Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Запрос пароля (http://forums.kuban.ru/f1029/zapros_parolya-2136593.html)

BigCasper 31.01.2012 00:51

Запрос пароля
 
2 машины Винда ХР. Адреса 192.168.0.10 и 192.168.0.20.
комп А - пользователь ааа пароль 123
комп Б - пользователь ааа пароль 123
в какой-то момент времени при входе по сети с компа А на комп Б запрос имени и пароля. ааа 123 не подходит, пароль администратора не подходит, создаю на компе Б пользователя ккк с паролем 321 - не подходит. Шары есть. С компа Б на комп А доступ ест.
Всё бы ничего но такое уже было на паре компов. Вирусов нет, да и не лазил последнее время никуда. В раннем случае вылечилось перебивкой винды (но это же не выход). Антивирусы и фаеры потушил - эфекта 0.
Кто сталкивался или предложения куда копать - ХЕЛП, можно на мыло....

Гинзбург 31.01.2012 05:47

Б\ааа 123

VASH 31.01.2012 06:25

Попробуй логин вводить в виде

имякомпьютера\имяпользователя.

Где имя компьютера - имя целевого компьютера.

как вариант в логон скрипт :
net use * \\copmutername\share /user:computername\username password

Трумкин 31.01.2012 23:03

1-BigCasper > дада, как вариант набери
net use \\компБ /user:aaa 123
и скопипасть сюда что оно там выдало, подумаем.
начиная с висты этой болячки нет.
я бы ещё предложил пуск-стандартные-служебные-мастер настройки сети запустить потыкать...

BigCasper 01.02.2012 00:05

System error 1326 has occurred.

Logon failure: unknown user name or bad password.

BigCasper 01.02.2012 00:57

Тааааааааааак! Проблема решилась. Не знаю как но на компе Б включился встроенный фаирвол. Жена не могла, я его вообще первым делом прибиваю а потом аутпоста ставлю. Тем сильнее я был удивлён его активностью.
А вот кто теперь подскажет - каким боком встроеный фаер может блокировать сетевой логон (а кстати рАдмином на комп Б без проблем залезало)?

BigHarry 01.02.2012 09:08

(6)[quote]каким боком встроеный фаер может блокировать сетевой логон[/quote]
Ну дык его сначала настроить надо что бы не блокировал.
По поводу Радмина:
[quote]An exception rule for the Radmin port in the Windows Firewall settings is created automatically upon Radmin installation"[/quote]

Трумкин 01.02.2012 09:41

6-BigCasper > пуск-стандартные-служебные-мастер настройки сети запустить потыкать...
помогло бы в этом случае ))

economist 01.02.2012 10:27

Встроенный файр мог запуститься при установке сетевого приложения/игрушки или при запуске доброй половины сетевых служб. Наличие "внешнего" файра в Windows определяется ненадежно, как и антивируса (но там ничего не происходит). Файр может блокировать и вещание, широковещательные адреса и вообще все, включая радмин, если настройки были сделаны после его установки.

BigCasper 01.02.2012 11:49

Так в том то и дело что я на комп Б систему ставил года 4 назад и именно тогда снёс встроеный фаир. За последние пол года вообще никакого ПО не ставил и настройки не трогал. Жинка 2 недели рефераты делала. Ах да. Забыл уточнить - есть ещё и комп (ноут) "В". В момент когда комп А не мог зайти на комп Б - комп В заходил на комп Б. Собственно этот факт и привёл в замешательство. Если предположить что какая-то прога или случайные действия запустили службу встроенного фаера то непонятно что в нём за настройки появились которые один комп пускали а другой нет. Причём не просто "Доступ запрещён, у вас нет прав на доступ к этому ресурсу", а именно "Введите логин и пароль".
Просто хочется разобраться с проблемой шоб такого по возможности не допускать или при появлении её знать сразу куда лесть...


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.