К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните суть современного велосипеда?

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:34
Сколько я пытался разобраться, смотрел на ездоков современных (спортивных, горных) велосипедов - понять пока не могу... С детства в станице на велосипедах ездят все. Но велосипеды обычные - городские (кто-то скажет: колхозно-лоховские). Так вот суть моего наблюдения: там (на обычных) есть т.н. мультипликатор. Т.е. крутишь педали с одной скоростью - колесо заднее крутится в два (три) раза быстрее. Наблюдая за крутыми (многоскоростными) лисапедами, я не видел этого ни разу. Либо никто не переключался при мне на нормальные скорости (максимальная большая звёздочка и минимальная малая звёздочка), либо это "лобани" ездят. В чём прикол крутить педали с той же скоростью, что и едут твои колёса?
P.S. спортивно-экстремальные велосипеды не в счёт.



Гость
41 - 10.06.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
очень эрудированный человек.
Существенно не количество накопленного, а способности исполбзовать. Еще важнее умение придумывать новое.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
при этом обладает удивительным талантом настраивать против себя собеседников.
Смотря каких.
Гость
42 - 15.10.2015 - 23:26
На низких сидения катаются начинающие.Я сначала так каталась, немного научилась и стала поднимать сиденье. На поднятом и правда коленки почти не болят. Уже хочется ещё выше сиденье поднять. Я , конечно, чайник :) Но удовольствия от езды на велосипеде столько же как и у остальных маститых гонщиков. Знания в технике и механике у меня прекрасные - я инженер. Только одно рассуждать - а другое начать ездить во взрослом возрасте. В детстве у меня своего велосипеда не было.Велосипед у меня горный, т.е. на пониженной передаче в подъем въезжать легко.
Гость
43 - 20.10.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Red_street Посмотреть сообщение
Уже хочется ещё выше сиденье поднять.
А то и вовсе... снять. )))))
....
Некропостинг детектед.
Гость
44 - 17.01.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Red_street Посмотреть сообщение
На низких сидения катаются начинающие.Я сначала так каталась, немного научилась и стала поднимать сиденье. На поднятом и правда коленки почти не болят. Уже хочется ещё выше сиденье поднять. Я , конечно, чайник :) Но удовольствия от езды на велосипеде столько же как и у остальных маститых гонщиков. Знания в технике и механике у меня прекрасные - я инженер. Только одно рассуждать - а другое начать ездить во взрослом возрасте. В детстве у меня своего велосипеда не было.Велосипед у меня горный, т.е. на пониженной передаче в подъем въезжать легко.
Тут на самом деле кто как привык. Хотя мне на приподнятом тоже удобней.
Гость
45 - 19.01.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Сколько я пытался разобраться, смотрел на ездоков современных (спортивных, горных) велосипедов - понять пока не могу... С детства в станице на велосипедах ездят все. Но велосипеды обычные - городские (кто-то скажет: колхозно-лоховские). Так вот суть моего наблюдения: там (на обычных) есть т.н. мультипликатор. Т.е. крутишь педали с одной скоростью - колесо заднее крутится в два (три) раза быстрее. Наблюдая за крутыми (многоскоростными) лисапедами, я не видел этого ни разу. Либо никто не переключался при мне на нормальные скорости (максимальная большая звёздочка и минимальная малая звёздочка), либо это "лобани" ездят. В чём прикол крутить педали с той же скоростью, что и едут твои колёса? P.S. спортивно-экстремальные велосипеды не в счёт.
Я тоже не вижу смысла в скоростных велосипедах если это косвенно не относится к велоспорту. А так отличный городской велосипед по типу Electra http://electrabike.ru/catalog/cruiser/ - и крути себе педали в удовольствие, наслаждаясь городскими пейзажами. Но тут конечно всё очень индивидуально...
Гость
46 - 09.05.2019 - 22:23
Я тоже руки отпустить не могу :), езжу криво, но весело.
Гость
47 - 16.05.2019 - 11:49
Помимо современных велосипедов, я не понимаю самокаты с аккумулятором. Неужели мы уже настолько ленивы что даже покататься не можем на самокате??
Гость
48 - 22.05.2019 - 11:35
Про каденс уже писали? Каденс. тут в се дело в каденсе.
Гость
49 - 22.05.2019 - 12:00
Я бы на планетарной втулке покатался..
Гость
51 - 02.08.2019 - 11:40
велосипед- ето еко транспорт, нет ничего здоровее!
Гость
52 - 25.08.2019 - 17:13
Да уж.. Коленки не сберег, и теперь болят постоянно, вообще пришлось отказаться от вела...
Гость
53 - 12.09.2019 - 18:19
https://www.youtube.com/watch?v=XLJRgL7t4TA

Вот тут все подробно рассказано
55 - 03.11.2019 - 00:53
Говорят что на планетарной втулке труднее крутить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены