К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, есть ли выход. Возможно мне нужна консультация специалиста по СПАМУ

Гость
0 - 10.12.2017 - 15:50
Всем привет.
Буду рад любому совету.
У меня программа 1С, я написал спец. обработку, с помощью которой я отправляю письма клиентам прям из программы, но ничего не выходит, все почтовые серверы расценивают это как спам, и банят. Выходит сообщение что то вроде: "Локальная ошибка сервера (SMTP error code 451 Number of sent emails has exceeded our IP Limit. Come back later)".
У разных почтовиков разные сообщения об ошибках, используя почту mail ошибка звучит так: "smtp error code 550 spam message rejected".
И это связано с тем, что у всех почтовых серверов, особенно бесплатных есть свои ограничения на отправку, например не более 30 сообщений в час, и не более 150 в день. т.е. есть лимиты, и если я запускаю обработку, она же быстро все пытается отправить за короткое время, и нас расценивают как спамеров.
Насчет сервиса subscribe.ru, таких сервисов рассылки очень много в интернете. Но я никак не смогу связать этот сервис и 1С. мне важно, чтобы отправка происходила не из внутреннего интерфейса сервиса subscribe, а из 1С. попросту, чтобы бухгалтер нажал одну кнопку и письма ушли. (и еще, ведь получатели никак не подписаны на нас, это просто наши контрагенты). ведь по сути мы не рассылку делаем, а отправку писем каждому адресату свое письмо (свой акт сверки). А рассылки из сервисов подобных subscribe предназначены, чтобы разом отправить одно письмо (например о новом продукте) всем подписчикам.
У меня появилась идея, может быть можно сделать так:
Задача 1С будет подготовить и выгрузить документы и электронные адреса в некий каталог, а далее утилита (написанная на каком нибудь языке программирования) будет из данного каталога делать отправку с заданным таймингом и периодичностью, например 20 сообщений в час, потом ждет, потом новый цикл и т.д.
Или может есть подобные утилиты, я не знаю.
мне уже советовали вот что:
1. арендовать сервер (но это не вариант, т.к. рассылка будет не всегда, может быть раз в месяц и писем не так уж и много), и платить от 30$ в месяц за это не вариант. http://www.mailout.ru/buy_smtp_server/
2. https://habrahabr.ru/post/179819/ (но я не совсем понимаю то это или нет)
3. https://sendpulse.com/ru/integrations/api/bulk-email (тоже самое)
4. https://www.epochta.ru/products/mailer/
Знающие люди, подскажите есть ли готовые решения или сервисы в интернете чтобы это реализовать? И если нет, то если я напишу программу или утилиту, которая будет отправлять, соблюдая тайминг и удовлетворяя требования бесплатных почтовых серверов, будет ли это работать и имееет ли место быть данный вариант?
заранее спасибо.



Гость
1 - 27.12.2017 - 09:10
1-й вариант - Вам нужно купить фиксированный IP с которого и будет рассылаться письма, подать заявку оператору который продаст вам IP, для настройки записи PTR для данного IP, что бы имя вашего компьютера и имя по PTR совпадали, купить нормальное доменное имя. Настроить зону DNS, точнее записи А, SPF и DKIM (это желательно очень) - по сути это обычные TXT записи. После всех этих манипуляций ваши письма будут считаться легальными и не будут попадать в спам, если конечно не будут жаловаться получатели и ваш IP не попадет в базу спамеров.
2-й вариант - настроить свою 1С так что бы она отправляла письма при помощи авторизации на стороннем SMTP сервере, например, яндексе, разумеется там нужно завести легальный адрес с которого и будет отправляться почта.
Гость
2 - 28.12.2017 - 00:50
1-cvmf >Полный бред - по статическому IPшнику легче Блокировать чем по динамике Провайдера!

0-Elitte2017 >Если вы такой ГУРУ, что смогли сами написать ОБРАБОТКУ для 1С - тогда Вам не составит труда туда добавит интервал отправки писем через 15 секунд и с разных адресов (mail.ri, bk.ru, gmail, yandex, ну и тд. и тп.
А вообще то в 1С есть СТАНДАРТНАЯ функция - отправки документов по электронной почте!!!

Не знаю как у Вас, а у меня (ни то что бы Бухгалтер), даже обычные Менеджеры пользуются этой кнопочкой - если не нужен Оригинал на бумажном носителе - и ни какого СПАМА!
И самое интересное что документы Летят ни только с ПЕЧАТЬЮ организации, но и с подписью конкретного Менеджера :)
И СПАМА НЕТ!!!
Гость
3 - 28.12.2017 - 08:25
Цитата:
Сообщение от AlexIT Посмотреть сообщение
1-cvmf >Полный бред - по статическому IPшнику легче Блокировать чем по динамике Провайдера! 0-Elitte2017 >Если вы такой ГУРУ, что смогли сами написать ОБРАБОТКУ для 1С - тогда Вам не составит труда туда добавит интервал отправки писем через 15 секунд и с разных адресов (mail.ri, bk.ru, gmail, yandex, ну и тд. и тп. А вообще то в 1С есть СТАНДАРТНАЯ функция - отправки документов по электронной почте!!! Не знаю как у Вас, а у меня (ни то что бы Бухгалтер), даже обычные Менеджеры пользуются этой кнопочкой - если не нужен Оригинал на бумажном носителе - и ни какого СПАМА! И самое интересное что документы Летят ни только с ПЕЧАТЬЮ организации, но и с подписью конкретного Менеджера :) И СПАМА НЕТ!!!
Откройте для себя понятие PTR, в 99% случаях если там нет соответствия письмо отправляется в спам. Интересно, как вы имея динамический адрес выполните это условие?
Важными условиями НЕ попадания в спам это:
1 - запись PTR
2 - запись SPF в ДНС
3 - запись DKIM в ДНС и соответственно на сервере ему закрытый ключ. (это не очень обязательное условие)
Нарушение этих условий и имея даже белый IP в плане спам-листов письмо почти со 100% вероятностью отправится в спам. Особенно это касается gmail.com

на последнем месте это кол-во писем и кол-во жалоб получателей.

На всех языках имеется стандартная функция отправки почты, однако она работает через системные вызовы ОС (в том числе можно заставить работать через легальные внешние SMTP серверы), и сама она ничего не отправляет, если ваша ОС, ДНС и прочее настроено криво, то получите спам.
Гость
4 - 29.12.2017 - 23:46
Выход есть:
1. Взять в аренду выделенный сервер, пусть самый дешевый выйдет от 250р/мес.
2. Настроить его с помощью Mail Server Admin, программа платная, стоит дорого, но для рассылки менее чем 10к писем в месяц бесплатного функционала хватит.
Соответственно проверить корректно ли SPF и DKIM настроены.
3. Уже на стороне 1с настроить отправку, причем желательно в соответствии с рекомендациями mail.ru, как правило почему-то проблем больше с мейл.ру возникает.
4. Зарегистрировать домен на postmaster.mail.ru
5. Настроить отправку и обработку fbl отчетов, у gmail/yandex/mail.ru (если получатель нажал спам, чтобы он из списка рассылки убирался)
6. Следить за репутацией домена и IP. Особенно на mail.ru т.к. чуть что, так сразу письма летят в спам и обратно репутация восстанавливается крайне медленно.

Это в общих чертах, у вас случай частный, нужно копаться и разбираться. Возможно подойдет вариант Данные из 1с > Ams Enterprise > Сервер > Получатель.
5 - 31.12.2017 - 01:54
раз есть клиенты, значит есть сайт вот его и используете
для рассылок из 1С через SMTP.site.ru
как выше писали настройте DKIM-подпись на сервере
и пропишитесь в postmaster.mail.ru поскольку они банят нещадно больше других и используете не более 20 писем/мин


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены