Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Веб-дизайн и программирование (http://forums.kuban.ru/f1030/)
-   -   Нужен форум (http://forums.kuban.ru/f1030/nuzhen_forum-2707536.html)

Katrin_D 10.06.2012 09:09

Нужен форум
 
Нужен простой форум примерная цена и сроки?

tosha 10.06.2012 10:04

Какой форум нужен?
Если phpBB или Simple Machines могу помочь,хоть я и не профи,но установить и настроить смогу.

tosha 10.06.2012 10:06

Не за деньги,просто так.(это не трудно)

uuqo 10.06.2012 11:54

Создать форум и не платить даже размещение в сети можно двумя способами:

1) Выбрав движок форума из: PunBB, phpBB, IPB, и т.п. - разместить его на бесплатном хостинге. Плюсы: полный доступ ко всем файлам. Минусы: прийдётся делать первоначальную настройку.

2) Выбрать форумный сервис, пройти процедуру регистрации и сразу получить готовый форум в своё распоряжение. Минусы: нет доступа к исходным кодам форума. Плюсы: работа только над форумом, всю остальную работу берёт на себя сервис.

[img]http://im1.all-up.com/i/img/punbb.png[/img]
[url=http://punbb.ru/]PunBB[/url] самый простой в изучении, понимании и работе движок. Благодаря своей простоте имеет немалую популярность в сети:

• [url=http://nowbb.ru/create/]nowbb.ru[/url] — отличный форумный сервис, действует с 2008-го года;
• [url=http://0pk.ru/create/]0pk.ru[/url] — проверный форумный сервис, действует с 2007-го года. Проводит множество акций и конкурсов. Раздаёт доменные имена второго уровня;
• [url=http://rolka.su/create/]rolka.su[/url] — один из самых известных форумных сервисов для создания форумов ролевой тематики. Треть punBB-ролевых создаются именно тут;
• [url=http://forumhub.ru/create]forumhub.ru[/url] — сервис с полным отсутствием ограничений на создаваемый форум (занимаемый размер, трафик, нагрузка на процессор и т.п.);
• [url=http://build2.ru/create/]build2.ru[/url] — сервис персональных форумов;
• [url=http://ucof.ru/create/]ucof.ru[/url] — молодой сервис.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/b9/Phpbb3-ccw-logo.png/150px-Phpbb3-ccw-logo.png[/img]
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/PhpBB]phpBB[/url] функциональная и одна из самых популярных форумных платформ. Старые её модификации phpBB2 хорошо знакомы пользователям, однако обладают меньшей функциональностью и худшей защищенностью от внешних угроз по сравнению с новой:

• [url=http://4admins.ru/reg.php]4admins.ru[/url] — создание форума на PHPBB3 + модификации;
• [url=http://mybb2.ru/new.php]mybb2.ru[/url] — бесплатное создание форума на PHPBB;

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b0/IPSLogo.png[/img]
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Invision_Power_Board]IPB (Invision Power Board)[/url] одна из самых многофункциональных форумных платформ. Искушенные пользователи могут настроить на IBP практически любые необходимые функции. Её функциональность может ограничиваться лишь настройками форумных сервисов:

• [url=#]http://ipb.su/new_forum.php[/url] — создание форума IPB.

Мультиплатформенный (PhpBB2/3, IPB, PunBB) динамично растущий игрок форумного рынка:
• [url=http://www.forum2x2.ru/ru/create-forum/]forum2x2.ru[/url].


Существуют сервисы, создавшие собственные форумные платформы. Наиболее популярные из них:
• [url=http://borda.qip.ru/]borda.qip.ru[/url] — старый и очень уважаемый игрок рынка форумных сервисов. Движок достаточно сильно отличается от распрастраненных решений, однако имеет огромную армию поклонников;
• [url=http://www.communityhost.ru/registration/]communityhost.ru[/url] — молодой и весьма динамично развивающийся проект.

Источник описаний: [url=http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=234ba1ac-9405-496a-85a2-ca338e242657]genon.ru[/url]. От себя добавлю, что это ещё не полный перечень возможных движков и сервисов в многобразии которых вам предстоит сделать свой выбор.

Sanders 10.06.2012 20:45

Один из лучших простых движков форумов - Сборка FluxBB от Visman'а: [url]http://fluxbb.org.ru/forum/viewtopic.php?id=3260[/url]

FluxBB - это улучшенный вариант PunBB.

kcqy 10.06.2012 21:09

В функционал движка [url="http://fluxbb.org/downloads/"]FluxBB[/url] ещё не вникал, но размер установочного архива всего лишь в 392,75 Кбайт уже впечатляет. Надо бы присмотреться повнимательнее, вот только заказы на сайт с форумом в последнее время к сожалению не встречаются.


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.