К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

О винтах для ПЛМ

0 - 31.08.2014 - 16:36
Много споров относительно того какой винт использовать на своем ПЛМ с большей пользой. Какой фирмы? С каким шагом и диаметром он (винт) будет наиболее оптимален? Для примера: ищу винт серии Баллистик, производства фирмы Мичиган. Кто - нибудь юзал такой! Какие впечатления? Насколько он будет лучше Соларса с аналогичными параметрами, который я использую сейчас? Насколько полезна полировка и специальный профиль лопасти, не опасно ли то, что лопасть тоньше и т.п. Вопросов в голове много, а ответов, особенно компетентных маловато. Прошу поделитесь соображениями. И вообще мне кажется тема интересна для каждого конкретно случая.

241 - 27.11.2016 - 18:48
У сса наверное рыбалка неудалась, вот он и протестует.
В любом случае в лодке необходимо иметь запасной винт. На трибяхе испытал порядка десяти всяких разных винтов. Личный опыт показал, для лиманов нужен лёгкий перекрут, двигателю легче, лодка быстрее выходит на глисс, что и требуется в тех условиях.
Для чистой воды можно на шаг больше винт взять, мощность уменьшится, скорость увеличится.
Володя выше постом правильно написал, для лимана и чистой воды универсальный винт врятли найдётся.
Извиняюсь, а что за двигатель, где винт меняется 15 минут? Я свой менял за пару минут, не более.
Сейчас на Я 115 тоже пытаю разные винты, время такое же.
246 - 28.11.2016 - 08:09
241-Стенька Разин 241-Стенька Разин > 15 минут это примерно так. выкатил лодку из гаража, поднял мотор, чтоб удобнее было. Почесал затылок с правой стороны, потом с левой. Потом пошел в гараж за молотком. Вышел вспомнил, что забыл взять зубильце для того чтобы отогнуть стопорную шайбу. потом разгибаешь не торопясь. Потом покурил, посмотрел на уже выполненную работу. Затем пару минут топчешь бычок. Снова идешь в гараж за головкой и воротком. Не торопясь откручиваешь. Снова закурил полюбовался на сделанное. Взял кияночку легкими ударами сбил винт со шлицов. снял винт, покурил. Пошел за сменным винтом. И т.д. Наступил вечер. С чувством выполненного долга лег спат, так как через пару часов ехать на Волгу.
Я имел в ввиду максимально затраченное время на смену винта и только. А так то при наличии опыта пара - тройка минут и все готово. Опыт и навыки у всех разные, вот я максимальное значение и указал.
247 - 28.11.2016 - 19:20
Господа хорошие!
Откликнитесь те, у кого есть и кто может предоставить мне для тестирования винты подходящие мне по размеру. А это диаметр 10-11"", и шаг 12-15"". Алюминий или сталь - не важно.
Готов заплатить за прокат и оставить в залог деньги.
Другого пути не вижу.
248 - 28.11.2016 - 21:52
У тебя мерк? Как говорят на соседнем форуме, ямаховские пробовать, у меня ,3 винта и каждый тебе подойдет, просто я ,просто так не даю, встреча происходит на темрючанке. С последующем тестированием и рыбалкой.

Отредактировано devil; 28.11.2016 в 21:53. Причина: 123
249 - 29.11.2016 - 08:44
Хорошо. Принято.
Номер телефона сбрось в личку.
С погодой вопрос большой, а то и не рыбалка и не тесты.
Да, Mercury 60 EFI.
250 - 30.11.2016 - 00:14
Могу продать за дешево, или поменять СНС 13 3/4*11
251 - 30.11.2016 - 00:54
СНС 13 3/4*11 - Для меня будет тяжеловат!

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены