Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Консультации по процедуре управления лицензиями от MS? (http://forums.kuban.ru/f1029/konsul-tacii_po_procedure_upravleniya_licenziyami_ot_ms-4337240.html)

zz_56 11.06.2013 14:37

Консультации по процедуре управления лицензиями от MS?
 
Постоянно шлют письма с просьбами предоставить информацию о лицензиях на их продукты? Как вы поступаете с из запросами? Лень тратить время на заполнение их таблиц. И с какой стати я это должен делать?

NOVIchok 11.06.2013 14:59

0-zz_56 >ну то что это развод это как бы да

но и вы покупая корпоративную лицензию согласились предоставлять такие данные по запросу
обычно это шлют когда вы купили скажем 50 терминальных лицензий и 5 на работу в одной сети так как все лицензии на подключение к какому-либо сервису мс, кроме Standart CALL, это апгрэйды то тут явно вы накупили апгрэйдов больше чем основных лицензий, дальше к вам письмо счастья

zz_56 11.06.2013 15:05

Нет у меня число терминальных лицензий равно количеству CAL лицензий.

NOVIchok 11.06.2013 15:08

2-zz_56 >это как пример таких вариантов не стыковок может быть много

onanim 11.06.2013 17:17

0 верно, читайте лицензию, с условиями которой Ваша организация согласилась приобретя продукт.
Если не предоставлять, то могутзаказать проверку, тогда пошерстят и остальные продукты, даже не MS могут.

magician 11.06.2013 18:47

0-zz_56 >Ответьте им что у Вас Ubuntu и LibreOffice :)

AleM 11.06.2013 22:42

Они не только пишут, но ещё звонят по телефону и интересуются сколько компьютеров в организации, сколько Windows, сколько M$ Office - вежливо и терпеливо отвечаю, хоть и не вполне уверен, что звонят из M$.
Один раз позвонили на мобильный, откуда они его узнали - вопрос. Подозреваю что слили продавцы корпоративных лицензий.

Джордж 12.06.2013 09:32

2 раза получал письмо - 2 раза удалил

onanim 12.06.2013 10:38

6 а вот звонки- это бред. Можно спокойно отказаться давать инфу, сославшись на коммерческую тайну.

napnap 12.06.2013 11:18

Звонили, хотя наш филиал никаких лицензий никогда не закупал. Послал. Угрожали, что могут прийти и проверить. Послал. Пусть в "голову" идут, там все договоры и лицензии оттуда.

NOVIchok 12.06.2013 13:46

8-Онаним >откройте ФЗ "О комерческой тайне " там нет лицензирования то есть это не объект ком тайны =)

ELEA 12.06.2013 19:33

А где вы так телефонами и адресами наследили???

Gochy 12.06.2013 21:28

10-NOVIchok > можно "засекретить" кол-во рабочих мест и тп :)
по теме - звонили, послал в лес. Писали - письмо в брм улетело. Когда в очередной раз начали доставать, переговорили с курирующими нас в MS. Уже более полутора лет не слыхать

NOVIchok 12.06.2013 21:55

12-Gochy >сейчас в мс юфо мягко говоря "не хорошие" человеки на них жалуются все кому не лень и звонят тупо всем кто хоть раз покупал хоть 1 корп лицензию

Gochy 13.06.2013 07:35

а мы в мск сразу пожалились

SGI 13.06.2013 10:38

13-NOVIchok > ну они и пэдуарды

onanim 14.06.2013 10:23

10 там также нет упоминания схемы сети с указанием IP, паролей и версий. и что?

nicki 19.06.2013 08:21

Тоже приходило письмо, до этого девушка звонила.
Вот что было в письме выдержка:
2. На основании каких прав корпорация Майкрософт запрашивает у меня эту информацию ?
Программы лицензирования Open Licensing и Select Licensing предоставляют как корпорации Майкрософт, так и пользователям определенные права и накладывают на них определенные обязательства. В рамках этих соглашений у корпорации Майкрософт есть определенные права на проверку. Ниже приводится пример из статьи корпоративного лицензионного соглашения корпорации Майкрософт.

Вы согласны вести обычный надлежащий учет используемых вами продуктов. В любое время вплоть до окончания года с даты истечения срока действия номера разрешения мы можем потребовать от вас проведения внутренней проверки по всем продуктам Майкрософт, используемым внутри вашей организации, путем сопоставления количества используемых продуктов и количества действительных лицензий, выданных на ваше имя. После любой проверки вы согласны предоставить нам письменное свидетельство, подписанное вашим уполномоченным представителем, подтверждающее, что (1) у вас имеется достаточное количество лицензий, разрешающих использование программных продуктов в объеме, установленном проверкой, или (2) вы заказали достаточное количество лицензий, разрешающих использование программных продуктов в объеме, установленном проверкой. Требуя проведения проверки, мы не отказываемся от права добиваться принудительного исполнения настоящего соглашения, а также от права осуществлять защи*ту нашей интеллектуальной собственности любыми иными средствами, разрешенными законодательством.

DarkBeast 19.06.2013 09:24

Мне года 3 назад слала компания ооо "майкрософт рус"
я ступанул и неправильно указал количество тонких клиентов (у меня их вообще нет, а я туда количество компов врубил) ну стали звонить чаще, я объяснил что не так, они и отстали

DJ KLIM 30.06.2013 10:23

Мне тоже и письмо присылали в компанию, и на мыло, с просьбой заполнить данные... Сказали что на основании этих данных они выдадут нам сертификат, кот. при любой проверке можно предъявить и от нас отстанут... Кто-нибудь может пояснить для чего это вообще и стоит ли общаться с ними? И вообще откуда они узнали моё мыло и нашу компанию???

LeXX 01.07.2013 09:23

19-DJ KLIM >Чушь какая-то. МС сертификаты дает на приобретенные лицензии, а не на какие-то левые заполненные формы. Ну и любая проверка в первую очередь смотрит бухгалтерские документы о приобретении.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.