К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перенос srv08 на новое железо

Гость
0 - 28.05.2013 - 12:37
Советы, предложения...ест-но железо разное


41 - 30.05.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от pinya Посмотреть сообщение
одно из условий ОЕМ - то, что винда и железо должны фигурировать в одном счете(фактуре) у конечного пользователя.
Нет, необязательно, п/о OEM можно приобрести и позже, но не позднее чем сколько там дней после покупки железа.
42 - 30.05.2013 - 22:04
(39) "что-то я там такого не увидел..." - обращайтесь к профильному специалисту, в конце концов, а я не окулист.

(41) "Нет, необязательно, п/о OEM можно приобрести и позже" - иногда лучше жевать, чем говорить. Попробуйте сходить в сервис-центр, например, HP или ASUS на следующий день после покупки их ноутбука с Линуксом и попросить установить OEM Windows. А потом нам тут расскажете о результатах. Хотя рассказывать-то будет и нечего.

Впрочем, бывают, конечно, частные случаи - это вы слышали звон о покупке OEM-лицензии на MS Office в течение 90 дней после продажи компа. Но, во-первых, это касается только того случая, когда комп поставляется с предустановленным MS Office и по сути дается пробный период. Во-вторых, лично я бы поостерегся покупать такую лицензию, если в документах на компьютер не указан предустановленный Офис.

В-третьих, это лишь подтверждает сказанное мной раньше: как решит правообладатель (в рамках закона) - так и будет. Вот решила фирма 1С, что при замене жесткого диска или даже прошивке БИОСа надо получать на комп новую программную лицензию на "1С Предприятие 8" - и никто не спорит. Кого не устраивает - идут в сад. Или около того - пока что 1С соглашается поменять программную защиту на аппаратную (ключ HASP), но имеет полное право в любой момент прекратить такой обмен.
Гость
43 - 31.05.2013 - 08:47
42-Ткачик >Я тут попкорном запасся. Так что можно продолжать :-)
44 - 31.05.2013 - 09:01
(43) Отсыпешь - продолжим. ;-)
Гость
45 - 31.05.2013 - 16:05
Я понял, lithium боится попкорна :)
Модератор
46 - 01.06.2013 - 00:47
lithium узнал все что ему было нужно
47 - 01.06.2013 - 13:00
(46) "узнал все что ему было нужно" - слабо верится. Вот "узнал все что ему хотелось узнать" больше похоже на правду.
Модератор
48 - 01.06.2013 - 14:30
47-Ткачик > Вот "узнал все что ему хотелось узнать" больше похоже на правду.

ты знаешь что мне хочется? Умеешь читать мысли? http://castings.tnt-online.ru/bitva-14/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены