К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как оценить сайт (хочется сделать)

Гость
0 - 27.03.2012 - 08:21
Есть прототип в котором видно как нужно сделать основное ( точнее то, что на поверхности)
Есть внутренняя часть (не видно на поверхности), это личные кабинеты.
Личные кабинеты еще нужно интегрировать с СRM (позже а лучше парллельно).

Как это все можно оценить по блокам и реализовать по блокам! Можно ли при этом разделять к примеру блоки по разным исполнителям и нужно чтоб все делал кто то один?

Где найти специалистов, которые могут оценить не только в деньгах но и во времени в течении которого 100% будет выполнено.



Гость
1 - 27.03.2012 - 08:52
Составь ТЗ и разошли по студиям, потом еще проконсультируйся с независимыми специалистами.
Гость
2 - 27.03.2012 - 09:42
ни когда не составлял тз на сайт (нет опыта) зато есть прототип - думаю специалист должен там все увидеть и сам составить тз.
Это кстати реальная проблема. Многие сайты так и остаются не сделанными из за ответов типа - дайте ТЗ. Откуда я, как "не специалист" знаю о возможностях сайтостроения, интернета, поисковых машин, возможности прилепить карту и т.п.
Таким образом в тз могут появится пункты которые будут оценены в $$$, а специалист мог бы сказать "зачем вам так, вот так будет $.
3 - 27.03.2012 - 11:46
автор, не нужно быть специалистом в области сайтостроения. Нужно представлять, что должно быть на сайте. К примеру, на сайте должна быть регистрация пользователей, пользователи могут добавлять статьи, новости или еще что-нибудь. Администратор может добавлять новости, статьи, фотки, и тому подобное. Есть другие сайты, смотрите что реализовано на других сайтах, и ориентируйтесь по ним. Напишите все это в ТЗ подробно. Придется потратить время, если хотите чтобы был положительный результат. Показывать другой сайт в качестве ТЗ нельзя, др. сайт можно показывать только в качестве примера.
Гость
4 - 28.03.2012 - 16:31
1-zolotaya seredina > Вам нужно описать что должно быть на сайте, как уже сказано предыдущим комментаторами. Не надо вообще думать о технической стороне вопроса. Как должно работать - это не Ваше дело. Ваше дело определиться с тем, что должно быть на входе и что должно получиться на выходе. Никаких сложностей, чтобы это описать, не должно возникнуть. Кстати многие люди не понимают этого момента и ошибочно влезают в технические дебри, когда пишут задание.
Гость
5 - 28.03.2012 - 19:49
Если у кого то есть и Вас не затруднит, пришлите пжлста пример. К примеру интернет магазина - это ближе к нашей задачи.
Гость
6 - 28.03.2012 - 20:07
пример интернет магазина http://www.demo.12-24.ru/
Гость
7 - 29.03.2012 - 09:53
Дайте пример тех задания! А то все про него говорят, но похоже в глаза ни кто не видел :)
8 - 29.03.2012 - 14:45
как все сложно в этом мире :)
За пять минут поиска можно не одну сотню ТЗ найти
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...id=46510&lr=35
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...id=46510&lr=35
Гость
9 - 29.03.2012 - 16:32
9. +500.
Гость
10 - 29.03.2012 - 17:08
7-brezhnev > CMS распространяется ? скачать, попользовать можно ?
Гость
11 - 29.03.2012 - 19:12
Уважаемые создатели!
Не разделяю Вашей иронии и задаю свои вопросы не из празного любопытства.

Ну прошолся я по ссылкам (спасибо хоть за них).
Читаю пример тех задания:
Применение флэш - а что это, откуда я знаю нужно это или нет? У меня есть пример сайта и я не знаю есть ли в нем флэш или нет.
Структура сайта - есть пример, откуда я знаю какая в нем структура.
Ну и т.д.
Может у все просто работы завались, поэтому все отправляют клиента в дремучий лес.
Гость
12 - 29.03.2012 - 19:31
12-zolotaya seredina >дык, тогда садишься со специалистом и пишешь, за отдельную плату, естественно.
Это, конечно, если хочется нормальный проект.
Каков бюджет, если не секрет?
Только вот не надо прикрываться "Я же не знаю сколько это стоит", в любом случае есть некая сумма, на которую вы рассчитываете.

Ну и да, где тот вынос мозга типа "С тыщи сбережёт полтину - золотая середина"?*
Гость
13 - 30.03.2012 - 01:53
Просто тихо ржу :)
патамушта дети спят...
ЗС, ну тогда вы пишите в личку если что надо... :)
P.S. савсем не ваш конкурент - у меня опыта в "как КОМУТА поднять продажи в небеса" нет и не будет.
Гость
14 - 30.03.2012 - 06:58
13-Гламурный Креведко >
Где этот специалист, с которым можно оценить. Все специалисты орут - давай ТЗ.
Бюджет? Последний ключевой сайт обошелся 300 000 (еще не все готово) 9месяцев, вместо заявленных 4х. Второй раз на грабли не люблю наступать.
Планы такие:
30-60 на красоту (то что видит клиент)
30-60 на функционал (то что нужно для администраторов и пользователей)
Но вот не задача, оценить то реально никто не может - может там мильен нужен и 10 лет работы. Хотя вроде не гугл собрался изобретать.
Вы, я так понимаю из сибири. Новосибирск?

14-Bioside > над чем ржошь?
Ну его нафиг - бегеть за кем то, за свои же деньги.
А Ваш З.Ы. - это вобще к чему
Гость
15 - 30.03.2012 - 08:39
15-zolotaya seredina >А вы не пробовали сказать, что требуется предварительно создать ТЗ?
Насчёт Новосиба ошибаетесь. Я родился и жил в Краснодаре, сейчас перебрался в Москву
Гость
16 - 30.03.2012 - 09:07
[quote=zolotaya seredina;24276945] "Где этот специалист, с которым можно оценить. Все специалисты орут - давай ТЗ. Бюджет? Последний ключевой сайт обошелся 300 000 (еще не все готово) 9месяцев, вместо заявленных 4х. Второй раз на грабли не люблю наступать." - Видимо, не к компетентным специалистам обращались! По поводу ТЗ: Вам же уже объяснили, что под ТЗ для Вас (для клиента)понимается лишь описание того, что Вы хотите видеть в конечном итоге (со всеми возможными ссылками на примере других сайтов)! Вы видимо не хотите решать вопросы, кроме как по телефону, вот Вас и просят прислать, хоть что-то, чтобы понять - так чего же Вы хотите... А Вы, видимо, сами не определились, что Вам нужно - вот Вас и "мурыжат" 9 месяцев... Раз нет четкого задания!
Гость
17 - 30.03.2012 - 09:38
Написал в личку
Гость
18 - 30.03.2012 - 14:39
«
зачем тебе ТЗ? ты главное делай, делай быстрее. А в перерывах еще один заказик сделаешь... »
(c) clientsfromhell.ru
Гость
19 - 30.03.2012 - 14:54
Вот вам пример
Из ТЗ на разработку сайта:

Что касается раздела "объявления", то на сайте *** продемонстрированы все возможные разделы. ( внимательно изучить). У нас будет по другому! Что касается "предприятий", то сайт *** отдалено демонстрирует раздел предприятия по отраслям. У нас будет по другому! Сайт *** отражает все, что надо. ( внимательно изучить). У нас будет по другому! Возможности поиска по другим позициям отражены на "ebay.com". там слева выходят опции поиска после того как выбрал предмет поиска в общем. ( внимательно изучить). У нас будет по другому!
Гость
20 - 30.03.2012 - 18:31
Прямо из Парижу, по вашему заданию - http://habrahabr.ru/post/140574/
vk
21 - 30.03.2012 - 19:13
"«Всё, что не оговорено, выполняется на усмотрение исполнителя» — не смотря на суровость этого заявления, эта фраза должна присутствовать в ТЗ. Она проистекает из самой сути задания: заказчик хочет получить некий продукт, но он не может и не должен указывать каким образом будет достигнут конечный результат. Этот пункт защищает от вмешательства в глубины работы (не хватало, чтоб заказчик начал рассказывать, как именовать функции в коде и какие пакеты использовать), но также перечеркивает возможность заказчика иметь любые хотелки. На мой взгляд, стоит идти на встречу заказчику в хотелках, пока это не выходит за рамки приличия."
Адекватный подход к ТЗ
http://habrahabr.ru/post/138749/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены