К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VPN MacOS

Гость
0 - 30.01.2015 - 11:10
Здравствуйте, люди добрые!
Нежданно-негаданно беда постучалась в двери...
Происходит какая то х.. что-то нездоровое с VPN PPTP подключением c ноута (MacOS) к офисной циске. Выглядит это следующим образом: VPN поднялся, пингуем ресурс в локалке, связи с локалкой нет, минуты через полторы прорывается первый пакет с дикими таймингами... потом другой... потихоньку количество потерь и тайминги снижаются. и минут через 10 все становится хорошо.
Со всех остальных устройств подключение работает нормально (даже с виндовой виртуалки, стоящей на ноуте). Помимо подключения к циске на ноуте есть 4 подключения к микротикам тоже PPTP с ними все ровно, все подключается, потерь нет.
Поможите, люди добрые! Кто чем сможет)))



Гость
1 - 30.01.2015 - 13:46
мне это напоминает время когда сидел на AS4000
радиоканал, просто изощренный еврейский алгоритм доступа, клиентов больше чем слотов, бс периодически срубает все соединения, и кто-то успел, а кто-то нет, НО у тех кто не успел есть шоколадная пилюля - абонентский терминал с резиновым буфером, где застревают все ваши пожелания, пока не повезет когда бс в следующий раз махнет косой)
2с таймаут точно видел, давно это было, врать не хочу, но мне кажется я помню цифры и 12 и 17, этож какой у этой бандуры буфер......) а по размерам смахивала на радиотехнику у7111 может чуток повыше
Гость
2 - 01.02.2015 - 13:52
Не l2tp соединение? На макоси знатный глюкодром с ним частенько.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены