Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Хобби и Экстрим (http://forums.kuban.ru/f1035/)
-   -   Парусный спорт (http://forums.kuban.ru/f1035/parusnyj_sport-2716970.html)

l motiv 13.06.2012 15:33

Парусный спорт
 
Привет.

Кто знает в каком из городов Края есть возможность походить под парусами (после качественного обучения)?

И самое главное - есть ли такая возможность для взрослых?

Сейчас имею лишь представление об управлении кайтом, цель попробовать себя в роли пилота маленькой парусной яхты, т.е. впоследствии брать напрокат небольшую парусную яхту и самостоятельно управлять ей.
Насколько понимаю такая мечта предполагает получение "удостоверения".

Пожалуйста проясните!

Меркурий 14.06.2012 15:01

Как ни странно, все относящееся к парусу отнесено в раздел "Экстрим". В связи с чем совершенно непонятно, что такое этот пресловутый "экстрим".
Что такое "качественное обучение" - я не знаю. Никогда с таким не сталкивался.
Знаю, что у взрослых, как правило, возможностей больше - ведь даже возможности детей оплачивают те же взрослые. Яхтами пилоты не управляют, пилоты пилотируют, лётрают на разных истребителях и прочих летательных аппаратах.
О возможностях аренды судна, пусть даже небольшой парусной яхты без экипажа представления не имею.
Необходимость удостоверения зависит от типа судна. Контролирующая маломерные суда организация в парусе не разбирается вообще и сторонится его изо всех сил. Хотя в удостоверении, выдаваемом ею, предусмотрена парусная категория, но ни обучать, ни аттестовать на эту категорию она не может. Или не хочет.
На мой взгляд, человек, освоивший предмет физики в пределах школьного курса, вполне способен пройти курс самообучения - благо для этого средств сейчас с избытком. Что касается практики, тут тоже имеется выбор - записаться в какой-нибудь яхт-клуб или приобрести в собственность маломерное судно или вообще упасть кому-нибудь на хвост. В общем, правильным ходом является поиск единомышленников.

Змей Добрынычь 02.09.2012 06:00

0. Если не ханжа и к фляжке на борту с уважением, могу дать уроки практики под парусом. Двухместный парусный катамаран на Малом Утрише. Бываю там раз в две-три недели по выходным. За обучение денег не беру, но палубу перед выходом в море помыть юнге святое дело. 8 918 495 83 61

Меркурий 02.09.2012 17:16

2-Змей Добрынычь >В конце подобного предложения обычно пишут "фото прилагается". А то и катамаран только двухместный и Утриш довольно Малый, могут взять и сомнения.

Nonaligned 03.09.2012 14:02

0-l motiv >
Если в планах чартер яхты без экипажа, то это скорее всего, реально только за границей. Соответвенно нужны буржуйские документы. Качественное обучение - там же.

paddle_and_sail 04.09.2012 09:27

2-Змей Добрынычь >ага.. не берешь плату за обучение.. деньгами не берешь так ты здоровьем... типа фляжка на борту...хы. кстати переделай катамаран на тримаран тогда получится трехместный. глядишь и обучаемые подтянутся..
:-)

Barbarossa 04.09.2012 09:40

2-Змей Добрынычь > Что подразумевается под термином "ханжа"?

Barbarossa 04.09.2012 09:42

Не знаю как сейчас, но раньше у инфиза был свой яхтклуб на водохранилище, в районе шлюзов.

Змей Добрынычь 16.09.2012 05:22

Сколько слов на фоне полного отсутствия действий? Вот и выходит, что лучший шкотовый это фляжка. Вы уж не обессудьте, судари и сударыни...:)))

mim 16.09.2012 11:53

8-Змей Добрынычь >Фото зажал? Критикун.

Romazan 17.09.2012 14:24

При площади паруса менее 5кв метров и массой судна менее 225 кг никаких удостоверений и разрешений не требуется...Даже если у Вас парус более 5 квадратов, то врядли кто-то сможет его измерить на воде - катайтесь и не парьтесь, инспекций по контролю за парусными катамаранами нет. Кстати, знакомый занимается нечастыми катаниями на парусе в районе Краснодарского водохранилища, думаю согласится помочь с обучением, пишите в личку...

paddle_and_sail 17.09.2012 21:45

8-Змей Добрынычь >вот так да? сам на сам с лучшим шкотовым? нет чтобы позвать.. ех.. ладно я вот свадьбу отыграю и тоже на воду под парус со шкотовым.. назло тебе! :-) а у тебя в шкотовом кто? у меня армянин.. зовут Арарат. шкотовый Пяти звезд. во как!

Змей Добрынычь 26.09.2012 19:59

11. Так аналогичная картина и в нашем колхозе, весло и парус. Когда Арарат, когда Двин... Но оба парни неплохие. Кстати, я вот недельку отпарусил на Утрише с эскортом дельфиньем. Мне нравится. Правда в этот раз армянские парни были сменены на шипучку из Абрао-Дюрсо. Ранообразие шкотовых поди не смертный грех, как думаешь, весло и парус ?


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.