 14.12.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Но этот фотоальбом, кроме как всеобщего (справедливого) возмущения рыбаков, никаких последствий иметь не будет.
Не только рыболовов, но и просто заходящих на форум любопытных !

А разве этого МАЛО ??
Или кто-то что-то другое реальное делает чтобы придушить браконьерство хоть немного ?!

Кроме того - если будет антибраконьерский постоянно обновляемый рессурс - его не могут не заметить чиновники ответственные за порядок на водоемах, они пусть и неохотно - но вынуждены будут принимать меры по выложенным на рессурсе фактам незаконного лова, охоты, да и вообще варварского отношения к природе !
Разве этого мало ?!
501 - 14.12.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
А разве этого МАЛО ??
К возмущению рыболовов, губернатора, президента уже все настолько привыкли, что ничего с места не сдвигается.
Зайди на YouTube, там столько фактов..., только никого они не волнуют.
Гость
502 - 14.12.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Ку бань Посмотреть сообщение
Зайди на YouTube, там столько фактов..., только никого они не волнуют.
YouTube - мусорная корзина. Там есть действительно полезные видеоматериалы - но они завалены общим никому не нужным хламом. Поэтому этот рессурс можно и не замечать, ну разве что на предмет экстремизма.

Специализированный на охране и сохранении биорессурсов сайт трудно будет не заметить..
Ну вот такое ИМХО - можешь не соглашаться. По моему соображению от него будет больше пользы, чем от Вашей операции "Ы": приехать на рыбзавод, купить малька и выпустить - хотя рыбзавод и так бы его выпустил, более профессионально и менее губительно для малька.
Гость
503 - 14.12.2012 - 15:56
293-Ку бань > соберите выпустите, ставлю чивас что вы останетесь мечтателями
504 - 14.12.2012 - 16:20
В общем, по совету бывалых товарищей выбрал движок для сайта с картинками. Сейчас ковыряю его всячески (в онлайне он пока недоступен, выложу для тестирования чуть позже), разбираюсь в деталях и настройках.
Возможностей у движка весьма немало: форум, блоги, фотогалерея с добавлением фото пользователями и оценками, статьи, голосование, объявления - и это еще не все :)

В черновом варианте это пока выглядит примерно так:

(в более крупном размере можно посмотреть здесь:
http://greenfish.su/images/antibrak.jpg
505 - 14.12.2012 - 16:26
Название "АнтиБрак" пока, что называется, "пилотное" - надо же что-то в заголовок влепить :) В этом смысле жду предложений от общества: как вы яхту назовете... :)
По поводу красивостей дизайна - это уже не ко мне; возможно, потом подберу какой-нибудь более выразительный шаблон оформления, может быть, форумчанин Юрий "autor", который рисовал лого форума, выдаст что-то этакое в качестве лого, ну и все такое прочее...
Гость
506 - 14.12.2012 - 16:28
SoVA- у тебя есть соображения, в каком общественном формате этот рессурс будет существовать ? я имею ввиду порядок и технологию публикации материалов, комментариев, порядок удаления, как сделать чтобы рессурс не стал муссорной корзиной вроде YouTube ? чтобы за переписков и прочим флудом не отошли на второй план собственно материалы о браконьерстве ?
507 - 14.12.2012 - 16:38
300-Слепой > в любом случае, на Главной всё это нужно компактно, но доходчиво разжевать - каким целям, в первую очередь, служит сайт (а также в FAQ aka В&О). И соответственно, безжалостно выпиливать срачи и совершенно левый флуд (ну, не без "курилки", конечно, но и не допускать разрастания дикой клюквы). Кому-то из форумчан надо будет торжественно вручить запасной банхаммер :)
Плюс система оценок постов, статей и фото в движке запилена изначально, а наиболее отличившиеся выводятся на Доску почета (символично, что на текущий момент сайт в этом окошке выдает: "Нет достойных" :))), соответственно, к товарищам с устойчиво отрицательными рейтингами будут применяться различные административные взыскания.
Все это вроде как грозно и решительно выглядит, но отнюдь не означает перспективу жОстких репрессий :)
508 - 14.12.2012 - 16:45
301+ нужно еще все это сперва погонять общими усилиями, потестировать - когда выложу в онлайн. Ибо опытов в "общественных" сайтах (типа форумов-бложиков и прочих общительных штук) у меня никакого, в т.ч. что касается всем миром генерируемого контента :)
По-видимому, если те же фотки, сообщения на форуме, записи в блогах можно оставить по умолчанию пост-модерируемыми, то статьи все же, думается, должны подлежать какой-никакой предварительной модерацииэ
Ну и все такое прочее, я просто с непривычки пока еще не знаю, куда ткнуть и где искать подвохи :)
Гость
509 - 14.12.2012 - 16:49
Ладно, все "притрется" в процессе.... Хорошо что есть хотя бы изначальное виденье проекта.
Гость
510 - 14.12.2012 - 16:49
Только не делай сайт "тяжелым" - пусть будет светлым, легким...
511 - 14.12.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Специализированный на охране и сохранении биорессурсов сайт трудно будет не заметить.. Ну вот такое ИМХО - можешь не соглашаться.
Ну , почему же, я согласен. Поддерживаю любое мероприятие направленное на пользу природе.
512 - 14.12.2012 - 18:08
Пераые 475 р. в копилку "Операции Ы" от Ку_бань.
513 - 14.12.2012 - 19:24
Мне тут вбросили вариант названия для сайта:

brakonier.net
Общественный портал защитников природы.

К сожалению, это доменное имя уже занято:
http://www.whois.com/whois/brakonier.net

Вообще, если основательно развивать природоохранную тематику вообще и рыбоохрану в частности, то действительно, логично сработать сайт с собственным именем, на выделенном хостинге. К этому побуждает и выбранный движок сайта: его рекомендуется ставить в корень сайта, т.е. чтобы он работал с адреса www.sitename.<com, org, net, ru>, а не с sitename.greenfish.su
Правда, потребуется немножко скинуться миром на сие мероприятие - позже напишу, но что-то порядка 1,3-1,5 т.р. с первичной регистрацией имени и обслуживанием на год. Кроме того, удобнее сделать сайт в зоне .net, .com, .org, .info - т.к. сайты в российской зоне .ru, .su, .рф требуют продления регистрации каждый год (небесплатно, хотя и не дорого, но неприятно :)

Предлагайте варианты :)

Проверить сразу вариант на доступность к регистрации можно здесь:
http://www.nameserver.ru/
514 - 14.12.2012 - 21:04
Есть свободные адреса в зоне .info:
brakonier.info, brakonierov-net.info и т.п.
Гость
515 - 14.12.2012 - 21:24
.... мне нравится.
Гость
516 - 14.12.2012 - 21:47
308-SoVA > brakosh.net
brakonjerov.net
brakonjera.net
brakonyera.net
домены в зоне .net, .com, .org, .info тоже требуют продления регистрации не бесплатно
517 - 14.12.2012 - 22:17
310-Stren > просто у моего хост-провайдера в примечаниях написано именно про российские домены, да и свидетельства очевидцев попадались... Надыть провентилировать сей вопрос.
Гость
518 - 14.12.2012 - 22:34
прикрепляй в свой хост, он раскручен, если мы не такие барматологи то и он тебе службу сослужит, это раз.
не в хосте дело, а в нас - сперва перенести из нашей темы туда инфу, потом по видео проставлюсь Слепому, Сса и всем кому одикер кого выдрачивать. чтобы в прокуратуру и прочие мусарни письма шли с оф жалобами и вот мол какие меры были приняты к Васе инспектору? по этому материалу? я в их силы верю
к чему это я, дело не в доменной имени
519 - 14.12.2012 - 22:43
310-Stren > вот инфа со странички прова с расценками

Регистрация домена .RU, .РФ, .SU, .COM, .NET, .ORG, .INFO или .BIZ

Регистрация одного домена на 1 год без дополнительных услуг

Продление .RU или .РФ домена на 1 год без дополнительных услуг

-=-=-=-=-

Также поиск по запросу "продление регистрации домена" среди прочего выдает ссылку на такой вот текст:

Обычно доменное имя делегируется (регистрируется) на определенный срок.
Для зоны .ru - это 1 год.
Для зон .com, .org, .net, .info - от 1 до 10 лет.
По истечении срока необходимо продлить регистрацию (перерегистрировать домен). Стоимость перерегистрации домена равна стоимости первоначальной регистрации или немного меньше.

Не исключаю, что я мог что-то напутать, но хотя я специально этими вопросами и не заморачивался, тем не менее, доменные имена всех моих сайтов были в зонах .ru и .su - и разница в сроках делегирования с "импортными" доменами, насколько я помню, уже довольно длительное время именно такая: 1 год для российских имен и 10 - для импортных.
Просто, видимо, РосНИИРОС такой РосНИИРОС :)
520 - 14.12.2012 - 22:47
312-cloctor > тут мне надо кое-что уточнить и проверить опытным путем - а именно, работает ли моя CMS для "браконьеров" в субдомене 3-го уровня, ибо ходят слухи... В случае, если ей действительно нужно предоставить исключительно корневую директорию сайта - мне придется немножко по-полной менять структуру сайта и даже немножко перезаливать всю базу :) В связи с чем, вполне вероятно, проще будет запилить отдельный хостинг.
Ну да не буду раньше времени нагнетать обстановку :) Потом отпишусь по результатам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены