Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Терминальные CAL (per device). Win 2008 R2 (http://forums.kuban.ru/f1029/terminal-nye_cal_per_device_win_2008_r2-3055357.html)

Flukostat 13.09.2012 17:26

Сколько помню, в убунте надо запрещать доступ к папке .rdesktop в профиле юзера. Тогда туда невозможно записать файл *.lic и 2008R2 пускает к себе убунту.

smaharbA 13.09.2012 17:36

(41) это появилось совсем недавно, но даже старым клиентам вполне так выдаются именно временные лицензии, и если лицензий достаточно, то и постоянные

DeiMos 13.09.2012 20:03

36-Flukostat > Ему не от роду 2 недели. Он очень старый.
В марте - он был передан мне под новый Проект, я там отформатировал все диски, озадачил админов установкой туда винды с нуля, затем - настраивал и экспериментировал с работой 1Сv77 под Win2008 в SQL2008. (Официально на сайте одинсру написано - что это не работает ни при каких условиях).

3 апреля, 22 июня, 9 июля - возможно, это результаты моих/или моих подопытных пользователей подключений при тестировании.

Он неделю как только введён в промышленную эксплуатацию.
(Т.е. - работа всех пользователей во всех базах 1С 77,81,82 - осуществляется с понедельника на связке 2-х новых моих серверов. Терминального и SQL.)

gloomymen 13.09.2012 20:46

танкист, иди в жопу со своими растопырками,
надоел уже, чесслово

Flukostat 13.09.2012 21:16

43 DeiMos> Тогда, батенька, перечтите еще раз посты 1, 3 и 5, вразумитесь и отползите на Т1С, вам там самое место.
ЗЫ 1с77 на связке с sql2008 поднимается одним плевком самого завалящего админа. Чо тут экспериментировать не понимаю.

max18 17.09.2012 13:26

И я вопрос задам, чтоб темы не плодить: есть ТС 2008 R2 в рабочей группе, без домена, режим лицензирования: per user. В сервере лицензирования есть лицензии и per user, и per device. Как сервер контролирует выдачу лицензий, кому какую выдать? Читал, что контроль лицензий осуществляется только в домене. А здесь получается лицензии только для юридической стороны вопроса?
P.S. всё это делала не я, в наследство досталось

Flukostat 17.09.2012 19:22

"Can I use a Remote Desktop Services Device CAL (RDS Device CAL) and a Remote Desktop Services User CAL (RDS User CAL) on the same Remote Desktop Session Host server?
A.
Yes. RDS Device and User CALs can be used to access the same server; however the server can only be set in per user mode or per device mode. [em]If you wish to use a mix of both per device AND per user CALs you will need to set your server in per user mode[/em]. For ease of management and tracking, though, Microsoft recommends that customers choose to acquire CALs on either a device or user basis."

Flukostat 17.09.2012 19:30

А вот как они выдаются, по этому вопросу информация скудна, однако, ходят слухи, что в поюзерном режиме сначала запрашиваются поюзерные лицухи, как закончатся - берутся по-девайсные, а если к терминалу цепляется устройство, у ктр уже есть девайсная лицуха (выданная, напр, др сервером лицензирования), то тогда не запрашивашивается ни юзерная, ни девайсная лицуха. Вот как-то так. Но это, повторяю, только слухи. Предлагаю порыскать у мелкомягких.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.