К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Ремонт лодочных моторов

0 - 18.01.2015 - 11:25
Эта тема , будет полезна,ведь у многих охотников и рыбаков есть лодочные моторы.В ней, наши Кулибины могут поделится опытом ремонта и эксплотации моторов,а также подсказать ,где можно преобрести запчасти.

81 - 20.05.2016 - 22:17
Спасибо ССА огромное.Все понятно теперь стало.Всех благ.
82 - 24.05.2016 - 05:00
Так, по где изготовить венец никто не подскажет?
83 - 16.07.2016 - 13:03
вопрос к специалистам по карбюраторам моторов Сузуки серии DF 8. Один из жиклеров в поплавковой камере наглухо закрыт резиновой пробкой. Колодец в котором он установлен ни как не сообщается с поплавковой камерой. Имеется лишь сверление в гл. дифузор, а оттуда в цилинбры. Соответственно нафиг этот жиклер и пробка.
ЗАВОД в спецификации на этот карб, указывает на данную пробку. Она идет в запчасти.
Точно такая же пробка в карбюраторе для дв. DF9,.
Суть вопроса чтт это жа резиновая пробка и какой у нее функционал?
Спасибо за ответы по существу!
84 - 17.07.2016 - 22:00
интересно есть ли у нас на кубани мастер по гарантии меркурия ,а какой сервис с Чкалово обслуживает ,кто у нас есть еще спицалист только не с гаражей
85 - 19.07.2016 - 08:25
to: gjhde из камеры этого жиклера есть канал к топливному жиклеру, рядом, а пробка закрывает технологическое отверстие, без нее будет бенз сосать аки лошадь, нахрена так заумно сделано-могу только догадываться:)
86 - 19.07.2016 - 09:38
85-начальник >спасибо за ответ!
По такому случаю вопрос, как эти черти японцы раздушили df 8 до 9,9 л.с.? Ни где не видел информации. Спасибо за ответ. Если возметесь за такую работу гтов оплатить. Жиклер и эмульсионную трубку от df9,9 купил.
87 - 19.07.2016 - 17:08
Не, я тока себе, но в связи с повышенным спросом-задумался, у мну Суза-15-ка вот ее расточили с кентом, в смысле наоборот, камеру сгорания уменьшили с 20 кубиков до 15, ну и карб расточили до максимума, еще клапаны от Бойсен воткнули, бегает хорошо. Просто у кента маленький токарный и фрезерный станочки, а так наверное руки не дошли бы. И вообще я же в Туапсе обитаю.
89 - 20.07.2016 - 07:42
87-начальник >Ну извините тогда, за подсказку спасибо!
90 - 07.10.2016 - 18:09
Доброго времени суток народ, если у кого завалялся редуктор с дейдвудом(желательно в сборе) на Ветра-8,готов приобрести за приемлемую цену!
91 - 20.10.2016 - 14:16
ДА уже
92 - 25.10.2016 - 19:54
Имею ямаху 30-ку 2Т.
Подскажите, несколько раз читал, что бывают они как с неким то-ли выпрямителем, то-ли выпрямителем-регулятором, так и без.
Чтобы на выходе было столько сколько надо для заряда аккума и других потребителей.
Мотор установлен под дистанцию, снимать его геморно да и тяжело. Может кто фото какое выложит что за девайс где стоит и как выглядит?
Мне почему-то кажется что у меня без.
Спасибо.
93 - 25.10.2016 - 21:15
92-Ximoza >
если мотор с электростартером и дистанцией, то выпрямитель там установлен по умолчанию. просто выпрямитель, без регулятора. который выдает на поных оборотах напругу до 30В. для нормальной зарядки аккума и работы приборов напряжение должно быть не выше 14В. поэтому заводская рекомендация в таких случаях ставить аккум емкостью не ниже 55 ам/ч иначе меньший будет кипеть при долгом движении на повышенных оборотах. перезаряд. ну и риск пожечь бортовые приборы при малейшем ослаблении клеммы аккума.
чтобы этого не происходило, в пару к выпрямителю необходимо устанавливать регулятор напряжения, ограничивающий напряжение в пределах необходимых 14В. и тут есть два пути. либо ставить оригинал ямаховский с ценой чугунного моста, либо искать электронщика и паять самопальный регулятор, благо в сети подобных схем - миллион. ну или такой же самопальный купить готовый, которых тоже в достатке продается.
на той же мотолодке продается подобное.
вообщем ищи. в гугле забиваешь - регулятор напряжения для ПЛМ купить и - обчитаешся.
94 - 25.10.2016 - 21:21
92-Ximoza >Имею тоже я-30 гибрид, по началу тоже заморачивался по напруге (скачет), заказал реле регулятор напряжения от Ивана, девайс так и не поставил(ставить оч легко), поступил проще поставил акум автомобильный на 65 (стоб не кипел), и все потребление сети завязал на акум-р(зарядки телефонов, раций эхолоты и тд) Если у тебя акумулятор не используется , то могу свой новый реле-регулятор тебе продать(не перепродать заметь!)
95 - 31.10.2016 - 18:15
Ну если до 30 Вольт выдает, то можно обычный от 6-ки(жигули) поставить, что проще?
97 - 12.12.2016 - 10:39
могу поделится опытом использования такого мотора ! я его приобрел после поломки предыдущего и вывода специалиста, что он ремонту не подлежит (т.е. можно конечно, но дешевле новый купить). Так вот новый купил по совету своего друга он таким уже года 2 пользуется, не борохлит вообще! Хороший мотор для сплава не только по рекам, но и по болотистой местности.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены