Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Сети и их администрирование (http://forums.kuban.ru/f1029/)
-   -   Исправлен «баг номер один» в операционной системе Ubuntu (http://forums.kuban.ru/f1029/ispravlen_%C2%ABbag_nomer_odin%C2%BB_v_operacionnoj_sisteme_ubuntu-4283069.html)

alex419 31.05.2013 19:18

Исправлен «баг номер один» в операционной системе Ubuntu
 
Руководитель проекта Ubuntu Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth) в четверг, 30 мая, сообщил об исправлении «бага номер 1» в операционной системе Ubuntu.
Суть бага (ошибки) сводится к тому, что операционная система Windows имеет преобладающую долю на рынке. В описании бага говорится, что Ubuntu и другие проекты должны исправить эту ошибку. Запись о баге была занесена в баг-трекер Ubuntu под номером один 20 августа 2004 лично Марком Шаттлвортом.
В комментарии к багу от 30 мая 2013 года Шаттлворт написал, что считает ошибку девятилетней давности исправленной. Он указал, что рынок компьютеров за это время изменился: появились смартфоны, планшеты и другие устройства и сложилась «здоровая конкуренция» благодаря выходу Android и iOS.
В подтверждение своих слов Шаттлворт сослался на статистические данные, обнародованные венчурным фондом Kleiner Perkins Caufield & Byers в декабре 2012 года. Согласно им, совокупная доля Android и iOS на рынке составляет 45 процентов, в то время как доля Windows — 35 процентов.
Шаттлворт подчеркнул, что Android, которая основана на Linux, может быть «не лучшим выбором», однако признал, что эта ОС является «без сомнения, платформой с открытым исходным кодом» и дает «как практические, так и экономические преимущества пользователям и индустрии».
Ubuntu представляет собой операционную систему на ядре Linux. Она выпускается с октября 2004 года и является одним из самых популярных дистрибутивов Linux. Помимо версии ОС для ПК, разрабатываются Ubuntu для телевизоров и Ubuntu для мобильных телефонов.
По информации сервиса NetMarketShare, на рынке «классических» персональных компьютеров по-прежнему лидирует Windows. Операционная система Microsoft занимает долю более чем в 90 процентов, в то время как доля систем на ядре Linux равна 1,2 процента.
[url]http://lenta.ru/news/2013/05/30/fix/[/url]

alex419 31.05.2013 19:19

[url]https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+bug/1[/url]

SERGIUSF 31.05.2013 22:46

И что? Ничего особенного и интересного, как обычно разыграется баттхерд у всяких рутов и любителей линукса. Сейчас начнут экскрементами друг друга поливать.

lithium 01.06.2013 00:43

мне нравится график здесь: [url]http://habrahabr.ru/post/181570/[/url]

Перпетум Мобиле 01.06.2013 07:53

Почему Линуксоиды так мелочны и в свою секту записывают еще и Андроид и айОС ?

Баг как был багом, так и останется. У Шаттлворта не хватит смелости признать, что только Ubuntu так и продолжает сидеть в заднице против только Windows.

Или пусть посчитает все смартфоны на ВинМобайл и ВинФон и все устройства на ВинСЕ.
Вроде взрослый дядька, а ведет себя как девочка из детсада.

Disobedient 01.06.2013 10:35

Вот Билайн исправил в Крд баг под названием ЮТК, войдя на рынок)

lithium 01.06.2013 11:58

4-Перпетум Мобиле > записывают еще и Андроид и айОС ?


какое ядро используется в андроиде?

> пусть посчитает все смартфоны на ВинМобайл и ВинФон и все устройства на ВинСЕ.

какова доля смартфонов на виндах?

alex419 01.06.2013 12:44

6-lithium >[quote=lithium;30676507] какое ядро используется в андроиде?[/quote][url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B9_Android#4.1.2[/url]
Версия ядра Linux: 3.0.8-3.4(4.2.1+)

alex419 01.06.2013 12:45

[quote=Disobedient;30675476] Вот Билайн исправил в Крд баг под названием ЮТК, войдя на рынок) [/quote]с учетом того, что часть ТП ютк-ртк перешла в билайн, в плане техподдержки лучше не стало

SERGIUSF 01.06.2013 13:25

Меня поражают юзеры, которые нихрена не знают, но всюду умничают.

lithium 01.06.2013 14:29

7-alex419 > в курсе, но мне хотелось чтобы ответил автор фразы:
"Почему Линуксоиды [...] свою секту записывают еще и Андроид [...]?"

Disobedient 01.06.2013 14:51

8-alex419 >по словам одного знакомого и ЮТК ушли лучшие и не все в Билайн, остались только те кого никуда не берут.

alex419 01.06.2013 19:02

11-Disobedient >возможно и так. но от сотрудников тп ютк, перешедших из ютк в билайн, тп билайна стала еще хуже, чем была первоначально. по крайней мере ,в краснодарском крае именно так. по другим регионам не интересовался
9-SERGIUSF >я вам там ответил [url]http://forums.kuban.ru/f1171/mestnoe_tv-4283576.html[/url] достаточно подробно, разбирайтесь со своими прямыми обязанностями, а не постите что и где попало

SERGIUSF 01.06.2013 19:49

У человека батхерт разыгрался.
По всей видимости не соображает что ТП в Краснодаре нет, и соответственно никто из наших рядом сидящих коллег из ЮТК не приходил. И человек малопонимает где чьи обязанности.

[em]косяки с картинкой имеют место быть. на обычном 29" элт тв формата 4:3 картинка в полэкрана получается[/em]

Т.к. написана глупость, дальше решил не читать дабы поберечь свою психику, ибо Билайн не занимается сьёмкой телепрограмм, а поставаляет их в неизменном виде от КРТПЦ/РТПЦ и спутников до абонента. В доказательство и ещё большего баттхерта скриншот, по эмблеме всё видно.

[img]http://imageshack.us/a/img27/9600/0244i.jpg[/img]

economist 01.06.2013 19:53

lithium (3) - график там хорош, но если бы ряд значений для Apple сделали самым первым (нижним) - сразу бы стало ясно, что все они сектанты и яблонаркомоны, раз не могут ни слезть с иглы, ни разрастись...

alex419 01.06.2013 22:17

13-SERGIUSF >[quote=SERGIUSF;30680755] У человека батхерт разыгрался.[/quote]я не тупее тебя, малость не по вашему заумному выражаюсь, и чо дальше ? наличие модераторских прав на этом форуме и работа в Билайне тебе не дает права так с людьми разговаривать. найти человека и уразумить не настолько трудно, как ты себе это представляешь. повежливей с людьми будь, чисто добрый совет
[quote=SERGIUSF;30680755]Т.к. написана глупость[/quote]с логотипом вместе вся картинка канала чуть больше чем на полэкрана. до сегодняшних или вчерашних ваших экспериментов с картинкой на всех каналах проблем не было. а сейчас это писец полный, местный эфир вы тупо с аналога берете и под видом цифры на билайн-тв впаривать начали. у вас там в руководстве совсем с головой дружить перестали ?
менять хороший надежный пусть и старый телек формата 4:3 на современное дешевое убожество лишь ради формата 16:9, я не собираюсь, а на нормальный телек ценой хотя бы от 3000 баксов, увы я не располагаю.
[quote=SERGIUSF;30680755]Билайн не занимается сьёмкой телепрограмм, а поставаляет их в неизменном виде от КРТПЦ/РТПЦ и спутников до абонента[/quote]ага, краснодарская эфирка в цифре. ты сам эти каналы смотрел ? качество картинки как на заезженной в прокате vhs-кассете. и звук местами тупить стал.
[quote=SERGIUSF;30680755]В доказательство и ещё большего баттхерта скриншот, по эмблеме всё видно[/quote]не позорься скринами с таких низкокачественных камер телефонов или снимать нормально научись. позорище форумское

alex419 01.06.2013 22:18

lithium >я извиняюсь за резкость, но товарищ SERGIUSF давно нарывается на грубость не только с моей стороны

Disobedient 01.06.2013 22:35

А что уже местный эфир ворвался на Билайн? ох ёёёёёёё. Кому он накер упал этот местный эфир?

droidman 01.06.2013 22:36

Ващет, все местные iptv-шные конторы берут федералов с местного же эфира. Нормальный телек (40") топовой категории ща стоит 1-1.5k$, за 3k$ - это если больше дюймов (>46") или если нужны понты типа Loewe.

Disobedient 01.06.2013 22:44

[quote=droidman;30682197]Ващет, все местные iptv-шные конторы берут федералов с местного же эфира. [/quote]
да ладно, а пацаны не в курсе (с)

alex419 01.06.2013 22:52

17-Disobedient >местный эфир в общем то пофигу, а тупая местная реклама напрягает
18-droidman >хотелось бы дюймов 60, да еще на IPS матрице, в крайнем случае на PVA/MVA, но не на убогом же ТN. для меня качество картинки имеет значение даже в телевизоре. е-IPS/н-IPS примерно равна хорошим элт-телекам/мониторам, то есть искажений цветопередачи практически нет

droidman 01.06.2013 23:12

То есть [em]хороший надежный пусть и старый телек формата 4:3[/em] у вас тоже 60"? Загораете поди под ним?)
Вы на телеке полиграфию верстаете чтоли?

Disobedient 01.06.2013 23:17

Я понял о чём Вы перегрузил приставку и увидел. говнокраснодарское тв на теперь уже говноТВбиайн.
Билайн давай досвидания, смотреть такое я не собираюсь. Лучше триколор поставлю.

lithium 02.06.2013 00:47

интересно, как изменится график распределения ОС если телеки и всяческие приставки/медиацентры посчитают как клиентские устройства?

Перпетум Мобиле 02.06.2013 12:11

Номер ядра на Андроид может быть хоть 20-м, от Линукса десктопного там кот наплакал. Планшет или смартфон <> РС.

Пусть сравнивают однотипные платформы, и результат явно не в пользу Ubuntu да и Линукса вообще.

Перпетум Мобиле 02.06.2013 12:14

То есть, сравниваем количество установленных ОС на PC
На Линух PC - X штук
На МАС PC - Y штук (а МАС хоть и никс система, но не равна Линуксу)
На Вин PC - Z штук.

А то у автора багрепорта сравнение зеленых машин и красных, и если все зеленые это продукция Автоваз и их больше, то он победил и эти машины лучше.

Сравнение человека, только вышедшего из детского сада. ИМХО.

lithium 02.06.2013 13:10

24-Перпетум Мобиле > Номер ядра на Андроид может быть хоть 20-м, от Линукса десктопного там кот наплакал.

Если благородный дон не в курсе, слово Linux означает именно ядро.

> Планшет или смартфон <> РС.

спасибо КО, но в новости не идет речь про PC.
"Персональные компьютерные устройства сегодня имеют более широкое определение, чем в 2004 году: телефоны, планшеты, носимые устройства и другие гаджеты составляют часть нашей цифровой жизни."
это было в ссылке на хабре.


отдельно:
"Линуксоиды так мелочны"
"Вроде взрослый дядька, а ведет себя как девочка из детсада."
"Сравнение человека, только вышедшего из детского сада. ИМХО."

ничего не бросается в глаза?

Перпетум Мобиле 02.06.2013 17:06

26-lithium > Если вы так самоуверенны, то запустите любое Бубунтовское приложение на планшете, а потом поговорим, насколько РС одно и тоже, что и планшет или смартфон.
Все оно похоже, но не сравнимо в принципе.
В офисах не работают на планшетах а работают на полноценных компьютерах.
з.ы. любой смартфон это недокомпьютер по определению. калькулятор с телефоном.

lithium 02.06.2013 19:56

даже не знаю что сказать...

droidman 02.06.2013 20:23

интересно, если я на планшетах или смартах подниму кластер из nginx-ов - они тоже будут недокомпьютерами ?))

Перпетум Мобиле 02.06.2013 21:01

29-droidman > речь о возможностях из коробки. Если да кабы и т.д. вы в курсе....
28-lithium > да просто надоело, когда такие как Шаттлворт сравнивают цветное, не обращая внимание на равенство архитектуры.
Вот когда скажут, что доля Линукса на PC превысила долю Винды, тогда я сниму шляпу. Пока этого нет, пусть хоть лбы себе порасшибают в своем превосходстве....

з.ы. и да, скажите о победе Линукс таким гигантам как тот же Siemens, интересно послушать их мнение о том, что Винда побеждена :)))

lithium 02.06.2013 21:17

я сделаю последнюю попытку вмешаться в этот разговор с самим собой: речь идет о том, что рынок пользовательскийх устройств -- это не только PC. И у меня есть подозрение что количество различных смартфонов/планшетов уже сопоставимо с количеством PC. Гугль сделал хитрых ход, посчитав что проще обойти MS на развивающемся сегменте вместо того чтобы бороться там, где все уже закостенело. А MS этот сегмент профукал, как впрочем и многие другие вещи.

Перпетум Мобиле 02.06.2013 21:22

31-lithium > так давайте честно делать сравнение.
Смартфоны сравнивать со смартфонами, РС с РСями.
и обратим внимание, кто есть такой Шаттлворт и какой именно баг он себе вписал под номером 1.

Шаттловорт что, работник Гугл ? нет
С чего бы он устройства от Гугл ставит в заслугу себе как победу над Виндоуз ?

Одно слово, не справился в победе Убунты над Виндой, сделал ход конем, приписав себе победы Андроида.

Фуфлыжник он после этого, вот он кто.

Перпетум Мобиле 02.06.2013 21:26

З.ы. добавлю от себя, Убунту ГАВНО, достаточно установить Дебиан и сравнить поведение систем.
Убунту унылое глюкалово, никакой стабильности.
Победитель хренов, даже не могут сделать систему более стабильной, чем родительская.

pinya 03.06.2013 12:10

Из новости я узнал, что если огурец состоит из воды на 90%, а человек на 70%, то человек на 63% огурец.
ПО персоналкам винда - 90%, баг не исправлен.
И вообще, всех зарулила java.

LeXX 03.06.2013 12:30

[quote=pinya;30697840]Из новости я узнал, что если огурец состоит из воды на 90%, а человек на 70%, то человек на 63% огурец.[/quote]
порвало :)

Flukostat 03.06.2013 13:05

Кстати, геном банана на 90 процентов совпадает с человеческим.:)

Кензыч 03.06.2013 16:04

36-Flukostat > Вот, а я всегда говорил что у нас вокруг овощи одни давно а не трезвомыслящие люди )

smaharbA 06.06.2013 18:15

(29) подними
обертка из текстовиков сожрет тебя


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.