К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лодки и моторы

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Государственную регистрацию, учет, классификацию и техническое освидетельствование (осмотр) маломерных судов осуществляют государственные инспекции по маломерным судам в составе главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации и центры Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Сайт отдела БВО (ГИМС) ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - https://23.mchs.gov.ru/glavnoe-uprav...lomernym-sudam



Гость
401 - 22.01.2010 - 14:18
велком. Да именно ролики, а не ложементы (утверждение). Уже их приобрел, однако вопрос, имеет ли твой прицеп центральный килевой ролик кроме боковых. Я только с посторонней помощью смог выровнять лодку относительно прицепа после рыбалки, или это дело опыта?
Гость
402 - 22.01.2010 - 14:19
260 Ты не прав! Мою свою ПВХ 1 раз в году, в Ноябре-Декабре, а так только откровенную грязь. Надуваю в гараже для просушки иногда, т.к для Пвх не критична сырость. Очень ленивые ПВХ 3.30 на крышу в надутом виде закидуют. А насчет легкого стаскивания-затаскивания Казанки, то только при ИДЕАЛЬНОМ спуске на воду это можно сделать без гемора.
Гость
403 - 22.01.2010 - 14:26
По ПВХ не прав однозначно !! Наверно спутал с резиной :-)))
Гость
404 - 22.01.2010 - 14:26
велком 32 собирается использовать лодку без мотора и хранить дома.
Про ПВХ-ты не прав :)
С ПВХ есть сложности, но далеко не такие как ты написал. Кстати, если в лодке не свинячить, то её и мыть не нужно (дополнительный плюс, в пользу принципа "поймал-отпусти", в лодке чисто и в машине не воняет :)) Дома её никогда не сушу и не собираю, мою и т.д
То что тебе не нужен спуск враньё. Спуск нужен, для Казанки тем более, уж очень легко её можно утопить.
Кастрюля лучше, только с ней гемора своего тоже хватает.
Гость
405 - 22.01.2010 - 14:35
261 дело навыка Центральный ролик обязателен на самом краю прицепа, без него " только при ИДЕАЛЬНОМ спуске на воду это можно сделать без гемора". .Центральный ролик у меня есть на корме прицепа, но он без ложбинки и на всю ширину прицепа.По этому лодку можно тянуть под любым положительным углом она все равно выровняется + - 15 см. Лодка весит 100кг. На 10 см подвинуть ее на роликах не проблема.
262 мне не нужен идеальный спуск, уверяю. (надо один раз увидеть и все понятно).
Гость
406 - 22.01.2010 - 14:36
Здесь кастрюлю не спустить, а ПВХ пожалуйста
[img][/img]
Лишаешь себя такого удовольствия
http://www.youtube.com/watch?v=dtQ9ZDgDkV0
Гость
407 - 22.01.2010 - 14:43
frostiк. И сколько километров от этого места до ближайшего, возможного, спуска стационара?
Гость
408 - 22.01.2010 - 14:55
264 Каждому свое( edem das saine- кажется так было написано на воротах известного лагеря). Когда я служил в СА, то ротный мой говаривал: сдуру можно и *** сломать.
Доводы и сравнения принимаются от людей имевших и ПВХ и кастрюли , остальное все чёс.
Если лодку хранить негде , то этим человекам - тема не нужна. Вывод однозначен.
Гость
409 - 22.01.2010 - 14:56
266 здесь ?Легко!
410 - 22.01.2010 - 15:01
249-Юрий Маркхот > Это та-же Тоха(по двигателю), но единственный двиг из всех подвесников, который заточен под муляку, взвесь и т.д.
Ну-ка, ну-ка, расскажи, где это ты прочитал такую ерунду? Как этот двигатель "заточен под муляку, взвесь..."? Ты хоть в общих чертах представляешь, работу системы охлаждения ПЛМ? Устройство помпы хоть раз вживую видел? Так я тебе расскажу... У всех ПЛМ помпа представляет собой нехитрую конструкцию, состоящую из нерж стакана крыльчатку, саму крыльчатку и опорную пластину крыльчатки, тоже из нержи. Причём, подчеркну, у всех конструкция, и материалы, из которых сделана помпа, одинаковые. Что там может быть "заточенно"? И ещё плюс к этому, моторы Нисаннмарин и Тохас, аналогичной мощности, отличаются друг от друга одной единственой деталью - наклейкой на колпаке. Других отличий - НЕТУ. Каталожные номера деталей на них абсолютно одинаковые. Да, и ещё, по поводу Тохас-Ямаха... В сервис мануале Тохаса стоит - замена крыльчатки раз в год. На Ямахе, осмотр крыльчатки раз в три года и замена по необходимости. Это к вопросу, какой матор под что заточен...

258-муж Masky >так мне здесь никто из форумчян толком не ответил где кроме Славянской базы это можно сделать.

А зачем, собственно, в этой группе лиманов ещё один спуск? Спустился на ЦСБ и перед тобой открыты как Жестерская группа лиманов, так и Куликовско-Курчанская(Темрюкская) группа. От ЦСБ до Темрючанки по воде 45 км, час делов. А вот трястись эти километры по разбитой вдрызг гравийке на Темрюкские базы, что скинуть лодку... Ну нах, машину жалко(даже не как машину, а как лодку на прицепе)
Гость
411 - 22.01.2010 - 15:03
269 Совершенно один? С мотором и шмурдяком еще скажи! Хотелось бы глянуть. Я еще поверю вдвоем, разрывая животы еле еле затянут, пустую...
Гость
412 - 22.01.2010 - 15:04
муж Masky не знаю, я не искал. Думаю спуск можно найти приличней, но основная проблема в проезде имено к реке с прицепом. Плохая дорога и нет места для маневрирования
Гость
413 - 22.01.2010 - 15:09
велком развесилил )))))) Зачёт! ))))))
Гость
414 - 22.01.2010 - 15:10
271 Чувак тебе надо посмотреть как это делается разок и ты бы не хохмил здесь.
Живот надрывать не надо. Для этого есть лебедки, слыхал?
Гость
415 - 22.01.2010 - 15:18
Я и не думал хохмить. Просто имел опыт затаскивания кастрюль на необорудованных спусках, реально поясница дрозда потом дает. А лебедка в этом случае не поможет, тем более одному. Хотя может какие-то супер пупер лебедки Америкосы придумали и просто я не в курсе.
Гость
416 - 22.01.2010 - 15:20
После недавнего случая когда казанка с 25-кой потонула при попытке выскочить на берег с перепадом высоты в 25 см действительно хотелось бы посмотреть на спуск на воду где перепад более метра. А уж если и прицеп в воду не загонять? Вообще жесть.
Я бы тоже посмотрел на эту систему лебёдок.
Гость
417 - 22.01.2010 - 15:25
сса. Почему задавал вопрос и искал другие спуски, потому что скоро на ЦСБ очередь придется занимать к воде и на парковку(((
А в остальном согласен, мне на ближайшие пару сезонов хватит самому осваивать перечисленные места.
Гость
418 - 22.01.2010 - 15:27
Лебедки обыкновенные. Дело в свободных блоках и в конструкции роликов.
Мотор я бы снял т.к в воду окунется. Можно и с 2х метрового обрыва лодку достать но тогда нужен 2-й чел. лодку направлять.
419 - 22.01.2010 - 15:34
277-муж Masky >
потому что скоро на ЦСБ очередь придется занимать к воде и на парковку(((
Ну не знаю... В этом году, во всяком случае, мне такого скопления лодок-машин не попадалось. Максимум что было, это машин 15-20 на стоянке и 1-2 человека, скидывающие лодки. Можно как нить перетоптатся, подождать. Зато спуск, сцуко, какой удобный. Не надо ни пуп рвать, ни изгалятся со сбросом-подъёмом лодки. Вообщем, я для себя эту проблему уже решил.
420 - 22.01.2010 - 15:37
278-велком >
Мотор я бы снял т.к в воду окунется
И асобена удобна снимать матор, еси он 4-х тактный палтиник, весом за 100 кил и стоит под дистанцией... Сказочник))))
Гость
421 - 22.01.2010 - 15:41
278 велком YOU WIN!!! Я даже ПВХ вчетвером никогда и ни за что и не подумаю спускать или подымать с 2-х метрового обрыва. Получается кастрюлю можно спустить там где ПВХ спуск и не снился. Шо за лебедка такая? Название есть? Куча знакомых с твердыми лодками приобретут с удовольствием.
Гость
422 - 22.01.2010 - 15:43
велком я думал ты пошутил, но если нет ...х.з...но дело будет не в лебедке, а скорее в угле наклона и глубине водоема возле берега. Высота обрывистого берега 1,50м-1,60м, глубина около метра, может больше. Как только начнёшь задирать лодку, она на четверть уйдёт под воду, далее упрётся носом в берег и будешь лодкой вырывать кусок берега, как она потом запрыгнет на прицеп, то же не понятно. Кстати, что эта за казанка весом в 100 кг? И что за мотор на неё стоит, что ты его спокойненько один в воде снимешь?
Гость
423 - 22.01.2010 - 15:45
сса,rx300 почти дуплет:)
Гость
424 - 22.01.2010 - 15:50
280 Ага на гадючке, 4-х тактный палтиник, весом за 100 кил и стоит под дистанцией
Гость
425 - 22.01.2010 - 15:54
Если проехать дальше поворота на ЦСБ. Перед Кучугурами есть прекрасный спуск для кастрюль в Горьковскую группу лиманов. Для меня лучше чем на ЦСБ.
Гость
426 - 22.01.2010 - 15:54
glav_1968 Вадим !! А помнишь прекрасные моменты спуска и подъема лодки , при помощи совершенно необорудованного прицепа ))))[img]D:\Мои рисунки\Рыбалка[/img]А весил он не кисло
Гость
427 - 22.01.2010 - 16:06
Но это уже в прошлом!!!
428 - 22.01.2010 - 16:07
282-frostiк >
Кстати, что эта за казанка весом в 100 кг? И что за мотор на неё стоит, что ты его спокойненько один в воде снимешь?

Лёха, я те расскажу, что за пасуда у нево...
Обыкнавенная гадючка па паспарту весит 138 кил. Встречались мне мутанты с резанной кормой на метр. Так вот, гадюка сама па себе, в натуральную величину, не лодка, а карыто - нуевонах, на речке в Тимашёвке тока плавать(не ходить, а именна плавать, как сами знаете, что). А вот этот резанный монстр(весом как раз 100 кил) вапще не может быть допущен к ваде, во избежании, так сказать(хатя я неправ, можна летом ево наполнить вадой, шоб дети плескались))))
Матор, каторый легко ставится в одного - Ветерок 8(12), что как раз соответствует этаму, так сказать, "плавсредству" Вот.
Так что, велком, мы тут речь ведём о спуске лодок, нормальных дюралевых и пластиковых лодок, с соответствующим им весом и маторами. Мне проста интересна, как ты будешь затягивать на свой чудо-прицеп какой-нить Прог-4 или пластик, соответствующих размерений, с матором под дистанцией и всем шмурдяком внутри, с обрывчика хотя бы 0,5 метра?
А недоразумение, весом 100 кил, мы вдвоём с кумом и без всяких лебёдок откуда хошь вытянем))))
Гость
429 - 22.01.2010 - 16:11
Oxotnik. Если можно более подробно на мыло.
Гость
430 - 22.01.2010 - 16:16
Пох.. какая глубина . Не в берег упирается нос лодки а в навесной ролик который к прицепу крючками цепляется. В общем если вам кажется это нереально , это не значит что этого не может быть.
Уменя были 3 прицепа все самодельные (шасси из стандартных) и лищь один с торсионом от "дончака". Продавались с лодками на ура.
Первый был тяжеловат но с откидной стрелой из квадратной трубы 25х40 и свободным блоком. с ним можно было-бы поднять хоть на 40 метровый обрыв лишь-бы троса хватило. Два последних простые и дешевые с прицепным доп роликом для подьема на высоту примерно 1м. Можно сделать и больше но зачем?
Гость
431 - 22.01.2010 - 17:42
Лодка не резанна.http://s005.radikal.ru/i209/1001/b9/d2ce436cc72b.jpg
вот после ремонта с полуфабрикатом прицепа.
Попытаюсь выложить фото с кормы что-бы понятно было про ролики.
288 - 138 кг весит казанка м ( сбулями реданами на днище и ветровым стеклом)
Ну и конечно с крутыми пацанами и их крейсерами мне не тягатся.на счет нормальных дюралевых и пластиковых лодок, с соответствующим им весом.
Я на воде 30 лет с детства. И прогрессы и казанки 5-е и МКМ идр. давно съедено и высрано(пардон).Имею то что соответствует моим запросам и по весу и по ходовым качествам. Мотор до недавнего времени был отечественный Нептун 23 отрепетирован хлопот не доставлял скорость под ни не большая по эхолоту 40км .ч (для казанки вполне)
С техникой дружу ,хотя специальность у меня далека от этого.
Для 288. Мой товарищ в СССР бывший водномоторник имеет Ладогу и Евинруд 70
Прицеп унего похож на мой только более прочный и тяжелый.
Вдвоем сбрасываем и поднимаем без особых проблем.
Конечно и лебедки там мощьнее.Было бы желание.
432 - 22.01.2010 - 19:08
291-велком >
Казанка-М весит 145 кил, еси чё.
А по поводу Ладоги и Эвинруда... Мне проста интересна посмотреть, как её на обрыв в 1 метр затаскивать будет "товарищ-водноматорник". Проста интересна, ничиво личнава)))
з.ы. А ещё можна на рыбалку с собой кран "Ивановец" брать, вот тогда точна с любова обрыва скидывать-поднимать можно будет))) Тока вот непонятно, зачем весь этот гемор разводить, если при наличии нормальной лодки-матора, можна скинуть лодку в удобном месте, без экстрима, и безпроблем пройти до места лова 10-20-30 км, получая кайф от езды, а не долбаясь, вытаскивать лодку на обрыв?
Гость
433 - 22.01.2010 - 20:47
292 он же не еб...й затаскивать. Но теоретически и практически это возможно.
У меня тож прицеп сейчас с минимальными приблудами.
Предпочитаю скидывать лодку на базах. Спокойнее за машину рыбалку не омрачает ничего.
Гость
434 - 22.01.2010 - 21:12
велком "он же не еб...й затаскивать"
)))))))))))))))))))
Гость
435 - 22.01.2010 - 21:47
ДА. ладогу без острой необходимости только еб...й может тащить на метровый обрыв. у нее веса с мотором кг.600 будет или около того.
Гость
436 - 22.01.2010 - 21:58
Мавр255
Ещё бы не помнить, если учесть, что воды было на полметра меньше и фаркопа на моей пятнашке нет. Однако это не помешало вытащить из воды и оттарабанить лодку место. -:)))
Гость
437 - 23.01.2010 - 00:06
А я в раздумье впал. Купить ПВХ вот эту http://www.aquadrive.ru/catalog/11/123/, АМГ'ку такую http://www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=21 или этот пластик http://www.kazanboats.ru/index.php?id=7&cid=69. Лодку хранить и возить на прицепе http://www.cartrailer.spb.ru/81014.html. Или построить самому. Вроде, как отпуск на три недели в июне обещают предоставить. Первый за 5 лет.
Гость
438 - 23.01.2010 - 00:11
Бери все - потом напишешь сравнительный отчет ! -:)))
Если серьезно, то Вельбот более предпочтительней. Просто нравится.
Гость
439 - 23.01.2010 - 00:15
297-Arnold > может это ?? http://kater-berkut.ru/katers/berkut430k

Не понимаю зачем брать ПВХ с весом 100 кг???
Гость
440 - 23.01.2010 - 00:29
glav_1968, я откаты не беру в принципе и живу на зарплату. Поэтому могу позволить себе что-то одно.


vlreal
, я не понимаю, зачем при наших лиманах и переходах в 20-30 км конслоль. На румпеле не успеешь устать, зато места свободного много. С ПВХ я познакомился ещё в СССР. У дяди был себе Zodiac. Устойчивая, абсолютно невалкая. Удобно купаться с неё, нырять с аквами. Мореходна, уступает только РИБ'у. Для рыбалки весьма удобна, если в Счук'чьи редняки не лезть. :-) Вес её критичен, если ты её перед каждой рыбалкой не собираешь и после разбираешь. Если хранить в снаряжённом состоянии и перевозить на прицепе, то вес роли совсем не играет. Главное слип найти. :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены