К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: зря плата ИТ руководителя в КРД?

Гость
0 - 21.01.2013 - 12:43
Сколько платят


Гость
81 - 25.01.2013 - 17:44
78-Квадратный Круг > ммм?

79-prosto zlo > Если я верно понимаю кто ты, а я верно это понимаю, то ты был единственным системным администратором в подчинении начальника у которого я собеседовался. Ты сидел прямо от входа(стол торцом) и слева от начальника(смотря от входа). И поход наш заключался в совместном проезде в вагончике на Домбае. Вам тогда требовался универсал сетевик\сборщик компов\сисадмин\прокладчик\почтовик и т.д. Почты и сбор компов были явно не моей сильной стороной. И вы совершенно объективно мне это сказали, как бЭ. Начальника не Андрей зовут?
Гость
82 - 25.01.2013 - 17:46
Да, еще вот это:
команды которые собираются...
Какие еще команды?
Есть определенное количество (один и более) дядь и/или тёть, целью которых является, при наименьших затратах получить максимальную прибыль и они являются (со)владельцами какого-либо юридического лица (или без его образования).
И есть определенное количество людей, которые выполняют определенную работу за определенную плату (которую диктует рынок) для этих дядь и теть.
Кто именно из этих людей составляет единую команду?
Гость
83 - 25.01.2013 - 17:49
Да, все-таки хотелось бы услышать:
Боюсь, что команды которые собираются на основании денег состоят из моральных уродов...
Почему?
Гость
84 - 25.01.2013 - 17:51
82-krotov > а как вы хотите понимать это выражение?
Гость
85 - 25.01.2013 - 17:54
какое?
Гость
86 - 25.01.2013 - 17:57
85-krotov > Вы его 3 раза процитировали, наверно таки зацепило.
Гость
87 - 25.01.2013 - 18:00
я не верю в "команды", даже в футбольные, но хочется понять, что именно ты имеешь ввиду под командой в связке работодатель-работник.
Ну и хочется услышать, почему же команды которые собираются на основании денег состоят из моральных уродов? Или это просто эмоциональное огрызание?
Гость
88 - 25.01.2013 - 18:14
87-krotov > Я бы очень хотеть эмоционировать, но уже который год не сильно получается. Расскажу притчу про риэлторов от Тандера, у меня было участок, приехали ребята и говорят, братюнь, давай мы у тебя купим за дорого, заценим его до бесконечности, а ты нам столько-то денег насыпишь за это. Я как патриот, согласился, благо получилось продать на 20% больше рыночной цены. Вот и думай )))
Гость
89 - 25.01.2013 - 21:40
65-ruvirus > принцип "разделяй и властвуй" хорош для разделятеля и только
игра на струнах тщеславия и зависти
спекуляция на не самых приятных уязвимостях человеческой натуры
здоровым, коллектив взрощенный на такой ниве, назвать будет нельзя
Гость
90 - 25.01.2013 - 21:52
... Это ты зря, групповая солидарность в разнообразных сообществах (будь то эмо, скин, панк, православные, саентологи и т.д.) куда выше чем в обществах.

В великую отечественную войну в Красной Армии не было
"сообществ", а сплоченность людей, которые иbашили фашистов не за деньги превышает любую современную командную игру особенно в такой вшивой компании как макдак. Что ты можешь на это сказать? Подсказка в моем предыдущем посте.

И это как раз цель - создать именно условия для отличия не индивидуума, а сообщества.

Эта твоя "цель" не имеет ничего общего с интересами бизнеса и поэтому она несбыточна, а ты как руководитель, выдвигающий такие "цели" не поможешь добиться бизнесу компании конкурентных преимуществ.
И запомни, руководитель ИТ, ставящий цели, о которых бизнес не знает- это фэйл, как у вас теперь говорят, а по нашему, по простому- заигравшийся осел.

Здесь и есть весь смак ситуации. Кстати, знамя в армии играло ровно такую же роль,

Как цветные штаны? Так они же разные? А флаг един. В чем сравнение имеет смысл?

вроде все в форме одинаковой, а это отделение лучше чем другое.

В Красной Армии тоже было такое соревнование и оно базировалось не на цвете штанов, а на общей высокой объединяющей идее, проще говоря тренинг был на очень высоком уровне- на правительственном.

В армии США это приобрело свои гипертрофированные формы (на ббс читал как судили 4 сквада, которые соревновались в количестве убитых талибов, так увлеклись, что покрошили деревню.)

Что приобрело формы? Соревнование?

Вот тут как раз и кроится ваш дьявол. Игра намного быстрее отсеивает лишних и скрепляет оставшихся.


Игра не учитывает особенности разных людей, поэтому можно заиграться и не заметить как остался один. Кстати, такого руководителя-игруна переедет трамвай, то все вздохнут с облегчением, что сегодня не нужно изображать соревнование, а можно просто показать результат и тебя могут поставить начальником.

Ровно так же действует и этот ваш автократизм, но есть отличие. У вас он держится на руководителе, которого завтра 4 раза переедет трамвай и все ценности которые он "нагнетал" на коллектив уйдут.

В нашей системе руководитель не "нагнетает" ценности, а выстраивает систему мотиваций, которая работает и в его отсутствие и которая закрепляется документарно, что страхует от трамвая.

Хотя может быть, что он оставил ровно тех людей с "его" ценностями, а остальные слились.

Да, такое вполне может быть, если руководитель некомпетентен и пришел не результат дать, а привести своих, я на такое напарывался и не раз, такие руководители приходят, чтобы лизать ж0пy начальству, проталкивать своих и сеять хаос в ИТ. Но это- не то, что я пропагандирую. Иначе говоря, система игры не избавляет от пороков людей также как и любая другая, поэтому Ваше сравнение- неуместно.

[em]Ровно так же и поступает игра, только более активно

с чего вдруг она более активно, чем например бонус за выполненный вовремя проект с оговоренным уровнем качества?

и ценность она выставляет одну: достижения. А возможно заработать достижения без знаний, обучения и т.д.?


Дело в том, мой юный друг, что достижения- это не ценность. Вы тут просто за3.14зделись "умными" словами.

Аппл, майкрософ, делл из известных мне, не будем считать?

Из перечисленного я хорошо (настолько хорошо, что тебе и не снилось) знаком с тем как

У них такая система на линии обслуживания.

Нет такой линии, читай ITIL или на худой кончик MOF

Не поверишь, но даже система макдака ровно такая же!

В макдаке на первой линии поддержки ИТ играют командами кто больше разрешит инцидентов или запросов на обслуживание?

Это фантастика, сынок. Я вчера созвонился с одним парнем с 1-й линии. У них классический ITIL-based SD.
Тебя обманули или ты имел ввиду тех несчастных, которые продают эту говноеду?

Мой тебе совет, не ещь ее, меньше играй в компьютерные игры, больше читай, занимайся спортом и твое неуемное желание "дристать" в форумах своими говноидеями в надежде стать руководителем просто из-за того, что у тебя есть желание просто исчезнет.

Мне 44 года, у меня красивая жена, дочь радует меня успехами в институте, я подтягиваюсь 24 раза и могу пробежать десятку, а потом еще вечер подарить семье.
Это достижения, а ценности- они гораздо глубже..
Гость
91 - 25.01.2013 - 21:55
Аппл, майкрософ, делл из известных мне, не будем считать?

Из перечисленного я хорошо (настолько хорошо, что тебе и не снилось) знаком с тем как работает MS
Честно говоря, абсолютно не увидел там игры. И еще честно говоря, г0внян0 их суппорт работает.
Гость
92 - 25.01.2013 - 22:12
90-Онаним > а по нашему, по простому- заигравшийся осел.
гм, точнее и не скажешь, давно в голове вертелось, но сформироваться не могло
Гость
93 - 25.01.2013 - 23:32
90-Онаним > Мне 44 года, у меня красивая жена, дочь радует меня успехами в институте, я подтягиваюсь 24 раза и могу пробежать десятку, а потом еще вечер подарить семье.
Это достижения, а ценности- они гораздо глубже..
Мне 24, я тролль, лжец и девственник, заработал на уютную хату в Турляндии сдаю туристическому агенству и имею "зарплату" выше краснодарской ничего не делая (не считая, что вжобывал как проклятый до этого).

Мой тебе совет, не ещь ее, меньше играй в компьютерные игры, больше читай, занимайся спортом и твое неуемное желание "дристать" в форумах своими говноидеями в надежде стать руководителем просто из-за того, что у тебя есть желание просто исчезнет.
Именно в данный момент, мне по барабану, буду я работать или нет в ближайшее время. Мне интересно внедрять свои идеи, как бы попалам на Ваше неуемное мнение.
Это фантастика, сынок. Я вчера созвонился с одним парнем с 1-й линии. У них классический ITIL-based SD.
Тебя обманули или ты имел ввиду тех несчастных, которые продают эту говноеду?

Gamebased management никак не противоречит постулатам ITIL\ITSM, а его дополняют. Вполне возможно лет через 5-10 все массово будут на своих сотрудников надевать цветные галстуки и т.д.
Дело в том, мой юный друг, что достижения- это не ценность. Вы тут просто за3.14зделись "умными" словами.
Дело в том, что организация формирует свои ценности. Сотрудник лишь либо к ним приспосабливается, либо уходит. Все просто.
Дело в том, мой юный друг, что достижения- это не ценность. Вы тут просто за3.14зделись "умными" словами.
Старческие маразмы надоело слушать. Тараканы не только у зрелых спортсменов. Печально что у Вас такого только одна дочь.
Да, такое вполне может быть, если руководитель некомпетентен и пришел не результат дать, а привести своих, я на такое напарывался и не раз, такие руководители приходят, чтобы лизать ж0пy начальству, проталкивать своих и сеять хаос в ИТ. Но это- не то, что я пропагандирую. Иначе говоря, система игры не избавляет от пороков людей также как и любая другая, поэтому
Все зависит от руководителя. Вы же сами это знаете, не так ли?
В нашей системе руководитель не "нагнетает" ценности, а выстраивает систему мотиваций, которая работает и в его отсутствие и которая закрепляется документарно, что страхует от трамвая.
Я уже увидел какую мотивацию он устраивает, работаем с помощью 3.14здюлей и *б твою мать. Эффективненько.
Что приобрело формы? Соревнование? Система ачивок, 3 других сквада проставляются баблом, если 4-ый заработал достижение - собрать 40 уш талибов. Следующий ачив - 100 уш и т.д. Вешаются значки на форму и т.д.

Эта твоя "цель" не имеет ничего общего с интересами бизнеса и поэтому она несбыточна, а ты как руководитель, выдвигающий такие "цели" не поможешь добиться бизнесу компании конкурентных преимуществ.
Забавно. Повторять не буду что должен руководитель предлагать бизнесу. ИМХО.

В великую отечественную войну в Красной Армии не было
"сообществ", а сплоченность людей, которые иbашили фашистов не за деньги превышает любую современную командную игру особенно в такой вшивой компании как макдак. Что ты можешь на это сказать? Подсказка в моем предыдущем посте.

Угу, вы это партизанам расскажите. Они в лесу посмеются, коллегам расскажут.
В Красной Армии тоже было такое соревнование и оно базировалось не на цвете штанов, а на общей высокой объединяющей идее, проще говоря тренинг был на очень высоком уровне- на правительственном.
Единственно что в Вашем посте откликнулось в моей душе. Только вот почему вся эта система загнивать начала?
Гость
94 - 25.01.2013 - 23:35
чёт как-то... прям 24 раза?.. Вот да. 24 раза? Ну это значит рычаг хороший? Т.е. рост, ну., невысокий? А то ну как-то совсем.
ЗЫ: прошЫвка непрошЫвка, но все-равно, PN заменили своими и все.
Гость
95 - 25.01.2013 - 23:45
Дело в том, что организация формирует свои ценности
занятная бредятина
кстати, а скажите мне пожалуйста, что такое макдак? про который вы друг другу тут пеняете
Гость
96 - 25.01.2013 - 23:55
95-gloomymen > гугли, самара-отец
Гость
97 - 26.01.2013 - 00:00
эт известный ресторан такой, ~20-23 года назад открылся первый в Москве, в него еще очередь почти на сутки была.
Гость
98 - 26.01.2013 - 00:17
Дим, оно так и называется "макдак"? чесслово ни разу не видел
Гость
99 - 26.01.2013 - 08:10
Дело в том, что организация формирует свои ценности. Сотрудник лишь либо к ним приспосабливается, либо уходит. Все просто.
Учитывая резкий демографический скачок, за счет насыщение населения России притоком граждан из высокоразвитых среднеазиатских стран, все меньше и меньше людей хотят получать низкоквалифицированные инженерные специальности, где надо заниматься таким непрестижным делом, как думать и зарабатывать головой.
Ищем инженера по году бывает -- готовые итолковые уже все разобраны и мигрируют редко, а растить почти не из кого, все же хотят много денег... Сразу... а поработать потом. А не сначала поработать, что бы много получать.
Ввиду этого ни у кого не возникает желания нарядить сотрудников в цветные штаны, чтоб не разбежались.
Гость
100 - 26.01.2013 - 08:18
Онаним, не могу, блин удержатся... Мне 37, жена красавица, двое детей радуют.. ну пока не институтом, а только цветом какашек (флора нормализовалась наконец-то), 100 раз отжимаюсь (за 2 года, наконец-то прошел курс "100 отжиманий за 6 недель"), могу сломать голенью черенок от лопаты, 10-ку пробежать не могу, но могу проплыть, вероятно, давно столько не пробывал... Короче, длина средняя.
Гость
101 - 26.01.2013 - 08:26
но это не достижения, достижения -- это приготовить хинкали, чтоб грузин позавидовал, или, скажем, лазанью, чтоб итальянец оторваться не мог... В самогоноварении, правда, тестя пока переплюнуть не могу... ХМм... Не сменить ли род деятельности. Повара.. они добрее должны быть, ну и кризисы им точно не страшны.
Гость
102 - 26.01.2013 - 11:25
90-Онаним > Ваша дочь умеет готовить?
Гость
103 - 26.01.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Мне 24, я тролль, лжец и девственник, заработал на уютную хату в Турляндии сдаю туристическому агенству и имею "зарплату" выше краснодарской ничего не делая
Ну собственно ничего плохого нет. Пока нет. Есть вероятность, что ничегонеделание развращает, это зависит от устоев, в которых воспитывался человек. То что заработал- это похвально.


Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Именно в данный момент, мне по барабану, буду я работать или нет в ближайшее время. Мне интересно внедрять свои идеи,
Это называется "иду туда, не знаю куда". Перед тем как что-то внедрять, нужно сделать предпроектное обследование с целью выяснения, а нужно ли это тому, кому Вы хотите что-то "внедрять".

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Gamebased management
Долго смеялся над сим словосочетанием, но такокого менеджемента, увы в ITIL не упоминается. Мое педагогическое образование напоминает мне, что есть метод обучения через игру. Он успешен только тогда, когда чадо еще в возрасте игр. Может с Вами как раз такой случай? Вы в армию ходили или "девственник"- это диагноз?

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
будут на своих сотрудников
надевать цветные галстуки
Не представляю себе, как какой-то джус-директор выпустил бы приказ про ранжирование по цвету галстуков. Все бы просто поржали и не выполнили бы, а если санкции, то директор через месяц работал бы сначала один, а потом в окружении ж0п0лизов в цветных галстуках. Жесть.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Дело в том, что организация формирует свои ценности
Дело в том, что не каждая, потому как зависит от руководства. И дело в том, что Вам могут такие ценности навязать, что Вы диранете из такой организации куда глаза глядят. Пример: Банк Уралсиб
http://bit.ly/WYBpIu
http://bit.ly/dqzWqn

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Сотрудник лишь либо к ним приспосабливается, либо уходит
Не совсем так. Есть такой банк с названием Русславбанк. У них есть внутренний документ, называемый "Корпоративный Кодекс". В нем написаны неплохие слова. Но кладут на этот кодекс все, включая тех, кто его написал.
Это называется - отсутствие мотивации, цели и средств ее достижения. Или попросту - неработающий менеджемент.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Печально что у Вас такого только одна дочь.
Печально, когда нет детей или нет возможности их содержать. А у меня все ок. Зато качество на высоте ;-)

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Я уже увидел какую мотивацию он устраивает, работаем с помощью 3.14здюлей и *б твою мать. Эффективненько.
Это зависит от принятых в организации стандартов. А если это зависит от конкретного руководителя, то значит в компании нет стандартов или они херовые.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
В великую отечественную войну в Красной Армии не было
Была до 1946 года. Читайте больше, я же советовал.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Только вот почему вся эта система загнивать начала?
Потому что у власти долго сидели дедушки, которые впали в возраст игры. Опасный возраст.

Цитата:
Сообщение от krotov Посмотреть сообщение
Короче, длина средняя.
)) Составить рейтинг? Ну все у тебя хорошо.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Ваша дочь умеет готовить?
Основываясь на опыте разведчика, скажу сразу, что ей есть кому готовить. Средненько так готовит, но сама.
Гость
104 - 26.01.2013 - 18:44
какая ветка странная, вроде "сети и их администрирование", а сплошные экономисты, юристы, директора... Теперь еще и разведчики.
Гость
105 - 26.01.2013 - 18:51
104 http://www.youtube.com/watch?v=ysIi6BQj_ts
Гость
106 - 26.01.2013 - 19:09
местами видео даже совпадает со звуком
Гость
107 - 26.01.2013 - 22:20
103-Онаним >
Дело в том, что не каждая, потому как зависит от руководства. И дело в том, что Вам могут такие ценности навязать, что Вы диранете из такой организации куда глаза глядят. Пример: Банк Уралсиб
http://bit.ly/WYBpIu
http://bit.ly/dqzWqn

Хз, 2 года саентологии не прошли даром. Мне интересно людям давать свои ценности. На науке много не заработаешь. Если хочешь разбогатеть - надо основать свою религию. Организация - культ - как раз вершина ее эффективности.
Не совсем так. Есть такой банк с названием Русславбанк. У них есть внутренний документ, называемый "Корпоративный Кодекс". В нем написаны неплохие слова. Но кладут на этот кодекс все, включая тех, кто его написал.
Это называется - отсутствие мотивации, цели и средств ее достижения. Или попросту - неработающий менеджемент.

Да ну, тако случается когда директивы вещаемые руководителем расходятся с его действиями. СССР как большой пример ;)
Печально, когда нет детей или нет возможности их содержать. А у меня все ок. Зато качество на высоте ;-)
Основываясь на опыте разведчика, скажу сразу, что ей есть кому готовить. Средненько так готовит, но сама.
Взвешивая все плюсы и минусы - не хотел бы видеть в Вас своего тестя.
Была до 1946 года. Читайте больше, я же советовал. Очень абстрактно говорите, говорите в какой книжке написано, то в моей библиотеке в книгах Джона Армстронга "Советские партизаны. Легенда и действительность. 1941—1944" и Пятницкого В. И. "За линией Советско-германского фронта" такого не нашел.
К примеру малых групп могу отнести "земель" в одной части.
Долго смеялся над сим словосочетанием, но такокого менеджемента, увы в ITIL не упоминается. Мое педагогическое образование напоминает мне, что есть метод обучения через игру. Он успешен только тогда, когда чадо еще в возрасте игр. Может с Вами как раз такой случай? Вы в армию ходили или "девственник"- это диагноз?
Тут грустить больше надо, ибо чтение с пропуском слов не доносит полный смысл. Я уже не говорил, что ИТИЛ - это одно, а gamebased магамент - это другое, они не коррелируют между собой, а скорее друг друга дополняют. Как опция на архитектуру, хочешь включил, хочешь выключил ;) Будьте внимательны.

105-Онаним > Таких унылых игроков ногами по гитаре в инетах много, а вот http://anti.fishki.net/comment.php?id=166286 мало...
Гость
108 - 26.01.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
2 года саентологии не прошли даром
Это заметно, пустая брехня видна сразу.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Мне интересно людям давать свои ценности.
Я так и не понял, что за ценности.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Если хочешь разбогатеть - надо основать свою религию.
Таких говнопророков в психбольницах полно, присоединяйтесь, пока не успели кому-нибудь жизнь поломать. Впрочем, Вам лучше оставаться девственником.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Организация - культ - как раз вершина ее эффективности.
Это предложение не содержит смысла, т.к. не прослеживается связь между словами. Зато хорошо прослеживается бредовость. К сожалению.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
не хотел бы видеть в Вас своего тестя.
Я тоже как-то и не мыслю себя тестем молодого человека 24 лет, девственника, который бравируя тем, что может не работать очень хочет нести свои непонятные идеи другим людям в организации. Бррр, нет.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
gamebased магамент
Нет такого менеджемента. Это Вам я как человек, прошедший MBA говорю. Не несите бред.

Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
унылых игроков
Эти люди достойны уважения, потому что они ежедневно совершают подвиг. А Вы- не достойны, на мой взгляд.
Гость
109 - 26.01.2013 - 23:27
Почти не читая, пьян и т.д. ... в общем за идею работают или на себя или от безисходности / не дальновидности , еще правда есть вариант с принципами, интересом и т.д. "одноразовом" но это я отношу в "на себя", про цветные майки...улыбнуло ... это даже сильнее, чем за еду работать )
Гость
110 - 26.01.2013 - 23:45
А вообще разводить в коллективе серпентарий это стандартная тактика начальников, которые боятся потерять место ввиду некомпетентности имхо...даже если это место даром никому не нужно...
Гость
111 - 27.01.2013 - 00:28
108-Онаним > Если бы Ваше уважение и слова для меня что-то значили, я бы с Вами в реале говорил и другими словами. В остальном, Кубань отличная площадка для потока сознания.

Вы действительно серьезно относитесь ко всему здесь написаному? Я пишу отсебятину, а вы ее пытаетесь поставить в угол и наказать. Интересно, Вы мне надпоминаете начальника мне одно моего. Я был как непослушный ребенок, а он меня пытался приручить и даже казалось, что только из-за этого ходит на работу. Штрафовал, вознаграждал, ругал, хвалил и т.д. Большего внимания я никогда не получал. Но когда я уволился, он впал в дикую скуку и уволился также через месяц. И тут вопрос, кто больше на кого повлиял, он на меня или я на него? Кстати сейчас кришнаитизм испаведует, а был порядочным православным.

Самое интересно, что от конкретных вопросов Вы ушли и уходили всю беседу, а что касается забить мое мнение и меня унизить, то это в каждом посте. Вы сначала на конкретику ответьте, хотя бы в личку, я Вас не выдам.

Это Вам я как человек, прошедший MBA говорю. Не несите бред.
Я бы эту бумажку постыдился на мусорку нести.

Я уже вижу портрет руководителя: растираю в говно своих сотрудников, что бы на их фоне казаться не таким уж и ... кхм.. Д'артаньян - это про Вас. Хотя таких тут и здесь дофига.
Гость
112 - 27.01.2013 - 11:13
(81) я еще раз убедился в полной неадекватности. О реальных задачах с тобой никто не говорил. (слава богу, что не связались с тобой).
Гость
113 - 27.01.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от ruvirus Посмотреть сообщение
Хз, 2 года саентологии не прошли даром.
Как я чётко угадал.

Цитата:
Сообщение от Квадратный Круг Посмотреть сообщение
А всякие эти командные духи и прочие тимбилдинги оставьте для сект типа сайентологов или японской системы управления.
Гость
114 - 27.01.2013 - 19:37
112-prosto zlo > Мне тоже это нравится ;)

113-Квадратный Круг > ГРАЦ!
Гость
115 - 27.01.2013 - 19:46
Эти люди достойны уважения, потому что они ежедневно совершают подвиг. А Вы- не достойны, на мой взгляд.
Когда подвиг становится работой, то не такой уж это и подвиг. Подвиг каждый день не совершишь, т.е. если бы я каждые 3 месяца автостопом без денег доезжал\доходил до базового лагеря Эвереста, то я бы совершал подвиг? Боже упаси, я один раз так уже сделал, 2-ой раз эпичности мне не прибавит.
Гость
116 - 27.01.2013 - 21:57
странный человек, думает, что если за ним останется последнее слово, то он будет прав. с ним просто не хотят общаться. Рукой водитель.
Гость
117 - 28.01.2013 - 08:45
116-Онаним > Боже! У меня под столом стоит устройство имеющее доступ ко всей информации известной человечеству!
А я использую его для просмотра картинок с котами и спорам с [*****]. Надо что-то менять.
Модератор
118 - 28.01.2013 - 13:00
69-ruvirus > Это ты зря, групповая солидарность в разнообразных сообществах (будь то эмо, скин, панк, православные, саентологи и т.д.) куда выше чем в обществах.

не приходило в голову что в групповой солидарности нуждаются люди с определенным складом психики (и поэтому вливаются в различные сообщества), а людям с другим складом психики эта солидарность не нужна? Т.о. по факту наличия различные сект делается вывод о необходимости влиться в эти секты для всех.

> Кстати, знамя в армии играло ровно такую же роль, вроде все в форме одинаковой, а это отделение лучше чем другое.

в армии основная задача -- добиться беспрекословного подчинения приказу. Если это правило попытаться перенести на гражданский коллектив (не рассматривая вопрос о необходимости этого) то получится весьма специфичный микроклимат...
Гость
119 - 28.01.2013 - 16:55
118 Не советую писать ему- есть большой риск вызвать поток неконтролируемых коммуникаций. Интерфейс работает в неразборчивом режиме.
Гость
120 - 29.01.2013 - 08:19
Самое полезное во всей теме это пост krotov'a про методику "100 отжиманий за 6 недель", через шесть недель отпишусь про результат, если не забуду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены