Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   вайфай без интернета (http://forums.kuban.ru/f1029/vajfaj_bez_interneta-8488530.html)

gotcha 03.10.2017 19:10

вайфай без интернета
 
где-то в настройках андроида (смарт, планшет) бывает возможность отрубать доступ к интернету при включенном вайфай?
схема - смотрим кино на тв с андроид-свистком со смартфона(pixelDMS) или компьютера(обычная шара) через роутер, в который воткнут 3г свисток.
При включении вафли на тв свистке и(или) на смарте, есс-но это всё начинает сосать трафик автоматом(аваст, почта и пр.).
Бегать каждый раз к роутеру и дергать 3г модем туда-сюда какбы западло, есс-но. Не для того эта вся "виртуальная реальность" мастрячилась, чтоб как в ссср шваброй заместо пульта ду

Mag 03.10.2017 21:15

0-gotcha >
В настройках роутера зафильтровать соединения с нужных устройств во внешнюю сеть. Проще всего фильтровать по MAC-адресам.

gotcha 03.10.2017 22:19

гм
ишо раз
мне не нужна "швабра"
нужно, не вставая с дивана, в любой момент с любого устройства вайфай с тырнетом или вайфай без тырнета
Пришол хто-нить в гости даже, вафлю на своем смарте с моим паролем включил, а интернет с этого же смарта выключил, не подходя к роутеру.
И сидим, на моем тв ролик с его смарта смотрим, без проедания трафика.
Если надо, на его смарте опять тырнет включаем ...

SanekSp 04.10.2017 15:33

2-gotcha >Заходишь со Смарта в настройки Роутера и вырубаешь WAN - Нет ТЫРНЕТА!!!
Потом опять заходишь на роутер и врубаешь WAN - есть ТЫРНЕТ :) !!!

gotcha 04.10.2017 19:42

3
фиговый вариант, потому как - свисток по усб
даже после простого выдергивания/вставляния не переприсоединяется.
Не дольше раза в неделю приходится роутер выключать/включать, чтоб свисток опять в режим ожидания вставал.
Скорей всего, после выключения по вебке обратно модем уже не включится - придется вставать и выключать/включать роутер.
походу, фишка мегафона - не дает неделями держать через роутер модем на связи без обрыва.
Нужен вариант обрубания тырнета именно в конце - на смарте

SanekSp 04.10.2017 22:59

4-gotcha >Вот Я (Дурень) ни как в толк не возьму - Ты СисАдмин или Студент. Гдеж Я про твой Свисток писал!!!
На роутере (марку которого МЫ должны угадать) обязательно должна быть ГАЛОЧКА - Включить NAT!!!!
Вот снял - эту Галочку и нет ТЫРНЕТА, а поставил - Есть ТЫРНЕТА!!
А пультом ПДУ будет выступать твой Смартфон или другое устройство у которого есть Браузер и ПАЛЬЦЕТЫК - Так понятнее? !!!

gotcha 05.10.2017 09:06

та понял я все про "галочки"
говорю ж, всякие манипуляции в настройках с тырнетом(вкл/выкл) обрывают модем(е173), включенный через усб к роутеру. В итоге, даже перевтыкание модема помогает с десятого раза, проще выкл/вкл роутер. Наверно, всякие там таблицы маршрутизации пересбиваются и не восстанавливаются, при каждом новом соединении по свистку айпи, вроде, разный ?
Прописывать маки тоже не очень - гости всякие бывают, заипусь прописывать
Если б оно по кабелю через wan было - вопросов нет, там все четко.

Mag 05.10.2017 11:07

6-gotcha >
С такой постановкой вопроса вам не в сети, а в использование программ.
На смарт ставится какое-то приложение (интернет в помощь), которое меняет/выключает маршрут 0.0.0.0/0. Тогда телефон лезть в интернет не будет.

Mag 05.10.2017 11:17

7-Mag >
Или в настройках точки на телефоне указать левые DNS. Но это костыль.

SanekSp 06.10.2017 09:14

6-gotcha >Так создай WAN Левое соединение и переключайся между Свистком и WAN. Не знаю какой у тебя роутер, но на Зюках это без перезапуска делается.
Или Создай правило блокировки TCP пакетов 80го порта - Все нет ТЫРНЕТА :)!!!

harsh 08.10.2017 14:33

Неживое победило живое.

sigismund 09.10.2017 12:34

9-AlexIT >
Почитал тебя.Шаришь чётко,респект.)
Еси чо,к тебе обращусь за помощью.Но лучше бы без траблов,и не обращаться.))

Parovoz 14.10.2017 00:59

автору смарт тв надо купить

Parovoz 14.10.2017 01:05

Это автор еще вин 10 не включал,
взял я с собой на море нетбук, нужно было выйти с него в интернет, дал точку доступа на смарте, эта падла,
за пару часов 6 гб обновлений скачала (вин 10), до этого правда я его не включал года пол.
Причем непонятно куда оно вообще качало ибо ссд всего 32 гб.

Parovoz 14.10.2017 01:08

И кстати, приходя с работы домой, я выключаю мобильную передачу, нажимаю самолет и включаю вайфай.
Вот оно и есть , никто позвонить не может.
Так что при включении вайфай нажимай самолет.

start2000 31.10.2017 10:17

13-Паровоз>
Нет такой пытки, которую бы не желали разработчикам Windows 10, её пользователи.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.