Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Mikrotik не входит через веб-интерфейс (http://forums.kuban.ru/f1029/mikrotik_ne_vhodit_cherez_veb-interfejs-8324407.html)

SVA1978 18.05.2017 20:55

Mikrotik не входит через веб-интерфейс
 
Несколько месяцев назад началась проблема: на разные микротики не могу войти через веб-интерфейс с компьютера.
После ввода пользователя и пароля высвечивается loading и бегающая строка из квадратиков. Пробовае IE, Mozilla Firefox, Chrome.
Со смартфона могу войти через веб-интерфейс.
С компьютера входит через winbox.

wiz111 18.05.2017 20:58

mitm с эмуляцией страницы логина не рассматриваете ? :)
По теме хз.

SVA1978 18.05.2017 21:04

В трех разных местах проблема, началось с определенной версии routeros. Врядли везде перехват идет.
Из общего только наличие Dr.Web на компьютерах, но не факт.
В инете нашел два подобных вопроса, но они без ответа остались.
Я конечно понимаю, что надо юзать winbox, а веб-интерфейс отключать... но сейчас не об этом.

SVA1978 18.05.2017 21:13

Куда все мигрировали? Литиум, груммимен, Степан Разин...

wiz111 18.05.2017 21:20

[quote=Samara;44231635]Куда все мигрировали? [/quote]
Тут не часто кто-то пишет. Литиума давно не видно, Глумимен вроде под другим ником, но не уверен, Степан Разин очень редко. Заглядываю иногда сюда по привычке.

Mag 18.05.2017 22:54

0-Samara >
Решение предельно правильное - не пользовать web-админку. Сам вендор так советует.

Перпетум Мобиле 19.05.2017 08:37

Сбросить все куки и прочее в браузере, потом еще раз попробовать

harsh 22.05.2017 22:08

0-Samara > Обычно в бумажках пишут, требования к муху/браузеру/диалекту html. У прибалтов совсем не судьба уточнить?
5-Mag > еще правильнЕе эту админку ликвидировать как класс, ага. Но функционал за каким-то хреном реализован, и анонсирован, вопрос зачем?

petrovichr 25.05.2017 10:24

7 Ну как правило вендор хочет сесть сразу на 2 стула, и пользователям угодить (вебом) и админом (ssh).
ps веб зло в подобных ситуациях

harsh 25.05.2017 20:27

8-petrovichr > обращаю внимание не незначительную мелочь, функционал был заявлен и [b]продан[/b], а значит должен работать, несмотря на предпочтения пустоголовых недорослей.

harsh 25.05.2017 21:00

0-Samara > вот, кстати, вспомнил случайно, т.к. сам редко пользуюсь
в мозилле есть встроеный монитор, ctrl+shift+k на активной закладке, а там уже есть куда раскинуть остатки мозгов)

petrovichr 26.05.2017 10:56

9 Мне очень нравится картинка, она хорошо отражает взаимодействие участников проекта [img]https://pbs.twimg.com/media/BFy56uWCcAEKpvX.jpg:large[/img]
А по теме, железки домашнего уровня тоже заявляют, что имеет ниибацо большой функционал, но рекомендовано включить нат/вифи и больше ничего не трогать. А вообще микротик соединяет 2 вещи, дешевизну, и весьма богатый набор РАБОТАЮЩЕГО функционала, и мелочи, типа неработающего веба - да и [filolog]хер[/filolog] бы с ним

harsh 26.05.2017 18:44

[quote]дешевизну, и весьма богатый набор РАБОТАЮЩЕГО функционала, и мелочи, типа неработающего веба - да и [*****] бы с ним[/quote]
Кто бы спорил, я не буду))) Но!
Если бы мелочь, в качестве (не|криво)работающей W-морды, была оговорена, не каждый второй адынеснего будет сей продукт покупать. А те, кому достаточно cli, вполне удовлетворены бесплатным линухом, и нефиксированным функционалом.
Вопрос, кому тогда нужен микротик без морды?

wiz111 26.05.2017 23:34

там остается еще winbox(нормально работает в wine что в лине, что на маке), api и их можно рулить пачками в ansible не хуже чем все остальное, оч маленький размер, нет движущихся частей, дисков/fsck, цена и его реально проще/быстрее настраивать чем все это поднимать в чистом лине всякие там очереди/впны и проч. и wifi в коробке если нужен + есть куда приткнуть свисток при правильном выборе модельки. Простые бэкапы и переносы конфигураций. Веб интерфейсом я вообще пользовался всего пару раз можно сказать случайно .
И найти в магазинах тоже не проблема уже, что довольно удобно.

Trek 22.07.2017 20:38

вариантов масса winbox, ssh подключился сделал ресет до заводских и проверяешь снова подключить веб морду

StepanRazin 24.07.2017 00:06

Была подобная проблема, когда через несколько секунд выбрасывало из Web-админки.

Оказалось, что виновата софтина для сохранения музыки из вконтакта.

StepanRazin 24.07.2017 00:06

Ищите - что еще может вмешиваться в работу браузеров - Адблок и пр. плагины

MAKC7891 12.02.2018 22:16

Теме без малого год, но всё же, вдруг кому пригодится. Тоже столкнулся с этой проблемой. Веб интерфейсом вообщем-то не пользуюсь, но покоя это не давало, раз реализовано значит должно работать, выключить, или ограничить доступ через веб интерфейс всегда успеется. [b]В Dr.Web исключения / приложения => путь к браузеру => "Исключить из проверки компонентами SpIDer Gate и SpIDer Mail" => "По указанным IP-адресам и портам" => 192.168.88.1:80[/b]


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.