К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
1281 - 14.04.2010 - 09:59
988-сса >сса можно поподробней с тобой пообщаться на счет установления дистанционного управления? Спасибо!
Гость
1282 - 14.04.2010 - 14:58
сса
Серёга, скажу всю правду, Краснодарские к нотариальной не цепляются, хотя могут. Плюс ещё гемор, который они не делают, после оформления доверенности у нотариуса, она должна быть зарегистрирована в судовой книге(в ГИМСе).
Сцилочек не будет, не хочу рыться, что бы, что то доказывать. К тому же не помню, в каком это документе.
Гость
1284 - 18.04.2010 - 18:58
...
1285 - 18.04.2010 - 21:46
1048-glav_1968 >
1051-andrey097 >
Поизучайте матчасть студенты, и больше не несите ересь "пронедвижимость"...


[em]Законом предусмотрена нотариально заверенная доверенность в случаях, когда "нотариальное заверение" не обязательно, но гражданин этого желает (см в конце сообщения). В остальном:

В настоящее время, согласно Гражданскому кодексу РФ (п. 2 ст. 185 ГК РФ) нотариальное удостоверение обязательно в ТОЛЬКО в случаях, установленных законом.
Таких случаев немного:
1.В порядке передоверия (ст. 187 ГК);
2.договора об ипотеке (ст. 339 ГК);
3.договора о залоге движимого имущества или прав на имущество в обеспечение обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен (ст. 339 ГК);
4.уступки требования, основанного на сделке, совершенной в нотариальной форме (п. 1 ст. 389 ГК);
5.договора ренты (ст. 584 ГК);
6.согласия супруга на отчуждение недвижимого имущества, являющегося общей собственностью (ст. 53 СК);
7.завещания (ст. 1124 ГК);
8.обязательность нотариального удостоверения может устанавливаться также СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН, хотя бы по закону соблюдение такой формы и не требовалось.


Таким образом, т.к ни один нормативно-правовой акт не устанавливает, что для прохождения техосмотра, постановки-снятия лодки с учета, возвращения со «штрафстоянки» и т.д. и т.п. нужна нотариально удостоверенная доверенность, то сойдет обыкновенная доверенность в простой письменной форме.


Поскольку доверенность выдается для предъявления работникам ГАИ (ГИМСа), покупателю и т. п., следует составить доверенность так, чтобы ни у кого из указанных лиц не возникало сомнений или разночтений относительно личности предъявителя, прав, которыми он наделен, и т. д. Следует также обратить внимание на оформление доверенности как документа, который должен содержать определенные реквизиты и соответствовать требованиям закона.

Так, в доверенности должен быть обязательно указан исходный момент, с которого начинается исчисление срока ее действия. Таким моментом служит дата выдачи доверенности. Без этого реквизита доверенность ничтожна. Дата выдачи доверенности излагается прописью.

В доверенности указываются полностью фамилии, имена, отчества, места жительства доверителей. Если доверенность выдается юридическим лицом - на именование, с указанием на его организационно-правовую форму, а также должность, фамилия, имя, отчество лица, выдавшего доверенность, и документ, на основании которого он действует от имени организации.

Также полностью указываются фамилии, имена, отчества, места жительства представителей.

Доверенность должна содержать четко и максимально полно изложенные полномочия, передаваемые представителю. Например, в доверенности на управление автомобилем, т. е. на использование его по прямому назначению, желательно указать, какие сопутствующие действия вправе совершать поверенный (следить за техническим состоянием, быть представителем в органах ГАИ (ГИМС) при проведении технического осмотра и т. д.); в доверенности на право распоряжения, т. е. совершения распорядительных действий, связанных с отчуждением, изменением принадлежности автомобиля, - в каких конкретно формах могут быть совершены указанные действия. (Заключать договоры купли-продажи, аренды авто транспортного средства и т. д.)- В доверенность с правом продажи машины следует включить следующую формулировку: "Доверенность выдана с правом продажи указанной автомашины, получения денег за проданную автомашину, снятия ее с учета в ГАИ (ГИМС), замены номерных знаков и номерных агрегатов, получения дубликатов регистрационных документов на машину (судно)".

В тексте доверенности должны быть указаны основные характеристики транспортного средства: марка (тип), государственный регистрационный знак, идентификационный номер (если он присвоен организацией-изготовителем), год выпуска, номер двигателя, номер кузова (коляски, прицепа), цвет, серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименов
Гость
1286 - 18.04.2010 - 22:35
сса
Я рад за тебя, что ты научился выделять текст, но кто тебе сказал, что маломерное судно - это транспортное средство? И где это написано? В Кодексе об Административных правонарушениях? Так это к делу не относится. К тому же КОАП гораздо ниже ГК.

И если уж тебе по ссылке, приведенной мной в п.1048 ходить тяжело (там наверное много буков?), то приведу разъяснение тут:

Всё-таки мы говорили, к чему относятся суда поднадзорные ГИМС.
Но давайте, как говорится "мухи и котлеты" отдельно:
1. Безусловно суда, подчёркиваю все суда, подлежащие государственной регистрации, являются недвижимостью. Статью ГК Вы назвали правильно. Понятие маломерное судно - условно. Возникло оно потому, что существовала необходимость определённых рамок, куда можно бы было вместить многочисленную армию плавсредств. В положении о ГИМС, Вы можете увидеть, что мы осуществляем свою деятельность и производим государственную регистрацию судов внутреннего плавания..... эксплуатаруемых во внутренних водах .......и прогулочных судов... используемых в целях мореплавания...Т.е. там нет ни слова про маломерные суда. Там те же термины, что и в ГК.
Вывод: это не возникшее личное мнение и не мнение ГИМС, но суровая действительность.
2. Например: надувная лодка грузоподъёмностью менее 225 кг, не поднадзорна. Следовательно не подлежит государственной регистрации и следовательно не является недвижимостью (ст.130 ГК). Пожалуста, берите на прокат.
3. Правила регистрации ММС, на которые я ссылался ранее, прошли Минюст и были там зарегистрированы. Следовательно они обязательны для выполнения на территории РФ.
3. Лично я бы назвал все эти суда одним термином - прогулочные. Кстати, что в принципе соответствует мировой практике.
3. Это не транспорт и не автотранспорт. Аналогии здесь нет.
4. КоАП здесь вообще не при чём. Заметьте. В КоАПе есть и самолёты и т.д, но это всё равно недвижимость.
5. Я не знаю, как у Вас, но мы с завидной регулярностью (правда в последнее время меньше) регистрируем договора ипотеки и залога. Что же это? Недвижимость. Заметьте банки сами составляют договора.
6. В отношении транспортного налога. Согласен - нестыковочка. Видимо человеческий фактор при принятии законов ещё очень существенен. Вы наверное слышали, что планируется с 2010 г (сомневаюсь) ввести один налог на недвижимость, заменив налог на имущество и земельный налог. Вдруг, по мановению волшебной палочки, в отношении наших плавсредств будут изменения в лучшую сторону для вас. Хотя, сомнения.
Гость
1287 - 18.04.2010 - 23:12
мужики, у меня такая проблема. можно сказать случилась большая бяка...:( у меня лодка норвик 280 гребная с ней шёл насос браво, но насос то не родной и к лодке только через переходник можно присобачить, а именно этот переходник я как то посеял...даже не понял как и когда... наверное когда по темну с последней рыбалки возвращался... сегодня приехал на рыбалку, а его нет:(:(:(:(:(:(:(:(( кге можно такой девайс приобрести? и сколько примерно стоит?
Гость
1288 - 18.04.2010 - 23:15
вот примерно такой
Гость
1289 - 19.04.2010 - 23:43
То sever87. Скажите пожалуйста: "Сколько обошлась доставка лодки и какой компанией доставят?"
Спасибо за ответ.
Гость
1290 - 22.04.2010 - 08:56
скромный > доставка стала в полтора тыра. компанию можно выбрать самому.
Кстати под 15ямахой лодка показала 43 км/час
Гость
1291 - 22.04.2010 - 08:59
mikot5 >такое добро- не проблема. на прошлой неделе брал в поплавке.
цена вопроса 100 рублей
Гость
1292 - 22.04.2010 - 13:47
я вот тоже в поплавке взял за 100. он ещё с разноцветными прокладками - уплотнителями:):):)
1293 - 22.04.2010 - 22:54
Вопрос на засыпку,у кого лодки ДНТ ,как они по качеству? я сегодня заехал цены очень понравились.И что означает плотность пвх 1100? заранее спасибо всем владельцам ДНТшек.
Гость
1294 - 23.04.2010 - 06:59
1062-щукарь > Лодки вполне, только лучше заказывай свою лодку, и сразу скажи что-бы швы были ровные, натяжка дна была нормальной, и перед покупкой проверь...
Гость
1295 - 23.04.2010 - 11:14
1062-щукарь > 1100 г/кв.м . плотность вполне солидная
Гость
1296 - 25.04.2010 - 10:54
ЩУКАРЬ Делают хорошо.если под заказ то можно вымутить 10% скидку.Заказывал в марте.
Гость
1297 - 26.04.2010 - 10:34
Такая лодка пойдёт для лиманов, или в проходках будет "непроходима"?
Гость
1298 - 26.04.2010 - 10:38
Гость
1299 - 26.04.2010 - 11:26
Arnold

Экстремал!
1300 - 26.04.2010 - 11:30
все, в пятницу сбылась мечта идиота ,лодку ДНТ купил.По документам фортуна 3.1 2чел 220кг грузоподьёмность паспортная (факт....много ) 8л.с.мотор, но деланная под заказ увеличенные баллоны,острый нос.Испытания прошли успешно если не считать штраф в 500 руб(гимс без регистрации)
Гость
1301 - 26.04.2010 - 11:54
glav_1968, :-). Экстремалил я вчера, вырезая и клея из картона свой лодочный проект в масштабе 1:10. Получается.

щукарь, поздравляю. Хотя мне качество ДНТ не нравится. Есть их лодка.
Гость
1302 - 26.04.2010 - 12:10
Где в Краснодарском крае можно рыбачить на моторной лодке ? (кроме Черного и Азовского морей)
Гость
1303 - 26.04.2010 - 15:48
У меня лодка ПВХ с плоским дном,на воде на скорости фанерный пол начинает идти волной,ощущение не из приятных.Так вот,узнавал в ДНТ-можно приклеить надувной киль.Вопрос в том-решит ли это проблему?Кто знает-отпишитесь,очень нужен совет!!!
Гость
1304 - 26.04.2010 - 16:03
Arnold Для маневринности на молом ходу руль нужно опустить ниже в воду. Очень интерестно, если можно подробней, вес, мощность, цена?
Гость
1305 - 26.04.2010 - 16:18
azancha, http://solarboat.ru/
Гость
1306 - 26.04.2010 - 18:09
1071-oleg1965 > Сейчас ни где.

1072-Aloh > Когда на ПВХашке спустит надувной киль, пайолы идут волной, как подкачаеш, всё ОК. Думаю в вашей ситуации киль решит проблему.
Гость
1307 - 26.04.2010 - 18:19
1066-Arnold > Всё нужно пробовать. Я лазил в проходках, где камыш вершинами соединялся, получалось, как в тонэле. На ней однозначно не пройти. А летом по ковру, конечно отлично пойдёт.
Как я понял, заднего хода у неё нет?
Гость
1308 - 26.04.2010 - 19:01
Arnold Нет меня интересует движетель и мотор как на фото.
Гость
1309 - 26.04.2010 - 21:19
1072-Aloh > У меня ПВХшка с надувным заводским килем. Ощущения как на палубе комфортабельного лайнера:-)) Трясет только на приличной волне, но не пол, а всю лодку.
Гость
1310 - 27.04.2010 - 16:36
Подскажите пожалуйста, что за лодка Лиман как она качеством?
Гость
1311 - 27.04.2010 - 17:08
Рыбачокк
1079 Глянь в барахолке там лиман 480 продают вот у хозяина и поспрашивай
Гость
1312 - 27.04.2010 - 18:13
sergvp кстати спасибо за хороший мотор, твой бывший Вихрь хорошо бегает и заводится тоже!!! А он может не сказать какие косяки бывают у этой лодки , так как ему надо ее продать, кто будет делать анти-рекламу.
Гость
1313 - 28.04.2010 - 20:21
бури лучше тоху или яму. ИМХО
Гость
1314 - 28.04.2010 - 20:57
Присоединяюсь к Николай31, очень интересно - эксплуатировал их кто-нибудь у нас на кубани?

mikot5 - Понятное дело, что ямаха - надежный и проверенный 10-летиями бренд, но тема про парсуны.
Гость
1315 - 28.04.2010 - 21:04
Да не будет никаких таких отзывов по этим Парсунам, кетай он и есть кетай, безвыигрышная лоторея. Брать никто не берёт, потому как наученны кетайским "качеством", а кто всё ж таки рискнул на грабельки наступить, тот тоже никагда ничё не напишет, патому как лохом выглядеть очень не хочется.
А вообще, ИМХО, тема развод, выдумка мерчендайзеров, реклама скрытая. Подобные темы про кетаепром с идиотской регулярностью всплывают в рыболовно-водномоторном нэте, и как правило, ненавязчиво заканчиваются сцылочкой на сайт продавца...
Гость
1316 - 29.04.2010 - 07:29
Иди на мотолодка.ру, есть кое-что почитать.
Гость
1317 - 29.04.2010 - 07:48
В названии Parsun, замените "r" на "i" "а" совсем уберите и получите то что представляет собой мотор! ;-)
Гость
1318 - 29.04.2010 - 16:17
5-U S B >+10000000000000
Гость
1319 - 29.04.2010 - 16:24
и как странно что практически одновременно с появлением в барохолке объявления о продаже парсунов, появляются новые ники которым дюже интересно!!! по моему мужики нас разводят!!!

зы.модераторы, если не трудно проверьте....
Гость
1320 - 29.04.2010 - 16:52
Извините за off. В этой теме есть тоже человек, который пишет под двумя Никами на этом форуме)), «прокололся» когда оставлял в «барахолке» свой e-mail. Аккуратнее флудить нужно. Кто это?, думаю, для тех, кто постоянно читает этот форум это давно не тайна. Так как уж очень яростный флудер.
Гость
1321 - 29.04.2010 - 17:37
Подскажите, люди добрые, товарищу нужна запчасть на Ямаху Эндуро-48. Запчасть, вроде как, называется прокладка под проставку.
Короче, дайте плиз ссылки телефонов или сайтов где эту штуку можно купить. Поиски в Краснодаре к успеху не приводят.
Мыло по ником. Заранее спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены