Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хобби и Экстрим (http://forums.kuban.ru/f1035/)
-   -   Живой квест? (http://forums.kuban.ru/f1035/zhivoj_kvest-5903912.html)

AJAR 14.07.2014 05:57

Живой квест?
 
Живой квест — это детективная игра либо игра - приключение с элементами путешествия. Участники живого квеста оказываются в ситуации, в которой перед ними стоит общая цель — поиски убийцы, борьба за сокровища, раскрытие тайны, спасение от бедствия, нахождение верного маршрута и т.д. Каждый из участников получает индивидуальную роль в этой ситуации, а также свои индивидуальные цели, иногда даже идущие вразрез с общей — например, вернуть возлюбленного или узнать о предательстве, восстановить справедливость или, наоборот, замести следы преступления, отыскать место по ряду заданных параметров и, самое главное, победить в состязании на смелость, ловкость, либо, наоборот, найти отгадку, употребив умственные способности..
Умение убеждать — полезный навык для игрока на живом квесте

Наличие нескольких целей обеспечивает разноплановость игры. Игрок сам может определять, какая цель для него первоочерёдная.

Суть игры — выполнить как можно больше целей.

Для этого игрокам необходимо общаться между собой, анализировать информацию о других персонажах, известную им из их роли, получать дополнительную информацию, искать улики, думать над мотивами, вступать в союзы, блефовать, интриговать и убеждать, уметь пользоваться географическими картами, ориентироваться на местности.

Исход игры обычно полностью зависит от действий игроков.


Ребят, хотел бы узнать кому интересен такой формат в принципе?
Если бы Вы стали участвовать, что для Вас явилось бы определяющим фактором?
А может кто-то уже играл? Как впечатления?

Jessy 06.08.2014 22:43

Класс, я бы с удовольствием в такое поиграла! Пиши, как чё ;)


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.