К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живопись мастихином

Гость
0 - 26.03.2012 - 10:02
Так много различных направлений по рисунку, кружков для детей и взрослых, но интересует именно техника живописи мастихином! Репетитора найти не могу, может кто обучается в ВУЗах и может подсказать контакты преподавателей??? А может и единомышленники найдутся, группами обучаться интереснее и дешевле. Сейчас и погода располагает, можно выезжать в парки и рисовать на природе. Хотя бы по выходным.


Гость
1 - 26.03.2012 - 10:11
один из моих любимых художников Леонид Афремов
Гость
2 - 26.03.2012 - 10:52
Художник Грушевский проводит мастер-классы, информация есть на сайте: http://www.megaskidki.com/
Я как-то выиграла, под его руководством написала картину. Мастихином. Но можно и просто, без выигрыша, у него мастерская в центре.
PS Картину подарила на новоселье. Произвела фурор. Висит.
Гость
3 - 27.03.2012 - 14:28
3-viststroi > связалась с ними напрямую, предложила просто оплачивать непосредственно сами уроки (с мыслью какая им разница как будут люди оплачивать- самостоятельно или через сайт), материалы у меня свои. Идею приняли, но без восторга и понимания, в конце просто положили трубку и сбрасывали на вызов. Не понимаю..
Гость
4 - 27.03.2012 - 15:52
Профурсетка Сайт ничего не имеет с ваших уроков, они способствуют популярности товара или услуги, лучше сходите лично в Галерею 7 картин к Грушевскому. Располагается рядом с Интуристом, напротив Пирамиды. 1 занятие - 1800 рублей, выиграв на мегаскидках - 900 рублей. В стоимость входят и материалы. В общем, обращайтесь лично, занятия проходят по субботам
Гость
5 - 28.03.2012 - 08:38
4-профурсетка > с Мегаскидками? Так это же их хлеб! Вы покусились на их доходы :) Нужно лично с Грушевским, у него сайт есть.
Гость
6 - 28.03.2012 - 13:23
На Мегаскидках есть ссылка на сайт галереи, на сайте галерии информация о мастер-классе и ссылка на Мегаскидки. Теперь вот думаю, что действительно вышла не на Грушевкого, а на Мегаскидки. Поеду вживую поговорю, спасибо за рекомендации!
Гость
7 - 29.03.2012 - 12:10
Добрый день.
От лица администратора портала www.megaskidki.com приношу извинения за сложившуюся ситуацию и недопонимание обеих сторон.
Мы разобрались в ситуации внутри компании и менеджер, который отвечает на звонки, получил выговор и наказан.
По поводу уроков живописи у художника И.В. Грушевского, вы действительно можете обращаться как напрямую к художнику, так и получить интересующую вас информацию через наш портал, так как наша задача привлечь максимальное количество клиентов для рекламодателя (в данном случае при помощи скидки на мастер-класс, при участии в розыгрыше). С акций, которые проводятся на нашем портале мы не получаем денежного вознаграждения, и поэтому еще больше заитрересованы в привлечении довольных клиентов.
Гость
8 - 29.03.2012 - 12:12
С уважением, ко всем участникам дискуссии, администрация портала www.megaskidki.com.
Гость
9 - 30.03.2012 - 15:36
9-anyutka_k > Спасибо Вам за разъяснения, теперь все понятно. А по поводу менеджера, я думаю он первый раз столкунлся с подобным вопросом (сам об этом сказал), растерялся и скинул...с кем ни бывает ;)
Гость
10 - 26.04.2012 - 16:13
почитала и тоже захотела этой технике научиться
Гость
11 - 27.04.2012 - 09:42
да вообще классная техника, меня теперь за уши не оттащить))))
Гость
12 - 27.04.2012 - 09:44
11-профурсетка >как дойдут руки, обязательно возьмусь)а ты когда работами похвастаешь?)))
Гость
13 - 27.04.2012 - 12:15
Вот моя первая работа мастихином, сама не ожидала что у меня получится (срисовывала с фото), ведь худ. образования нет.


А к Грушевкому только начила ходить, картина сохнет)
Гость
14 - 27.04.2012 - 14:47
Перед тем как "творить" живопись мастихином, неплохо освоить живопись кистью. Я уж не говорю о рисунке, с которого и нужно начинать! Без этого, никакой Гр...й не поможет (если он вообще может помочь).
Это всё равно что, хотеть научиться игре на скрипке, но не смычком а футляром от него!)))
Гость
15 - 27.04.2012 - 20:26
14-autor-Вы единственные правы в своих высказываниях . Здесь думают, что живопись мастихином, что-то в виде поделок. Это просто в работе вместо кисти периодически употребляется мастихин (типа лопаточки металлической для художников),Инструмент для нанесения толстого слоя краски. Но умения рисовать никто не отменял. Кто умеет рисовать поймет о чем речь.
Народ учитесь просто рисовать и все у вас получиться!
Гость
16 - 27.04.2012 - 22:03
14-autor >15-Dubi > ну я как бы в художке училась ))) что у вас за необоснованные суждения? кто что может, и что у кого за спиной вы ведь не знаете!
Гость
17 - 27.04.2012 - 22:04
13-профурсетка >здОрово получилось!!! мне очень нравится! Умница :)
Гость
18 - 27.04.2012 - 23:11
16-lulisha, а что такое художка? если это художественная школа, то её задача прежде всего воспитать хороший вкус, а не научить хулиганству на холсте или ещё чём нибудь мастихином))))
Гость
19 - 28.04.2012 - 07:41
16-lulisha-Художка это хорошо. Только отдельного вида искусства-"живопись мастихином" -нет. Это обычная масляная живопись.
Гость
20 - 28.04.2012 - 09:14
18-autor > само собой художественная школа- вы на редкость догадливы :)) а при чем тут хулиганство??? у вас что кошки скребут на душе, если кто-то что-то пытается сделать?? здесь никто не выносит на суд свои произведения с претензией на всемирное признание- успокойтесь))) раздел на форуме ХОББИ, а не профессионалы.
Гость
21 - 28.04.2012 - 09:15
19-Dubi > да я понимаю, просто никогда не пробовала, интересно что получилось бы :)
Гость
22 - 28.04.2012 - 09:50
17-lulisha > Спасибо!)))

А по поводу художка-не художка, я тоже не совсем поняла возражений, речь не о худ. образовании, а о творческом самовыражении. Да хоть пальцем буду рисовать- кому какое дело, если мне это нравится! На всеобщее признание не претендую. Люди приходят, пробуют, получают массу удовольствия, это ведь здорово!
Dabi, тоже не понятно чего воздух сотрясать, как-будто вы велосипед изобрели))) Что касается меня, основы рисунка есть и кистью рисовать умею. И этому можно научиться в процессе, отстутствие худ. образования-не приговор. Я видела какие картины получаются у новичков, как у них горят глаза и какое удовольствие они получают, так что, lulisha, смелее и у вас получится!
Гость
23 - 28.04.2012 - 11:04
20-lulisha -по-моему кошки скребут на душе у того, кто пытается взять уроки живописи мастихином у художника Гр....о, и кого интересует именно техника живописи мастихином. Секту с худ.уклоном напоминает, где идея овладения техникой мастихина,
преобладает над всем остальным - нетрадиционная ориентация какая-то получается, а не живопись))))))
Важно понимать, что живопись делается не кистью, не пальцем и даже не мастихином)))а хороший вкус прививается с раннего детства, и пробел чаще всего не восполним! И даже если это всего лишь хобби, не нужно забывать про школу (не про ДХШ )), а про школу великих мастеров, и не поклоняться "мастерам" с мастерками)))
Я хоть и не гуру Гр...й, но считайте это 1 уроком,
если его не выучите, то остальные уроки просто -БЕССМЫСЛЕНЫ.
Гость
24 - 28.04.2012 - 11:39
Злой autor. Хочется человеку, пусть хоть пальцем рисует, свобода самовыражения. У Грушевского даже первая картина выходит красивой. Я вот вообще рисовать не умею, ну не развито соотношение пропорций или может плох глазомер, но нарисованная картина мастихином нравится. Никто не говорит о Шишкине, Айвазовском, Рубенсе и других великих художниках. Я не претендую на красоту и уникальность, главное мне и близким нравится. А кисть, палец, мастихин, да хоть опой нарисовано не ваше дело. Вкус у всех разный - не судите, да не судимы будете.
Гость
25 - 28.04.2012 - 12:21
24- БосикомПоСолнцу - Совсем не злой, можно конечно и опой, и не только ей))) цитата: -У Грушевского даже первая картина выходит красивой.))))))))
Да пусть выходит и у Вас -наздоровье. Когда выходит оно лучше, чем когда нет, а если ещё и сам процесс приятен тогда ваще здорово!))))
Только не спешите называть то что вышло Живописью!!!
Гость
26 - 28.04.2012 - 12:54
25-autor > да как хотим так и будем называть, а вы хоть беситесь-перебеситесь))) странно правда с чего? может у самого ничего не получается, и не хочется верить, что у других получится?
P.S. И не путайте умение рисовать со вкусом!
Гость
27 - 28.04.2012 - 14:04
26-lulisha, Умение рисовать со вкусом очень спутанно, и не мной, а всемирной историей искусств!
Я не бешусь, а говорю вещи, которые Вам видимо забыли сказать в ДХШ, а может не успели, потому что начался урок техники живописи мастихином у Гр...о)))))))
Вы только пожалуйста не принимайте на личный счёт)))
И вообще, нужно ко всему относиться проще, тем более
занимаясь такой техникой, без юмора -никак!))
Гость
28 - 28.04.2012 - 14:19
27-autor > "Умение рисовать со вкусом очень спутанно, и не мной, а всемирной историей искусств!"
у вас раздутое самомнение)) психологи утверждают это признак комплекса неполноценности))

Из википедии:
Жи́вопись — вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов посредством нанесения красок на твёрдую или гибкую основу, а также созданием изображения с помощью цифровых технологий.

Изобрази́тельное иску́сство — раздел пластических искусств, вид художественного творчества, целью которого является воспроизводство окружающего мира.
Техники живописи практически неисчерпаемы. Всё, что оставляет какой-либо след на чём-то, строго говоря, является живописью: живопись создаётся природой, временем и человеком. Это уже отметил Леонардо да Винчи.

"Я не бешусь, а говорю вещи, которые Вам видимо забыли сказать в ДХШ, а может не успели, потому что начался урок техники живописи мастихином у Гр...о))))))) " Не учите других жить, если вас об этом не попросили. Золотое правило, на самом деле.
Гость
29 - 28.04.2012 - 14:45
28-профурсетка - У вас видимо был плохой репетитор по психологии, или занимались Вы с ним не тем)) И у кого что раздутое, лучше не надо!
В каком месте я учил кого жить?.... А говорите что комплекс неполноценности у меня))
Можно спорить, но у Вас аргументов -нет, только сухие определения взятые из интернета, суть которых вы понимаете весьма поверхностно.
Есть ещё одно золотое правило: не переходите на личности! И выбирайте репетиторов акуратнее)))))
Гость
30 - 28.04.2012 - 15:22
29-autor > так это вы все усложняете)) ладно бы занимались самокопанием, но, видимо, себя уже изъели, надо и других погрызть.
Гость
31 - 28.04.2012 - 16:04
профурсетка, БосикомПоСолнцу и lulisha не ругайтесь :-).
Гость
32 - 28.04.2012 - 16:53
31-Лучи > а к autor вы не взываете? )) да и не ругаюсь лично я) смайлы ставлю)
Гость
34 - 23.12.2014 - 20:49
На ФМР есть изостудии какие-нить?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены