К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пароль для сетевого диска

Гость
0 - 31.03.2015 - 11:55
Расшарил папку на первом компьютере. Добавил эту папку как сетевой диск на второй компьютер.
Теперь хочу, чтобы при каждом входе на этот диск на втором компьютере у меня запрашивался логин и пароль.
Сейчас логин и пароль запрашивается один раз при включении компьютера и пока компьютер не перезагрузить на сетевой диск можно зайти без пароля.
Как сделать, чтобы пароль запрашивался постоянно при заходе на сетевой диск?



Гость
1 - 31.03.2015 - 12:59
Никак. Windows кэширует (запоминает) пароль на весь сеанс работы и сбросить его нельзя. Здесь нужно колхозить веб-сервис.
Гость
2 - 31.03.2015 - 17:23
Я нагуглил, что это можно сделать с помощью сторонних программ, но вот про веб-сервис впервые слышу.
Гость
3 - 31.03.2015 - 19:13
тут тоже понадобятся сторонние программы, т.к. "веб-сервис" вполне себе умеет кешировать пароли)

зачем вам нужно такое поведение?
Гость
4 - 31.03.2015 - 20:07
Можно попробовать через [url=https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/jj852185(v=ws.10).aspx]групповые политики[/ulr]. Я правда такое не пробовал никогда =)

Смысл в том чтобы включить опцию Network access: Do not allow storage of passwords and credentials for network authentication
5 - 31.03.2015 - 23:23
в батнике как то делали, из минусов то, что лп в открытом виде лежит
Гость
6 - 01.04.2015 - 17:17
gloomymen - полагаю что там "проходной двор" - дети, друзья итп, часто комп бросают включенным, или хранится вместе то, что надо хранить отдельно...
Гость
7 - 01.04.2015 - 18:03
тов. директор, может оно и так
но суть-то в другом)
Гость
8 - 02.04.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
там "проходной двор" - дети, друзья итп, часто комп бросают включенным, или хранится вместе то, что надо хранить отдельно...
Что-то вроде этого :)
Подключаться через удаленный рабочий стол просто лень, хочется как-то упростить.

Сейчас ищу способ сделать это средствами винды (винда 8.1), если не найду, тогда буду смотреть в сторону программ и батников.

4-droidman >читаю, читаю и пока вообще не догоняю %)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены