К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не понятные проблемы с сетью

Гость
0 - 14.09.2017 - 10:32


Три месяца все работало нормально, 3 дня назад начались проблемы... Отваливаются PC3 и PC4 (одновременно) на 2-3 минуты (перестают пинговаться, после возобновления пинга видно, что PC не перезагружались), PC1 и PC2 пингуются в это момент без проблем. Периодичность отваливания разная, то каждые 10 минут отваливаются, то могут всю ночь без единого отвала работать. Никакое ПО никуда не ставилось, ничего не обновлялось и не трогалось. Свитч менял на другой рабочий, не помогает. Перезагрузка Микротика в момент отвала не помогает. Куда копать? Пачкорды, розетки?



41 - 06.11.2017 - 12:18
Для людей которым лень читать.
Электростанция это механизм:
10 электронасос подаёт воду в котёл, там она нагревается газом-углём-ядернымраспадом, пар крутит турбину на одной оси с генератором который и питает goto 10.
Почему частота важна 50герц? Потому что под эту частоту создают все электродвигатели уже сколько-то там десятков лет.
Частота 50герц ровна 3000 оборотам генератора электростанции.
Почему обороты/частота могут упасть?
Чем больше вырабатывает энергии генератор, т.е. чем больше потребителей, тем больше нагрузка на турбину. Когда нагрузка близка к предельной - обороты генератора падают, падают обороты двигателей обслуживания, станция вырубается, если у вас происходит ядерный распад - большой привет.
42 - 06.11.2017 - 19:11
Хотел было забросить данную тему, но не даёт покоя тайное знание Владюхи. Поведайте пожалуйста миру о состоянии генерации в КК, что конкретно таки даёт возможность работать нашим станциям на 44ёх герцах в течении нескольких часов и не останавливаться? Ентож какой запас мощности у наших объектов что в полторы критической мощности работают и ничего им. Желательно с конкретными примерами/объектами, ато как-то пустомелей можно прослыть. Это знание надо по миру распространять, а то все боятся даже на один герц падения, иначе сразу телевизоры перестают показывать нормально, геометрические и цветовые искажения заметные на глаз. А на двух герцах падения убытки промышленных предприятий грозят экономическими каллапсами.
Ох уж эти эксперты комнатные.
Гость
43 - 07.11.2017 - 09:17
Ну вот, вы немного почитали википедию, подумали чуть-чуть и выяснили - снижение частоты плохо.
Но во всем этом вы забыли суть вопроса. Я в начале указал на ваш ОПУС, мол ИБП никак не поможет делу. Я привел пример ситуации, когда поможет. Так как почти всегда, при снижении частоты тока ниже расчетной, происходит изменение и других параметров выходного тока.

Теперь касательно примера, это график частоты входного переменного тока объекта расположенный по улице Лаврова. Насколько мне известно, там промзона. В часы пик она переходит на питание от собственной генерации. Так-же многие пром объекты в эти самые часы тоже переходят на собственную генерацию. Вы в свою очередь можете и не знать про это, будете наблюдать барабашку, и не понимать природу.

Теперь про компетенции. Я конечно знаю, что в ЕЭС снижение частоты приведет к серьезным последствиям, так как являюсь сотрудником Системного Оператора.
Гость
44 - 07.11.2017 - 12:27
не пойму, Ребят, на пса пытаться обяснять человеку что-то если он просто не хочет ничего слышать и на все сто процентов убеждён что он истина в последней инстанции... причём судя по списку тем в которых отметился (и как отметился тоже) таковым себя считает во всех областях жизнедеятельности человека... молодой просто... все ж мы такими были... всему своё время... каждый рано или поздно взрослеет... вот например в литературе есть хорошее произведение по этому поводу "Отцы и дети" называется... Базаров тоже всё пыжился и пыжился а тем не менее повзрослеть пришлось... правда поздно... надеюсь в этом случае будет всё не столь трагично...
Может даже перед тем как писать что-то прочтёт комментарии в которых уже давались его советы и были отвергнуты автором потому как их проверка ничего не дала...
вот как-то так... извиняюсь за оффтоп...
Гость
45 - 19.11.2017 - 22:49
Внуки Чубайса))) хватит сосать иностранные поделки)
сделайте что-нибудь полезное
ц++ "поубывавбы"
46 - 27.11.2017 - 07:49
Продолжим от нечева делать.
Цитата:
Сообщение от wladuha Посмотреть сообщение
мол ИБП никак не поможет делу. Я привел пример ситуации, когда поможет.
Вернёмся к ситуации.
Цитата:
Сообщение от Alone13 Посмотреть сообщение
повесь его на точно исправный бесперебойник (достаточно самого маленького какой найдёшь)
Вы готовы поставить свою бессмертную душу что самый маленький ИБП который найдёт автор как-то исправит ситуацию с питанием?
Я, вот клянусь, специально не уточнил про онлайн ИБП, частью принципа работы которых является регенерация, чтоб дождаться кого-то особо вумнага с воплями - "аааа!!! лоханулся!!!", и не прошло и трёх секунд... Б-же, какие вы предсказуемые.
Самый простой представитель таких ИБП денег стОит дороже чем весь проект автора темы, и гудит как [*****], и повесить его на хаб... хотя зачем я это твержу, вам же всё равно.
Я ожидал любого вброса, только не проблем с частотой, о существовании которых я не слышал никогда, по вполне известным катастрофическим последствиям.
Однако вы приложили некий график, с которым через суд можно было-бы разорить вашу ЭС, и мне стало интересно.

Цитата:
Сообщение от wladuha Посмотреть сообщение
а так же где и когда я написал что это график входного напряжения с дизеля здания.
Цитата:
Сообщение от wladuha Посмотреть сообщение
это график частоты входного переменного тока объекта расположенный по улице Лаврова. Насколько мне известно, там промзона. В часы пик она переходит на питание от собственной генерации
Да определитесь вы уже, нет серьёзно, что это за график? Мне же тоже интересно, как возможно то, что по утверждению как вы выразились "википедии" - не возможно.
47 - 27.11.2017 - 07:58
44-Alone13 > Земляк, не обижайся, но предъявы от пустомель не принимаю.
Гость
48 - 27.11.2017 - 11:25
2Еще год на этом форуме. А на какой берестяной грамоте вы нашли те буквы, что сюда с такой любовью перепечатываете? Какого она века?
1. Как сказал wladuha, генерирующие компании никого не отключают. Они и не могут, так как поставляют все электричество только сетевым компаниям. А отключает как раз системный оператор.
2. По поводу двигателей на электростанции - я сомневаюсь, что они не догадались поставить двигатели, например, постоянного тока, либо каким-либо другим способом стабилизировать характеристики тока для собственных нужд.
2wladuha. У нас же энергосистема синхронизирована по всей стране. По идее, падение частоты должно быть одинаковым по всей стране, разве не так?
Кстати, у вас же в РДУ должна быть эта информация. Были падения частоты?
Гость
49 - 27.11.2017 - 11:33
Кстати, частоту можно смотреть здесь:
http://so-ups.ru/?id=ees_freq
Гость
50 - 27.11.2017 - 16:56
48-Добрых дел мастер > Конечно есть. Частота всегда ОК. 4 года назад была авария, 49.85. так чуть вся ЕЭС не развалилась.

46-Еще год на этом форуме > повторюсь, не всегда потребитель подключен к ЕЭС.
Конкретно этот график взят с ибп промзоны на Лаврова. Многие пром объекты сами для себя генерируют электроэнергию когда это необходимо. Из этого следует, что вы не можете быть уверенным в том, что ток в розетке отвечает госту. Хотя бы потому, что рядом с вами может сидеть Дядя Толя с дуговой печью(думаю не нужно объяснять что укрупненный пример).
Гость
51 - 27.11.2017 - 22:15
49.85 - и чуть не развалилась? Так мало надо?
Со знакомым диспетчером смотрели данные во время крупных аварий(на саяно-шушенской и в августе этого года) - отклонения не больше 0.06 гц от нормы.
Гость
52 - 28.11.2017 - 08:52
По видимому да, во всяком случае у меня нет оснований не доверять технологу.
Гость
53 - 28.11.2017 - 11:02
А с чем была связана та авария? Почему так разошлось?
Я и правда, даже в моменты довольно крупных аварий отклонений больше, чем на 0.06 не видел
Гость
54 - 28.11.2017 - 13:26
46-Еще год на этом форуме > ну я же вам говорил для того чтобы диалог вести стоит почитать то что до вашего вторжения писалось... а тут оказывается что я ещё и какой-то там график выкладывал...
47-Еще год на этом форуме > слегка не договаривая цитату дабы не оскорблять великого специалиста и изменяя одно слова под данные реалии: "не земляк ты мне..."
Гость
55 - 28.11.2017 - 20:22
53-Добрых дел мастер > думаю о причинах знает не много людей. Я не из их числа.
Гость
56 - 28.11.2017 - 22:08
51-Добрых дел мастер > болтун, просто болтун
ДДМ, как вам чучело г.Амнуэль?))
Гость
57 - 29.11.2017 - 00:59
2harsh. Сегодня спирт бухаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены