К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем можно восстановить lvm ?

Гость
0 - 15.10.2014 - 18:23
суть была хранилка леново домашняя на 4 диска, задействовано 2 в рейде, воткнули 3-й нажали добавить в массив, все рухнуло...
на диске вижу (testdisk) md0(sda1,sdb1),md1(sda2,sdb2) md0-системный, md1-данные, дальше lvm все что в vg на md0 достается, все что в md1 - нет, разметил(md, как их увидел testdisk), смог по dd несколько конфигов lvm вытащить, когда пытаюсь прицепить не могу vg из suspended в active перевести валят ошибки, суть вопроса какие есть инструменты для восстановления lvm ? (поверхность сканить это последнее, диски сча у профи которые умеют с блинов снимать инфу, но таблицу файлов, имена они похоже не вытащать только сырые данные).....



Гость
1 - 15.10.2014 - 18:28
разметка канеш не оч логичная...но так их хранилка сама сделала...
Гость
2 - 15.10.2014 - 18:43
а да, testdisk ниже md "провалиться" не может предлагает сканить поверхность, мож собран не правильно ? lvm конфы доставал pvck -d -v /dev/md1 и dd по смещению
Гость
3 - 15.10.2014 - 18:45
докрутить не успел хозяин данных увез подопытных в лабораторию...
Гость
4 - 15.10.2014 - 22:21
подспудно чувствовал вероятность подобной засады с lvm, поэтому никогда его не использовал, может r-studio умеет этот хлам поднимать, но вручную будет стоить [тут матюки], я бы даже думать не стал, за ручную работу вменяемую цену никто на даст
Гость
5 - 15.10.2014 - 23:48
r-studio проверим на демке, если по другому не выйдет, чел чье добро готов купить её, там не дорого относительно 70 баксов чтоли...да само смешное собирали примерно в одно время я се самосбор, он се ленову, ещё тогда отговаривал от неё,когда сам(ну вернее даж не сам с морды freenas\openmediavault) делаешь рейды\фс, как-то все понятно и прозрачно....ленова вообще засадная, читал по форумам наступали на теже грабли(но там инфа была не важна), потом лезли в мануалы, а в инструкции написано, что если попробовать добавить 3-й диск все разваливается...но никто ж не читает пока не случится...про вручную - как крайний вар , в его случае и такая цена оправдана, там архив raw фоток проф. фотографа. Звонил он в lenov-у, но хз чем кончилось, в общем пока пытаемся собрать макс инфы.Да и я с lvm особо никогда не дружил.
Гость
6 - 24.10.2014 - 23:49
в общем структуру целиком так и не вернули, так и не получилось lvm прицепить, купленый r-studio все вытащил сканом поверхноси и все, дальше интерес пропал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены