Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Оплатим ваш интернет и тв. ЖК Панорама (Вост.-Кругл.) (http://forums.kuban.ru/f1029/oplatim_vash_internet_i_tv_zhk_panorama_vost_-krugl-8592758.html)

masterit 05.02.2018 20:56

Оплатим ваш интернет и тв. ЖК Панорама (Вост.-Кругл.)
 
Магазин по ул.Дачной, 268 (напротив ЖК Панорама) полностью оплатит интеренет и тв соабоненту, от которого может взять часть интернета по wi-fi. Тариф самый удобный, по усмотрению абонента. Окна предпочтительно с выходом на ул.Восточно-Кругликовская, д.22, 24. ЖК Панорама.
звонить по тел. 8 928 4348250

harsh 06.02.2018 23:03

Если абонент юрик, оплатите любой тариф?

Chuvis 07.02.2018 15:28

вы мне лучше скажите, что будет за такой мост, когда его заметят компетентные органы? Реально ли это вообще узаконить?

wHITeMAN 08.02.2018 02:14

2-Chuvis > В Городе очень сложно втиснуться в радиочастотный диапазон, поэтому узаконить нереально, тем более для частного лица. Плюс, для моста нужен передатчик, который намного превосходит по мощности разрешенный. Тут еще и мощность надо согласовывать, что нереально вдвойне в черте города... Будут ли искать? Если брать 2.4 Ггц, провести точную юстировку, взять узконаправленную антенну и максимально снизить мощность, может прокатить за обычную точку доступа. Про 5Ггц я вообще молчу, там если начнет сбоить чье-то оборудование от помех, найдут быстренько, с конфискацией. За городом такое организовать проще, и наврядли там кто-то начнет искать и разбираться, если нет рядом военных объектов.

wHITeMAN 08.02.2018 02:25

0-masterit > Так что ТС, будьте готовы оплатить не только интернет, и понести возможную ответственность за "безобидный" WiFi мост.

Перпетум Мобиле 08.02.2018 14:53

2,4 Ггц вроде не нормируется, если высота установки ниже 10м над уровнем земли. Как сейчас не знаю, лет несколько назад эти данные откопали, когда планировали делать Wi-Fi на территории какого-то санатория. Ну и мощность там тоже какая-то

Правда для города не знаю, действует это или нет.

Kozyakov 09.02.2018 10:35

Что только не придумают люди что бы сэкономить на услугах связи) Большое кол-во схем реализовывали раньше... Например, в БЦ монопольный провайдер, а мы ставим репитор на соседнее здание и приклеиваем юбик с наружной стороны окна) Работало... пока администрация не заметила)) В любом случае, лучше подключиться официально, могу с этим помочь если что...

wladuha 09.02.2018 11:03

Эксплуатировали мост в качестве резервного канала.
Проблемы:
1 - В случае если качество связи не соответствует заявленной кому звонить?
2 - за год эксплуатации сгорела 1 антенна утащив за собой пару портов на недешевом маршрутизаторе.
3 - во время плохой погоды качество канала сильно падает.
4 - один раз перерезали провод питания от щитка.

Товарищ который взялся "решить" наши проблемы, после оплаты стал не такой "обязательный". Неделю не мог заменить сгоревшее оборудование. К слову ему оплатили немалую сумму денег за "качественное" решение проблемы.

В итоге потратились на строительство. С тех пор проблем нет.

SERGIUSF 09.02.2018 21:55

7-wladuha > слей мне этого товарисча

wHITeMAN 11.02.2018 16:50

5-Перпетум Мобиле > Нормируется и сейчас, по мощности передатчика и размещению внутри/снаружи помещений, по моему. А мощность там вообще мизер по закону.

Kozyakov 12.02.2018 16:16

[quote=wladuha;45296148] Эксплуатировали мост в качестве резервного канала. Проблемы: 1 - В случае если качество связи не соответствует заявленной кому звонить? 2 - за год эксплуатации сгорела 1 антенна утащив за собой пару портов на недешевом маршрутизаторе. 3 - во время плохой погоды качество канала сильно падает. 4 - один раз перерезали провод питания от щитка. Товарищ который взялся "решить" наши проблемы, после оплаты стал не такой "обязательный". Неделю не мог заменить сгоревшее оборудование. К слову ему оплатили немалую сумму денег за "качественное" решение проблемы. В итоге потратились на строительство. С тех пор проблем нет. [/quote] самый разумный выбор!.. а если вариантов довести нормальную оптику нет, то лучше взять доступ у беспроводного оператора связи, который по договору всё устраняет за 4 часа. Для большинства компаний неделя без интернета - смерти подобно))

genuimous 16.02.2018 08:25

Могу предложить мегафон полный безлимит за 750 в месяц

Kozyakov 20.02.2018 12:08

[quote=Rat;45317561] Могу предложить мегафон полный безлимит за 750 в месяц [/quote] могу Вас расстроить... но все сотовые операторы отказались от полного безлимита. После достижения определенного порога (он у всех операторов разный) скорость сильно снижается.

Disobedient 20.02.2018 17:12

12-Козьяков >у жены как был Безлимитище полный, так и остался. а у ОПСОСов всегда есть лазейки.

KpblcuK 20.03.2018 10:57

В чем беда поставить ТД внутри помещений на подоконник? Мощь в 100мВт максимум для такого расстояния, более и не нужно.
Как бы схема серая, но и владельцев магаза можно понять, платить овер 5к за 3-5 мбит.

gradsb 25.03.2018 23:18

да кто придёт с проверкой? Нет, конечно есть вероятность что кто-то будет журить за это дело. Но учесть, что живём в России, взятка решит всё. А то тут жути нагоняют- нельзя, не законно. Бред. Всё можно, если осторожно. Вот таких (Ubiquiti NanoStation Loco M5) две штучки покупаешь и всё.

otto_001 26.03.2018 08:44

В соответствии с решением ГКРЧ ОТ 15 декабря 2009,№ 09-05-09,не требуется разрешения на получения частоты для оборудования установленного на высоте 10 м над уровнем земли,мощностью не более 100 мВт ( это примерно антенная 20 dBm ) Касается 2,4 гц, 5 гц, так и нового формата AC .

Kozyakov3 14.06.2018 11:45

[quote=gradsb;45442408] да кто придёт с проверкой? Нет, конечно есть вероятность что кто-то будет журить за это дело. Но учесть, что живём в России, взятка решит всё. А то тут жути нагоняют- нельзя, не законно. Бред. Всё можно, если осторожно. Вот таких (Ubiquiti NanoStation Loco M5) две штучки покупаешь и всё. [/quote] В большинстве случаев приходит Роскомнадзор в кафешку... между делом спрашивают есть ли вай-фай. Им дают логин пароль) При таком раскладе просят договор с провайдером и договор на вай-фай авторизацию... если этого нет, то ждите штрафа. Не маленького... зависит от того ИП (от 50 тыс) или ООО (около 100 тыс). Про магазины не знаю... они же вай-фай для посетителей не раздают.

homelan 20.08.2018 20:45

Здравствуйте,возьму в аренду на несколько месяцев логин и пароль от pppoe подключения ростелекома...с тарифом от 80 мегабит. Само подключение ffth по витой паре есть, а логина и пароля нет... кто сможет помочь ?(я физик)


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.