Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хобби и Экстрим (http://forums.kuban.ru/f1035/)
-   -   танцуем буто в краснодаре!!! (http://forums.kuban.ru/f1035/tancuem_buto_v_krasnodare-3399211.html)

butohinkrasnodar 06.12.2012 18:13

танцуем буто в краснодаре!!!
 
Для тех кто знает и интересуется буто !
Занятия с целью создания перформансов и для удовольствия!
Ни с чем не сравнимый танец, да и танец ли?
Пишите! Группа набирается!

mim 06.12.2012 21:39

Чо за гонево?

Зоя Ананьевна 07.12.2012 12:42

[url]http://www.youtube.com/watch?v=lj72C_bbNtc[/url]

Chip_AC 07.12.2012 14:02

2-Зоя Ананьевна > скорей бы 21.12.12

blondinka 07.12.2012 19:16

боже, какой ужас...(

blondinka 07.12.2012 19:17

вы б еще свинг-клубы разрекламировали..фууу..

Хмурый лис 08.12.2012 12:18

ах какое фи. ах какое фу, но тем не менее стриптиз то пошел в народ.

всё что естественно, то не безобразно, говаривал наш учитель биологии. сказано же - перфоманс. т.е. не для всех.

ханжи и чистоплюю танцуют ... интересно, что? все танцы призваны показать причиндалы. тот же балет 0- трико в обтяжку, все прекрасно рельефируется.

в общем ханжи и чистоплюю молятся богу в платках и длинных сарафанах (церковь в саду)

=
ЗЫ
свинг-клубы существуют. проституцию легализуют.
жизнь налаживается! :)

бродяжник 08.12.2012 16:38

0-butohinkrasnodar > Если ты выложишь видео со своим танцем (да и танцем ли? :)), то скорее найдешь желающих к тебе присоедениться.)))

blondinka 08.12.2012 21:12

ну какие это танцы? Это чушь какая-то, а не танцы. И это не стриптиз пошел в народ, а наоборот.
И не дай бог посмотреть стриптиз в таком исполнении, как по ссылке- аппетит надолго пропадет.
Это как минимум. А то и кошмарные кошмары начнут по ночам, будто подбирается к тебе типа в танце такое чудовище ночью...выгибается в разные стороны ... с причиндалами ...бррр((( и как тут не заорать?!
аж мурашки поскакали по спине((

mim 08.12.2012 21:29

[quote=Хмурый лис;28064317]все танцы призваны показать причиндалы[/quote]Это в мире животных такие танцы? Никогда не видел, как танцуют лисы, но про других животных рискну утверждать, что - ничего подобного! Вы, наверно, не танцевали никогда, поэтому и смысла в танце не видите, а приписываете ему свои подростковые грезы.

Хмурый лис 09.12.2012 09:45

[quote=почти блондинка;28069934]ну какие это танцы?[/quote]

Танец БУТО в своей эстетической основе не имеет пределов — ни пространственных, ни временных, ни социальных. Культура буто — это общемировой современный плацдарм, на который опираются несколько философских поколений XX века: постмодернизм и неоклассицизм, авангард и поп-арт. Зародившееся в Японии в начале века, это искусство распространено сегодня по всему миру.

Буто как практика в своей основе имеет принятие всех многогранных явлений жизни. Пробуждение древней памяти на уровне тела, которая ведёт в глубины психики, восстанавливает утраченные связи человека с природой и с тем, что лежит за пределами привычного мира. Разматывая цепочку образов, подобно нити Ариадны, мы двигаемся по лабиринту ментальных и социальных конструкций, которыми насыщено наше воображение, и выходим за его пределы, встречаясь со своей сутью.

===

вооооооот :)

В общем нам. простым смертным обывателям, не понять этих высот полета души и натуры художников. (вообще этих художественных натур хрен поймешь: к реальности никак не привязаны. всё берут с потолка, если есть хоть толика адеватности - уже большое достижение, но она тут же нивелируется очередным "загоном" - ИМНО)

для справки:

ПЕРФО́МАНС (англ. performance — "представление, выступление, игра") — одно из течений авангардного искусства, зародившееся в Западной Европе и США в середине 1960-х гг. Разновидность акционнизма, в котором "художник", используя средства аудио- и видеотехники, пантомимы, музыки, совершает некое действие, представление (иногда предваряющее вернисаж, открытие экспозиции), целью которого является вовлечение публики в мир абсурдистского искусства и "растворение" искусства в окружающей действительности. В отличие от спонтанного хэппининга, перфомансы заранее планируются и подготавливаются его участниками. В этом они сближаются с традиционными уличными представлениями — карнавалами, театром масок, Коммедиа дель Арте (см. также поп-арт; постмодернизм). В конце XX в. определилась тенденция слияния перфоманса с массовой культурой и новейшими технологиями1 (сравн. также "боди арт"; инсталляция; "тотальное искусство").


интересно, а когда они пиписьками картины малюют - это тоже перфоманс?

blondinka 09.12.2012 11:41

ну вот вы скопировали разъяснения, для таких, как я- монашек, предположим.
И чё?)
ну вот если реально посмотреть- ну г...но же!!! Практически то же самое, как скульптуры из унитазов, половых тряпок и использованных презервативов, туда же- старые матрасные пружины, поломанные картриджи, стекло от монитора и пару балтики №9, все это взболтать , залить клеем, обсыпать голубиными перьями и провозгласить непревзойденным видением современного какого-нить скульптора, название- мать-природа, или че-нить такое-же безумное.
и толпы пришедших, морщащих лбы критиков, боящихся признаться, шо не догоняют полета мысли автора.

Хмурый лис 09.12.2012 19:43

[quote=почти блондинка;28074338]И чё?)[/quote]

говно. для кого то оно объект для выражения брезгливости и отвращения. Для кого то оно же! ценный органический материал для выращивания садоводческих культур. (настолько ценный, что готовы всеми руками за него держаться) А кому то, оно же! является деликатесом. примеры? кофе (раньше коз пасли на кофейных плантациях, а потом собирали то что получалось и продавали). чай "пуэр" (самый дорогой сорт, который стоит 1000$ за фунт является ничем иным как говном специальных червей, которых и кормят чайными листьями)

Художники, пропускают мир через себя и выдают на гора то что получается. по сути это тоже самое говно. Только говно рембранта, пикассо и т.п. расходиться с аукционов за миллионы долларов.

=
резюме: оно имеет место быть. и может быть, для кого то это будет лучом света в темном царстве нашей жизни
которая наполнена унитазами, сломанными картриджами и презервативами. согласитесь, глупой и бездарной жизни в неестественных условиях, к тому же.

blondinka 10.12.2012 22:34

ога, ну для меня оно объект вот именно тот самый, для брезгливости, да.
я не понимаю творчество Пикассо, но признаю, что он гениален в хорошем смысле слова, такой полубезумец, но отвращения его творчество не вызывает.

mim 11.12.2012 14:53

12-Хмурый лис >А мед - это говно пчел?

Одина 11.12.2012 21:33

13-почти блондинка > соглашусь. тоже этот с позволения сказать танец вызвал только отвращение(( наверное, я отстала от жизни

blondinka 11.12.2012 22:40

та лучше будет большинство отстающих, чем танцующих это буто...и слово-то какое мерзопакостное...

gzip 12.12.2012 11:23

Но что же автор? нашел ли он прогрессивных и незашоренных в этом ханжеском мире...

Одина 13.12.2012 07:17

16-почти блондинка > мне этот "танец" напомнил копошение червей сами знаете в чем(( фу((( ну или змей

wilson 13.12.2012 11:44

это поприкольнее буто
[url]http://www.youtube.com/watch?v=aNS7l1K9mrY[/url]

gzip 13.12.2012 12:18

Одина, ну так для вас есть попса. нагламуренные звездуны в сияющих образах за ваши деньги тешат ваш слух и взгляд, неестесвенными голосами... и под фонограмму. :)

Но звендуны тоже люди и что происходит когда такому гламурному прилетает пендель в одно место? Вот по ссылке в 19 посте все и показано. Сильный номер!
Каждая деталь в образе в обстановке взаимодополняющая и только в целом можно воспринять весь этот посыл.

Одина 13.12.2012 16:48

20-gzip >я не слушаю попсу, не надо вдаваться в крайности. или Вы считаете, что это буто классикой?

blondinka 13.12.2012 22:16

[quote=Portable;28142079] это поприкольнее буто [url]http://www.youtube.com/watch?v=aNS7l1K9mrY[/url] [/quote]
жуткая жуть.
Ощущение, что человек обдолбаченный по самое не могу, и будет таким еще долго, если его не остановить и не одеть смирительную рубашку. Да, тренированный, но ни красоты, ни стиля, музыка тоже будто из фильма ужасов..последние минуты перед страшным финалом. А его улыбка или скорее, натянутый на лицо оскал начиная с 1:46- просто мурашки по коже.
не представляю, как уснуть теперь без перспективы посмотреть кошмарик. А грязные пятки на 2:49-да и вообще, вся композиция- хочется, чтобы он уже поскорее отмучился, чесслово...

blondinka 13.12.2012 22:19

gzip, а попса-это плохо?
И как вами воспринимается весь этот посыл, хочется поинтересоваться на всякий случай?
Что же за послание нам желает послать сей образ с грязными пятками, м?
Просто желаю тоже понять, можете считать это попыткой приобщиться к непонятному и неизведанному, так сказать, самоусовершенствоваться до предела.

gzip 13.12.2012 23:56

[quote=почти блондинка;28153456]gzip, а попса-это плохо?[/quote]

да. попса - это плохо.

[quote=почти блондинка;28153456]Просто желаю тоже понять[/quote]

а что толку об этом рассказывать, если у вас зашорены все чувства отвечающие за восприятие мира?

я нахожу номер сильным и жизненным. а вы находите в нем только грязные пятки... - нету точек соприкосновений. вы ничего всё равно не поймёте.

ЗЫ
ради интереса, всмотритесь в лица людей из вашего окружения. внимательно всмотритесь. Гарантирую вам "ужастики".

blondinka 14.12.2012 08:23

[em]у вас зашорены все чувства отвечающие за восприятие мира?[/em]- да ладно?
Из чего сие следует?
Желаю аргументированно, по-пунктно, согласно общеизвестному перечню чувств человека.
Попса- это отлично, к слову.

gzip 14.12.2012 10:47

[quote=почти блондинка;28155912]Желаю аргументированно, по-пунктно,[/quote]

ууууу так вы ещё и разбалованная особа.

...Желаааю ...

а я похож на золотую рыбку, чтобы желания выполнять?
Или форум это отель где "всё включено"?

Путь к самопознанию тернист и долог. а вы хотите вот так, чтобы на блюдечке да с голубой каемочкой вам вас преподнесли? ... это вам тогда к психоаналитику... они на этом деньги делают. Или повариться какое о время на ПиЭ. (тоже скопищие доморощенных психологов.) Или учиться... учиться видеть мир глазами своего собеседника, хотя бы постараться увидеть за грязной пяткой нечто большее чем просто грязная пятка.

И вам откроется... :)

ЗЫ
о попсе.

щас вот отварил пельмешек себе на завтрак. взял на пробу, в магазинчике. Такая бяка! Что в них хорошего? Но пипл хавает - вот такая же и попса. Можно употреблять только пока горячее и с ударной порцией приправы. Потому что едва стоит им остыть и уйти с топовых позиций как про них никто никогда не вспомнит. слушается пока "горяченькое" с изрядной приправой "зрелища" (поясню - причиндал: сисек, ляжек, жоп и т.п)

Если у вас есть аргументы "за" [b]желаю[/b] услышать их тоже в сравнении.

blondinka 14.12.2012 22:53

ну, про зашоренность всех моих чувств вы написали, вам и пояснять, вообще-то, т.е. аргументировать свое утверждение. Или то было бла-бла-бла?
на кого похож-на рыбку или еще на кого- понятия не имею, и иметь не хочу) это несущественно, полагаю)
давайте вы меня не станете отправлять к психоаналитику, и тогда я вам тоже не стану показывать самое верное направление, ок?))
что вы там лопаете на завтрак во время обеда, тоже не для обсуждений, ибо тема о другом, не находите?..
Вам не нравится попса? Так надеюсь, никто с пистолетом рядом не стоит, не заставляет слушать? вот и ладненько))
Сама и Высоцкого по настроению слушаю, и Сердючку, и много еще чего..
если я вижу грязную пятку, и это в моем восприятии в данном ролике не стыкуется с искусством, я это и напишу. Это мое мнение, не стоит пытаться меня в нем разочаровывать)

gzip 15.12.2012 12:42

[quote=почти блондинка;28169543]вы написали, вам и пояснять, вообще-то, т.е. аргументировать свое утверждение[/quote]
даже краткая аргументация выйдет за рамки темы. Уж примите как есть.
[quote=почти блондинка;28169543]что вы там лопаете на завтрак во время обед[/quote]
Вот! Еще один пример того что вы видите только то что вам показывают (грязная пятка = это уже не может быть искусством; вареные пельмени = обед). Хотя акцент в моих словах стоял на сопоставлении магазинных дешевых пельменей и того что лепят на поп-эстраде. Я не спорю, есть среди поделок и хорошие вещи (кстати они сами свои изделия называют вещами. не песней, неет - вещь! ) ... но ныне это большая редкость.
[quote=почти блондинка;28169543]если я вижу грязную пятку,[/quote]
Искусство шире пяток!
[quote=почти блондинка;28169543]Это мое мнение, не стоит пытаться меня в нем разочаровывать...[/quote]
И не буду. Вы выказываете свое мнение. Я своё. Ваше мнение не идеально, а в же хотите самоусовершенствоваться до предела:[quote=почти блондинка;28153456]Просто желаю тоже понять, можете считать это попыткой приобщиться к непонятному и неизведанному, так сказать, самоусовершенствоваться до предела.[/quote]
...совершенствуйтесь :) я показываю вам где нужно "мнение" подшлифовать, так чтобы оно блистало как бриллиант в лучах света.

:)

gzip 15.12.2012 13:07

вы тут давеча восхищались пикассо? В таком случае творения караваджо вам тоже придутся по душе, он нынче признанный гений.

так вот о караваджо, цитирую:

"Уже первыми римскими работами Караваджо заявляет о себе как о приверженце натурализма. Он отказывается приукрашивать действительность, как того требовали традиции Ренессанса. Он умел находить прекрасное в обыденной жизни, за что приверженцы «благородного преображения природы» его осуждали, хотя признавали за Караваджо живописный дар. Например, французский [u]историк искусства и пропагандист «высокого вкуса» Андре Фелибьен де Аво,[/u] пишет:[u] «Ни один живописец не сочетал с таким знанием, как он, краски и освещение. Вы можете усмотреть правдивость в его фигурах и аксессуарах, и можно сказать, что нигде натура не скопирована лучше, чем во всех его живописных работах»[/u]. Оттого-то в корзине «Юноши» оказались червивое яблоко и увядший лист винограда. Сама корзина чуть позже станет самостоятельным произведением и предвестником натюрморта, жанра, появившегося в XVII веке.

Принцип правдивого отображения действительности Ка раваджо привносит и в религиозные сюжеты. Его Мадонны писаны с простолюдинок и даже куртизанок, к которым художник нередко захаживал. А «грязные пятки», приводившие в благочестивый ужас священников, становятся атрибутом сакральных сцен. Историк искусства Джованни Беллори пишет: «После того как была закончена и водружена в алтаре средняя картина со св. Матфеем, святые отцы ее убрали, заявив, что в фигуре этой нет ни святости, ни приличия, так как сидит св. Матфей, заложив ногу на ногу, выставив свои ноги всем напоказ»."

=
Эти картины были привезены из Италии и Ватикана и были выставлены В ГМИИ им. Пушкина,, когда в России был "год Италии". Меня вы можете не слушать, но этот аргумент для вас обязан быть решающим. Тем более должное отдано маститыми ценителями "высокого вкуса".
Это не пельмени под кетчупом точить :)

[b]искусство - шире пяток[/b] :)

blondinka 15.12.2012 20:39

вряд ли вы сможете расширить мой кругозор, и даже скорее всего, нет.
Ибо для начала, неплохо бы Пикассо и Караваджо писать с заглавной буквы, ибо это фамилии.
К тому же, не помню, что я восхищалась Пикассо и его работами.
Ссылку на пост, плиз.

Меркурий 21.12.2012 13:09

[quote=почти блондинка;28169543]по настроению слушаю, и Сердючку, и много еще чего..[/quote]Плюсую за Сердючку!


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.