К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
2641 - 18.04.2013 - 10:29
Зил на гуслях http://video.yandex.ru/#search?text=...40493776-02-12
Гость
2642 - 18.04.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Не зря у нас в полку были в основном...
- на счёт ЗиЛ-131 не согласен - у него моторишко дохленький, гружёный по сильной грязи не тянет них. А в принципе согласен - при нашей жизни приемлемых дорог в этой стране не будет. Потому и езжу на правильном парапланном машЫне.
Гость
2643 - 18.04.2013 - 13:36
2649-Синий Змий >
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
... на счёт ЗиЛ-131 не согласен - у него моторишко дохленький, гружёный по сильной грязи не тянет них.
Да, не тянетних... :)
http://video.yandex.ru/#search?text=...Id=H27A7F5KUXI

...или грязи маловато
http://video.yandex.ru/#search?text=...Id=M9qJkVk_UXI

:)))
Гость
2644 - 18.04.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
2649-Синий Змий > Цитата: Сообщение от Синий Змий ... на счёт ЗиЛ-131 не согласен - у него моторишко дохленький, гружёный по сильной грязи не тянет них. Да, не тянетних... :) http://video.yandex.ru/#search?text=...Id=H27A7F5KUXI ...или грязи маловато http://video.yandex.ru/#search?text=...Id=M9qJkVk_UXI :)))
- оба видео - отстой. В первом ролике он ехал по твёрдому грунту, и то правое заднее колесо разбортировалнах. Второй - без комментариев. Ещё бы он пустой по этой дорожке не проехал :-D . Из всего, с чем мне приходилось иметь дело (не считая разного рода "сороконожек"), самый проходимый с грузом автомобиль - это полноприводный КрАЗ. Вот у него действительно тяги не мерено, и шины широченные, чего только на нём не исполняли и в снегу, и в сухих песках, и в болоте - при вспоминании иных случаев по сей день мурашки по коже :-| . И мотор крайне неприхотливый, кстати.
Гость
2645 - 18.04.2013 - 15:45
2651-Синий Змий >Насчет КрАЗа не скажу - не ездил на нем. А вот на такой штуке пришлось:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%C0%C7-7310
По проходимость, может, и уступает КрАЗу, но по тяге - это шайтан машина!!! А управляется как легковушка - все на гидравлике! Только у движка ресурс, вроде бы, не очень.
Гость
2646 - 18.04.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
2651-Синий Змий >Насчет КрАЗа не скажу - не ездил на нем. А вот на такой штуке пришлось: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%C0%C7-7310 По проходимость, может, и уступает КрАЗу, но по тяге - это шайтан машина!!! А управляется как легковушка - все на гидравлике! Только у движка ресурс, вроде бы, не очень.
на собственной "попе" проверял 1 место по проходимости -Урал (двиг ямз 238(236), проблемы только с тормозами ),2место- Камаз (двиг- камаз 740 -какашка и тормоза замерзают) 3 место-Зил -131 (надёжная хорошая машина)наравне Краз 255(хорошая но тяжёлая машина ) ,4место - Газ-66(тормоза не очень,слабая коробка передач ,рвал раз 6 её)
Гость
2647 - 18.04.2013 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
2651-Синий Змий >Насчет КрАЗа не скажу - не ездил на нем. А вот на такой штуке пришлось: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%C0%C7-7310 По проходимость, может, и уступает КрАЗу, но по тяге - это шайтан машина!!! А управляется как легковушка - все на гидравлике! Только у движка ресурс, вроде бы, не очень.
- любые "сороконожки" по проходимости лучше 6х6, по тяге - тем более, но жутко сложные в обслуживании и имеют малую наработку часов на отказ. У некоторых из них ещё и свесы огроменные, что отчасти компенсируется "лыжеподобным" днищем в этих местах.
Вот здесь http://stran06.narod.ru/index.htm пропечатан правильный парапланно-подводноохотничий машын. Если бы я жил на Северах, купил бы его. Хотя, недавно на него нужны были тракторные права, но производители обещали решить этот вопрос.
Гость
2648 - 18.04.2013 - 18:17
2653-azimut>Пожалуй, соглашусь. Много зависит и от водилы. И еще в качестве плюса МАЗ 543 надо отметить плавность хода!Все же независимая торсионная подвеска всех колес плюс гидромеханическая коробка и низкие передаточные числа раздатки делают управление этой махиной просто сказочным! И тормоза "мертвые". У МАЗа 547 то же самое, даже еще круче.
Гость
2649 - 18.04.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от azimut Посмотреть сообщение
Краз 255(хорошая но тяжёлая машина )
- зато он - единственный в СССР вездеход с колёсными редукторами, в них передаточное число около 1,5, полуоси работают в щадящем режиме. Вкупе с широкими шинами получалось хорошее сочетание - малое удельное давление на грунт, высокая надёжность трансмиссии и тяговооружённость. 255-й комплектовался штатным предпусковым подогревателем мотора - очень тЕмная штука на северах! Водитель всегда знал, что если он встанет раньше на пол-часа, то выедет из бокса в срок при любом морозе :-| .
Поздние КрАЗы тоже хороши - легче при большей тяговооружённости. Жаль, что сейчас это "не наш" завод - они и сейчас клепают достойные машынки.
Гость
2650 - 18.04.2013 - 18:26
2654-Синий Змий >Самый правильный пара- гидро- охото- путешественно- чОткий машин это вот:


Четыре купе по 4 спальных места, запас воды, противокомаринные шторки на окнах, и пр. А главное - в заднем (бронированном) отсеке башенная пулеметная установка НСВТ или КПВТ - от врахов отстреливаться :-) - на фото она видна. Вот на такой можно попутешествовать тольпой. :-)
Гость
2651 - 18.04.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
единственный в СССР вездеход с колёсными редукторами
- не считая "сороконожек", в них и в БТРах применялись КР.
Гость
2652 - 18.04.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
2654-Синий Змий >Самый правильный пара- гидро- охото- путешественно- чОткий машин это вот: Четыре купе по 4 спальных места, запас воды, противокомаринные шторки на окнах, и пр. А главное - в заднем (бронированном) отсеке башенная пулеметная установка НСВТ или КПВТ - от врахов отстреливаться :-) - на фото она видна. Вот на такой можно попутешествовать тольпой. :-)
- согласен, но беда в том, что чем больше толпа парапланников, тем скорее она начнёт канючить "рабо-ота, рабо-ота..." :'-) Если бы я ездил с толпой парапланников, то с небольшой, и вот на такой машынке: http://euracom.ru/expedition/campers/?id=63
Гость
2653 - 18.04.2013 - 22:40
хммм.
Гость
2654 - 19.04.2013 - 15:50
Если в гугле-земле ввести эти координаты 52.376552 5.198303
и приблизить, можно увидеть как мужик тащит труп в озере топить.
Гость
2655 - 19.04.2013 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от azimut Краз 255(хорошая но тяжёлая машина ) - зато он - единственный в СССР вездеход с колёсными редукторами, в них передаточное число около 1,5, полуоси работают в щадящем режиме. Вкупе с широкими шинами получалось хорошее сочетание - малое удельное давление на грунт, высокая надёжность трансмиссии и тяговооружённость. 255-й комплектовался штатным предпусковым подогревателем мотора - очень тЕмная штука на северах! Водитель всегда знал, что если он встанет раньше на пол-часа, то выедет из бокса в срок при любом морозе :-| . Поздние КрАЗы тоже хороши - легче при большей тяговооружённости. Жаль, что сейчас это "не наш" завод - они и сейчас клепают достойные машынки.
У нас все машины шли с предпусковым обогревателем особенно много на Уралах и Камазах. только солярка была летняя или зимняя плохого качества а подогрева соляры я не видел с завода, приходилсь обратку в бак пускать через воздушный компрессор или мудрить спираль на патрубок радиатора :(
Гость
2656 - 19.04.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от azimut Посмотреть сообщение
подогрева соляры я не видел с завода, приходилсь обратку в бак пускать через воздушный компрессор или мудрить спираль на патрубок радиатора :(
- это так, но у нас в полку зимой было правильное дизтопливо, до -30 нормально запускалась система. Если становилось холоднее - приходилось мутить что-то. Когда морозы становились за -40, в парке стояли 2 тягача с круглосуточно молотящими моторами, чтобы в любую секунду выдвинуться на аэродром или куда прикажут.
Гость
2657 - 20.04.2013 - 10:05
https://www.youtube.com/watch?v=HSB13D_4U6U
Гость
2658 - 20.04.2013 - 14:06
Всем здравствуйте! Хочу рассказать вам одну давнюю историю...Несколько лет назад мы с мужем обменяли свой паралет (извиняюсь,может называю не совсем правильно) на другой с доплатой с другой стороны 2000$ и новое крыло. Паралет у нас взял один, затесавшийся в ваши ряды "парапланерист". Может как спортсмен он и ничего,а вот как человек-не удался детина. Звали его Виталик. Попользовавшись нашим паралетом он его успешно продал, а деньги не вернул. Я нашла его на другом форуме, на котором он пытался меня оскорблять,потом позвонил моему супругу.Клялся и божился,что деньги обязательно вернет . Муж сказал чтоб возвращал хоть по тысяче в месяц. Но прошло уже два года,а Виталик как в воду канул. У нас двое маленьких детей и на данный момент материальное состояние оставляет желать лучшего. Виталик, или люди, знающие его, передайте ему пожалуйста, что ребенок нуждается в лечении и нам очень нужны деньги. И дай Бог ему (Виталику)крепкого здоровья!89282480934-это на тот случай если Виталик вдруг потерял наш телефон.
Гость
2659 - 20.04.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от ТатьянаС Посмотреть сообщение
Хочу рассказать вам одну давнюю историю...
- а известна ли его фамилия? Псевдоним? Фотография может быть имеется? Ссылку на форум, где обитает оный Виталик, было бы интересно полюбопытствовать ото ж.
Гость
2660 - 20.04.2013 - 16:01
2659-Синий Змий >Может моторщики его знают.....
Гость
2661 - 20.04.2013 - 18:07
2658-ТатьянаС > да уж. Вы бы подробностей добавили - телефон виталика, как выглядит Виталик и как выглядит паралёт и т.д.
Гость
2662 - 20.04.2013 - 19:23
2661-Utenok >2661-Utenok > Не высокий, около 30 лет. Паралет наш был с коляской на двоих с мотором.
Гость
2663 - 20.04.2013 - 19:29
Светлые волосы,короткая стрижка. Сайт кажется паракубань. Я несколько лет назад там уже писала похожее сообщение,но модератор сочел это за оскорбление и меня заблокировали. Ребята оттуда Виталика узнали и даже пытались его как-то защищать что ли,но разве такое можно оправдать?! Говорили, что он может просто не знает?И если узнает то обязательно отдаст. Но разве можно не знать что ты должен?! И после моего сообщения еще и оскорблять меня...
Гость
2664 - 20.04.2013 - 19:35
По моему ник у парня, знающего Виталика был Русак,точно не помню, могу ошибаться так как прошло уже года два. Кажется он и пытался защитить Виталика.
Гость
2665 - 21.04.2013 - 07:56
Русак, ты тут? Прокомментируешь ситуацию?
Гость
2666 - 21.04.2013 - 20:16
На сколько я в курсе мадам не при делах! Не хрен лезть не в свои дела!
Гость
2667 - 21.04.2013 - 20:59
2666-Русак >Здравствуйте,это моя семья и я не могу не быть не при делах?Скажите пожалуйста,если бы вас ограбили ваша жена тоже была бы не при делах? А сейчас болеет НАШ ребенок и он тоже не при делах?Денег не хватает на его лечение и это тоже тут не при чем?Хорошо,пусть не возвращает деньги мне,пусть вернет моему мужу.Он ему обещал вернуть!!!И разве это оправдывает человека,который не возвращает свои долги?!
Гость
2668 - 21.04.2013 - 20:59
2666 Русак
Сереж! Это уже вышло на всеобщее обсуждение, и твой комент только усугубляет недопонимание ... если дама неправа - хотя-бы отрази свою точку зрения ... или еще лучше, если появиться сам "Виталик" и развеит ситуацию --- очень неприятно думать, что среди нас могут быть ... недостойные люди ---
я не вкоей мере не бирусь судить ... - но для прояснения ситуации требуется знать и мнение другой стороны ....
Гость
2669 - 21.04.2013 - 21:07
2666-Русак >И еще, скажите пожалуйста,если вас где-нибудь на улице будут бить или грабить,при всем при этом будет присутствовать ваша супруга она будет тоже не при делах и ей не хрен лезть?Да в конце концов поставьте же себя на мое место!!! Неужели вы думаете,что я пишу и унижаюсь тут от безделья?Нам деньги нужны на лекарства.Не дай Вам бог оказаться в нашем положении!И чтобы вам ответили не хрен лезть не в свои дела!!! Всего вам доброго.
Гость
2670 - 21.04.2013 - 21:36
Извиняюсь за неточную информацию, когда писала нервничала,а сейчас перечитала свои сообщения (на тот случай чтоб не обвинили в оскорблении). Я вместо значка евро набрала значок доллар.Соответственно сумма не 2000 долларов,а 2000 евро. И если встанет вопрос о том почему мой муж сам тут с ним (Виталиком)не разбирается, отвечу заранее. Он сказал, что смысла писать и унижаться нет, он все равно не отдаст.Если бы хотел вернуть долг, уже вернул бы или хотя бы начал возвращать как обещал.
Просто я МАТЬ и я пытаюсь сделать все что могу для своего ребенка.Всем спасибо за участие.
Гость
2671 - 21.04.2013 - 22:24
Не нада лезть не в свои дела тем кого это не касается!
Извинюсь если чем обидел! Я ни Вас ни Вашего супруга не знал и не знаю, дел не имел! Меня это не касается я и не лезу! Если ваш муж поручил вам решать свои дела так пусть так и скажет тому с кем договаривался а не посылает жену решать!
Крайний коммент на эту тему.
Гость
2672 - 22.04.2013 - 07:56
Цитата:
Сообщение от aspirin Посмотреть сообщение
очень неприятно думать, что среди нас могут быть ... недостойные люди
- именно так думаю и я. Такое дело не может быть "не своим" хотя бы потому, что если правда то, что напечатала Татьяна, нужно знать кто этот ПОДЛЕЦ, чтобы не нарваться на него в будущем.
Сделку с незнакомым человеком нужно подтверждать документально, такие случаи время от времени происходят, к сожалению.
Гость
2673 - 22.04.2013 - 09:05
2670-ТатьянаС >Ситуация неприятная. А вы не пробовали для начала обратиться в полицию? В возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Но личность этого "Виталика" установят. А потом уж можно и в суд подавать иск на конкретного гражданина, а не мифического "Виталика". Конечно, все это не быстро и муторно, но другого пути нет.
Я, конечно, вообще не курсе этой истории, но если вы говорите правду, то мне лично неприятно, что среди нас есть такие люди. Я сам чуть было не "попал" в подобную ситуацию (многие, наверное, помнят "дельца" из Набережных Челнов Лахнова (он же Фаттахов и т.д. на пп.ру можно поискать - много интересного найдете). Хорошо, я вовремя заподозрил неладное и сделка не состоялась. Но есть люди, кто "попал".
Гость
2674 - 22.04.2013 - 09:22
Сделка совершалась в присутствии нескольких человек. Один из них был его друг и работал инструктором.Я понимаю,что это наша ошибка, но мы просто поверели человеку. Нас убедили,что среди парапланеристов кидал не существует. Да и к тому же он приходил в наш дом,сидел с нами за одним столом, кушал,пил чай. Разве мы могли подумать,что после нашего гостеприимства он сможет поступить непорядочно. Даже как-то неудобно было брать с него расписку.
Гость
2675 - 22.04.2013 - 09:37
Кроме Русака про эту тему и Виталика должен знать Моцарт (могу ошибаться из-за давности). Он меня заблокировал
2676 - 22.04.2013 - 09:47
Моцарт никогда никого не блокировал.
А Виталиков у нас несколько - Европеркар, МэдРашн, Парадок...
Странно, что Русак так агрессивно настроен.
Нужно расследовать это дело.
Гость
2677 - 22.04.2013 - 09:49
2674-ТатьянаС >Ув. Татьяна, простите, от Вас пока кроме эмоций никаких конкретных фактов, дат и имен вы не озвучили. Вы хотите, чтобы мы нашли Вам этого "Виталика"? Даже если найдем (а паратусовка действительно не большая и все друг друга более-менее знают) и что? Дальше что? Страна, конечно, должна знать своих героев в лицо, но ведь мы не слышали версию другой стороны, чтобы судить кого-то.
Поэтому мой Вам совет: готовьте краткое заявление в полицию и подробное описание всех известных Вам фактов в качестве объяснительной, которую с вас обязательно возьмут.
Здесь можно будет сообщать о ходе дела. А искать и разбираться - здесь не лучшее место, да и навряд ли он вам ответит здесь, даже если и читает этот форум.
2678 - 22.04.2013 - 09:52
Года два назад Мэд Рашн на буксировке в Кореновске кричал в телефон и оправдывался перед кем-то, что отдаст какие-то деньги кому-то.
Но я не в курсе ситуации.
У меня - золотое правило - никогда никому не давать в долг ничего - ни денег, ни товар.
И при этом, есть второе правило - никогда никому не платить предоплаты за поставку товара - сначала мне привезут товар, потом я оплачиваю его. Сначала мне оплачивают товар, потом я отправляю его покупателю. Никаких проблем никогда при таком принципе.
2679 - 22.04.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
А искать и разбираться - здесь не лучшее место
Я бы с удовольствием послушал здесь обе стороны, чтобы для себя принять решение - кто прав, кто виноват.
Тот, кто прав - ему нечего скрывать. Кто виноват - тот заинтересован избежать публичного обсуждения.
Гость
2680 - 22.04.2013 - 10:00
2679-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Тот, кто прав - ему нечего скрывать. Кто виноват - тот заинтересован избежать публичного обсуждения.
+100500 Но тот, кто виноват, не будет здесь(и вообще где-либо, кроме полиции и суда) вообще ничего писать!!!
А одностороннее обсуждение не корректно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены