К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
1601 - 03.08.2010 - 23:05
сса - а где ля-ля?, захерач свой Неман с релингами и лобовиком на крышу шохи, вот потеха будет, еще когда из рундуков всякая потрохень, о которой ты в прошлом году думать забыл посыпется... На самом деле, если говорить о тазиках, то надо признать, что Обь и Неман самые удачные образчики совкового лодкостроя, но мне есть с чем сравнить, поэтому себе я лодки сам строю уже лет 15, почитай пост автора, тазик разве что под "мангал и жену с хабарями" попадает, по остальным запросам автора сплошной минус... Если уж советуешь, то адекват..., а не так - да ты "не шаришь, бери вот чо..."
Гость
1602 - 03.08.2010 - 23:28
29 поппер - почему "говновесло" и "все так делают"... Что за привычка путать личные убеждения со знаниями и опытом. В том случае, о котором я писал выше, у кума была кроме каючка и трехи Джонса, еще и байда со 115 маринером (которую я позже выкупил), а у меня 85 ямаха на тоже байде самодельной (фото были в "лодках"), одно-ж другому нд мешает... По твоему всем, как барашкам надо всуропиться в долги, купить алюминьку с сорокетом и баста... Разгребется человек со своими делами, поюзает "пятерочку", поймет что надо, манатов поднакопит, возьмет что ему надо, а щас - права+прицеп+мотор40(старый, юзаный, не факт что походит нормально)+тазик... Думай о чем говоришь...
Гость
1603 - 03.08.2010 - 23:36
28 - эт ты зря, прекрасно рыбалка с мангалом и супругой (и необязательно с ней) в лодке сочетается, попробуешь- узнаешь...
Гость
1604 - 04.08.2010 - 06:32
29, поппер, точно не убедил сам себя. Сейчас скорее куплю алюминевую "Вятку-37" и мотор на 15 л/с. Только не сейчас, к весне. А еще хочу все-же возить этот тазик на багажнике. Жаль, никто не написал, как в Краснодаре регистрируют самоделки, насколько это гимор. Проще здесь сделать, я видел какие лодки у мастера получаются. И для какой цели я бы тут писал, если бы все было решено. Хочется поменьше ошибиться.
Гость
1605 - 04.08.2010 - 06:52
28-vaput >
В прошлом году, однажды попробовал пройтись на Нордике 2,9 с двигом Яма 5лыс. Это было на одном небольшом пруду. Впечатляюсь до сих пор. Двиг работал отлично, но почему-то двоих еле тянул. В плавь быстрее доберешся до места лова. Мотовеслом назвать моно, но не штрючком. На штрючке моно по камышам на пролом пройтись, на этом го...не, не получится. На не большом прудике, я ох...ел, от этой "пары", а на Кубани, ой, ну нах про такое думать. Только под угрозой растрела, в период военных действий. Да и то, подумать нужно. Быстрая смерть, или смерть в муках, захлёбываясь в воде.
Еще немного туда-же. Пока ты на нём дойдёш до места лова, или рыпа закончится, или уже стемнеет(в расчёте того, что выйдеш в 5 утра). Если выйдеш в жаркий, ясный солнечный день, по приходу на место, может снег повалить, так называемые белые мухи, они вместо комаров.
Ты уже для себя всё решил, беру. Так для чего тебе нужны советы знатоков? Тем более, что ты их не слышиш?
32-nadzerginskogo >
Какие могут быть бабы на рыбалке? От баб, только одни беды у рыбака. Куда ни шло совместить шашлык с рыбалкой. Ну а баба, что с ней делать рыбаку? Ведь её еть нуно, а камары, жопу накусают, змея, куда нибудь запалзёт. Ну нах такое счастье, вдоль воды бегать с ел...ой, ужаленной змеёй...
Гость
1606 - 04.08.2010 - 07:43
34 ЮНК ...с бабами наверное перебрал - "старый друг лучше 2 подруг..." , ну не было в той местности, о которой я речь вел, комарья и пресмыкающихся, и "такой багаж" регулярно компанию составлял. Насчет Нордика мыслю так - у всех гондонок большая смоченная неэффективная поверхность днища на малых скоростях, поэтому в водоизмещающем режиме малые моторчики нихрена на них не идут. Понятно, что после нормальных скоростей и комфорта маломерка (не надувная, жесткая) с пятеркой восторга не оставит, но явно получше чем надувнушка будет.
Гость
1607 - 04.08.2010 - 08:28
34-ЮНК >В прошлом году, однажды попробовал пройтись на Нордике 2,9 с двигом Яма 5лыс. Это было на одном небольшом пруду. Впечатляюсь до сих пор. Двиг работал отлично, но почему-то двоих еле тянул. В плавь быстрее доберешся до места лова. Мотовеслом назвать моно, но не штрючком. На штрючке моно по камышам на пролом пройтись, на этом го...не, не получится.

Для того чтобы нормально ходить на маломощных моторах нужны водоизмещающие обводы лодки, а не глиссирующие, так как на глиссирующих обводах при малой мощности мотора транец конкретно тянет воду, тормозя движение. При водоизмещающих обводах скорость деревянной лодки метров до 4.5 и ширине до 1.2 может составлять до 15 км.ч., при моторе 2-3 л.с. и нагрузка не очень изменяет скоростные характеристики.
Гость
1608 - 04.08.2010 - 08:32
Так что автор, если скорость тебе не нужна, то бери лодку под весла с приподнятым днищем на транце, и мотор 2-2.5 л.с. Чтобы лучше понять что это такое погугли про водоизмещающие обводы и ищи лодку подходящую.
Гость
1609 - 04.08.2010 - 08:52
36-Musson >5 лыс это на 125 кг весу. вот и фся арефметека
Гость
1610 - 04.08.2010 - 09:03
38 - это не арифметика, а общетабличные данные какие-то. Читай 36-37 посты, со знанием дела сказано. Ключевые слова - нагрузка не очень изменяет скоростные характеристики.
Гость
1611 - 04.08.2010 - 09:08
Я тоже решил брать 5лыс из соображений - права, деньги итд, и конечно осознаю что нужно больше но немагу, но знаю людей которые годами - 3 5 7 лет ходят на пятерках и менять ничего не собираються
Гость
1612 - 04.08.2010 - 09:10
Musson
Готов поставить ящик коньяка против того, что деревянная плоскодонка с заявленными тобой размерами, под мотором 2,5лыс НИКОГДА не разовьет 15км/ч.
И пусть сса будет мне свидетелем. )))
Гость
1613 - 04.08.2010 - 09:24
39-nadzerginskogo > не изменяет характеристики для водоизмещающих обводов, данные Voljanin для глиссирующих.
41-glav_1968 > Коньяк дорогой будет? Такая лодка на веслах пойдет до 10 км. ч. Не совсем плоскодонка, а обводы типа U, если в разрезе, в этом году катались на яхте, длинна более 7 метров, вес больше тонны, при 5 л.с. по жпс было 14-15 км.
Гость
1614 - 04.08.2010 - 09:30
У меня тож 5 лыс, и теже критерии по отсутствию прав, а на глиссер 3-х метровая гандонка с одним рыбаком выходит на раз, ну может на два, а вот в мае сам был удивлен, на Тохе-5-ке с винтом шагов так на 8-мь дюймов на Казанке без булей в троем ходили по лиману и скорость не менее 12-15 кмч, моя Яма-5 с винтом 7,5х7 очень сильно опозорилась, обидно, жду вот винт новый, буду пробовать.
Гость
1615 - 04.08.2010 - 12:10
36-Musson >
При водоизмещающих обводах скорость деревянной лодки метров до 4.5 и ширине до 1.2 может составлять до 15 км.ч., при моторе 2-3 л.с.

угу, а сантаклаус в лапландии живёт)))) пешыисчо, жжошь)))))
Гость
1616 - 04.08.2010 - 12:16
Musson:Для того чтобы нормально ходить на маломощных моторах нужны водоизмещающие обводы лодки, а не глиссирующие, так как на глиссирующих обводах при малой мощности мотора транец конкретно тянет воду, тормозя движение.

Вопрос к Вам, господин Musson, как к корифею малотоннажного флота - что такое водоизмещающие обводы ?? Это типа кормой вперед ??
Гость
1617 - 04.08.2010 - 13:46
45-Слепой > Не, это типа подними яхту парусную, посмотри на дно, на плавные подъемы от примерно центра ловки к носу и корме, плавные линии от днища к бортам, получишь ответ на свой вопрос. Если яхты нету у тебя, погугли хотябы.
44-сса > Ключевое слово- "может составлять ДО 15 км.ч., " :)
Гость
1618 - 04.08.2010 - 14:30
Musson
Да не может. Хотя 5-6км/ч - это ведь тоже "до 15км.ч." )))))
И пример у тебя неудачный.

ЗЫ. Коньяк будет настоящий - новокубанский. Всё остальное сам знаешь, где разливается.
Гость
1619 - 04.08.2010 - 15:14
47-glav_1968 > 5-6 км.ч скорость пешехода не быстро идущего, под минкотой 0.5 л.с ЛЮБАЯ лодка идет 7-8 км.ч. Сделал я один раз лодку, 4*1.2 фанера, дно 6 мм, борта 4 мм.плоскодонка, с приличным развалом бортов,чисто для утинной, иненно для 2 л.с. при спуске на воду выяснилось что с одним человеком на борту лодка вертлявая слишком, с двумя транец тащит воду, после переделки и подьема транца, установки плавника-скега, все было оч. хорошо даже с 3-мя, жпс нет у меня но скорость точно больше 10 км.ч, как у бегущего человека, что с двумя, что с тремя в пол газа, в полный газ скорость не меняется, только бурун больше, лодку спи..ли в прошлом году в утинный сезон, т.к. я ее прятал на водоеме в камышах. В этом году тоже буду делать, но гораздо меньше, где-то максимум 2.6 на 1-1.1, буду таскать на багажнике, вдвоем можно и на такой добраться до места охоты, на степняках и болотцах разумеется, и вот-это корытце будет ехать более 7 км.ч. К сезону надеюсь построю, но очень лениво, иногда проскакивают мысли о покупке в ДНТ готовой, но самодельная получится раза в 3-3.5 дешевле.
Гость
1620 - 04.08.2010 - 18:06
Возможно с водоизмещяющими обводами и пойдёт, если есть такие обводы на яхте класса "Ассоль".
У моего кента такая яхта. Года три назад стоял Мерк 2-такт, 4лыс. Сам видел, как он ходил и даже в шторм однажды попал (без меня). Правда чуть не утоп, мощи двига мало было. Потом после этого случая, побёг купил 4-такта, 8-лыс. Ходит нормально. Даже не задумывается о шторме. Ходит не на всю мощь, но скорость для такого карапля нормальная.
Возможно действительно обводы играют огромную роль, но... представил себе, на таком карапле по лиманам ходить. Там глубина не менее 2-х метров должна быть. Не пойдёт, застрянет.
Гость
1621 - 04.08.2010 - 18:58
46-Musson >
ну понятно, ДО 15 км/ч... изящная попытка спрыгнуть со скользкой темы, так это надо понимать?)))))
Гость
1622 - 04.08.2010 - 21:23
Ну... кагбэ, лодочки нету уже, проверить скорость, еще такую не хочу строить, большая она для меня, так что прийдется поверить или не поверить на слово. Если всеж надумаю и куплю каноэ пластиковое под мотор, ДНТ-шное, могу пригласить на тест-драйв, при длинне 3 метра на метр, думаю от 10 км.ч. должна идти на 2 л.с. на минкоте км 7-9 в час.
Гость
1623 - 04.08.2010 - 22:00
Musson
Как только построишь лодку соответствующих размеров - всегда готов к испытаниям
Гость
1624 - 05.08.2010 - 21:19
поппер,- жаль, Вас больше не видно. Все же мой подход изменился. На 5 л/с я уже не согласен, но, конечно, 50 л/с не позволю себе. Потому что в теплое время не чаще раза в месяц буду с лодкой на воде. Были высказывания язвительно критические. Они, похоже, справедливы. Вот ссылка на пластиковую лодку:
http://spev.spb.ru/getimg.php?file=catalogue_photo/big/081108_214.jpg&size=900
Это "Буян", фирма СПЭВ СПб, длина 3.2 м ширина 1.35. На мой запрос они ответили, что в мотором 5 л/с скорость 7 км/час. Понятно, что это очень немного, это без встречного ветра. Таким показателям даже супруга с мангалом не обрадовались. Есть еще красивая лодочка:
http://www.flintboat.ru/111/350s/1.jpg, но и у нее будут не лучше результаты.
Все же пока я не хочу лодку ПВХ, хотя трансформация взглядов очень возможна. Но от возможности самому опустить и поднять лодку с багажника однозначно отказываюсь. Таких требований больше нет. К чему приду окончательно, - пока не знаю. Всем спасибо за высказанное.
Гость
1625 - 05.08.2010 - 23:41
Парни! А, как вам вот такая лодочка?! Недёшева, правда, но хороша зараза! Особенно рекомендую видео внизу странички. Вот ссылка http://spbsmp.spb.ru/ilm.html
Гость
1626 - 13.08.2010 - 08:23
Продам "Крым" с мотором "Suzuki 40" белого цвета, дистанционное управление, ветровое стекло, блоки непотопляемости, УАЗовские сидения, вобщем делался для себя. К нему заводской прицеп практически новый. На учете в Красногвардейке РА. Тел. 8-918-436-88-02
Гость
1627 - 14.08.2010 - 07:48
Дабы не сотрясать зря воздух по поводу споров о скорости на днях попробую под 2,5 сузукой такой корабель, напишу чего вышло...
Гость
1628 - 14.08.2010 - 10:43
56-nadzerginskogo >На охоту удобный, но блики.
Гость
1629 - 14.08.2010 - 10:53
57 Гена®Hunter - так она новая, эпоксидка некрашеная, можно глянец сбить, или "дунуть" чем, если будут пожелания...
Гость
1630 - 14.08.2010 - 14:16
vaput Почему-то в обсуждениях забыли о чуде советского лодкопрома, "Романтика-2М" (длинная).
2 чела с мангалом,шашлыком,на багажник вдвоем - легко. Только 5 лысов для выхода на глисс не хватит. На "Ветерке-8" пару лет юзали эту лодку,про скорость не скажу, ЖПСа тогда не было,но она практически полностью отвечает Вашим требованиям и долго будет Вас радовать. До тех пор, пока не попадете в хорошую волну. Тогда жинка сама Вам купит и лодку и мотор.
Гость
1631 - 26.08.2010 - 13:21
Надоела ПВХ ганд-ка хочу купить б.у. казанку,южанку,неман и т д? А моторчик 15 ямаха годовалый есть. Какую лодку из популярных надо искать чтоб она при загрузке до 150 кг хоть немного ехала? Покупка более мщного мотора в перспективе.
Гость
1632 - 26.08.2010 - 15:25
казанка без булей с булями или неман также хороша ока по моему лучше всего ока у моего друга под пятнашкой четырёх тактной бегает классно
Гость
1633 - 26.08.2010 - 15:47
wellboat 360 посмотри
Гость
1634 - 26.08.2010 - 16:34
У меня wellboat 36 под мерком 15, 2 человека на борту + немножко хабарей - 38-40 км в час по навигатору.
Гость
1635 - 26.08.2010 - 18:29
0-Игорян >
если есть возможность, бери немана.
правда под пятнашкой он никуда не поедет, вернее поедет грустно и уныло.
но если покупка мощного мотора входит в планы, то потом поставишь на нево сороковку и поймёшь, что счастие есть))))
Гость
1636 - 27.08.2010 - 07:44
А Неман по размерам и весу меньше прогресса? А сикока он будет стоить? Шота на барахолке я их не видел и на воде тоже где его купить?
Гость
1637 - 27.08.2010 - 08:23
Игорян
вот тута http://forum.motolodka.ru/list.php?f=4
Гость
1638 - 27.08.2010 - 08:32
Мы официальные дилеры Parsun в ЮФО, продали большое количество моторов в Дагестан, во Владикавказ (очень много моторов ушло на Кавказ), в этом году было продано около пятидесяти моторов в Краснодарский край, на все это количество моторов было несколько проблем с моторами в 15 л/с (от вибрации разболтался датчик Холла), проблема решалась за 15 минут закреплением датчика. Если на форуме есть хоть один человек недовольный нашим мотором, почему он не звонит нам??? www.plm23.ru
Гость
1639 - 27.08.2010 - 08:33
Мы официальные дилеры Parsun в ЮФО, продали большое количество моторов в Дагестан, в этом году было продано около пятидесяти моторов в Краснодарский край, на все это количество моторов было несколько проблем с моторами в 15 л/с (от вибрации разболтался датчик Холла), проблема решалась за 15 минут закреплением датчика. Если на форуме есть хоть один человек недовольный нашим мотором, почему он не звонит нам??? www.plm23.ru
Гость
1640 - 27.08.2010 - 10:04
Когда покупал свой мерк на Чкалова, спросил про парсун. Ответ не удивил двигатель один и тот же меняются названия, до парсуна было уже два. Как только, бренд пакрываеться несмываемой славой, верней позором, меняем название и снова имеем героя в соотношении цена качества . по китайцам они продали за полтора года 15штук - все!!! уже в ремонте по гарантии т.е. производитель признает свою вину. опять же это со слов продовца, но почемуто верится. Ведь мы уже видели появление нового бренда...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены