К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глюки хаба

0 - 07.08.2013 - 11:27
Ребят, подскажите, понять что происходит.
В комнате стоит сервак_нр и проводной хаб d-link, в трёх портах рабстанции_нр, в двух портах другие хабы (в других комнатах).
Иногда машины из сети перестают видеть сервак (пинга нет), эмпирически пришёл к выводу что виноват серверный хаб d-link, раз в две недели лечил его горячим ребутом.
Подвернулся на барахолке смолбизнесовский сиськ sg-100d, совсем новий, ну думаю, проблема решена.
Дальше мат. *****, но теперь ребутаю сиську раз в два дня! Что наводит на мысли либо что-то в моей сети вешает железки либо пора писать на этот форум. Книжки осваиваю, но за любую помощь заранее спасибо.



Гость
41 - 14.09.2013 - 00:30
15-Добрых дел мастер >
подкалываешь, подкалываешь) чтук 15 стоит, работает, неуправляемые) в одном месте
чтук 10 в другом.. работают)
42 - 16.09.2013 - 23:29
Подскажите плиз ещё вопрос, на server 2012 стоит две гостевых server 2008. Хочу завтра ради импрувмента прикрутить ссд на 120 гигов, разбить на три по 40 и раздать каждой из 3ех осей для pagefile.sys
Насколько я понимаю, дешовые ссд-кингстоны - не надежные носители, чем мне грозить внезапная(R) смерть файлов подкачки??
И второй вопрос, базы 1с переносить на дешовый ссд или не рисковать? при условии что бакапяться ежедневно.
Гость
43 - 17.09.2013 - 00:56
42-Кайфоломище > дешевые ссд - для дома. В сервер пихать то, что не одобрил вендор - не профессионально.
Внезапная смерть файла подкачки может привести к bsod или ерору в зависимости от того что в нем было. Файл подкачки используется системой когда не хватает физической оперативной памяти. После ребута он создаться автоматически. Если напихать в сервер достаточно оперативной памяти, файлподкачки можно отключить.

если "сервер" - это простой десктоп, то яб купил оперативной памяти побольше и sas контроллер с дисками 145gb 10\15к. а на ссд пихать 1с можно только в том случае если откат на бэкап всех устроит. В противном случае юзай раид из ссд или sas\sata.
44 - 27.10.2013 - 18:14
Всем привет!
Друзья, разобрался в сетевых технологиях еще немного, теперь понимаю как мой вопрос в теме вас озадачил, сорри.

Сейчас задам еще чайниковый вопрос и пойду дальше копать:

Порубив сеть на виланы, как обеспечить доступ к трём общим серверам - КД+днс и инет-шлюзу. Я правильно понимаю что это intervlan routing и устройство уровня 3? Просто девайса в руках нет и пока я представляю как это работает только на пальцах. Это оно? http://routerboard.com/CCR1036-8G-2Splus
45 - 27.10.2013 - 18:17
Это вроде топовый девайс, есть и дешевше. Смотрел конечно cisco, но у них совсем другие деньги.
Гость
46 - 17.12.2013 - 21:17
44-Еще год на этом форуме >Оно. Любой линух/бсд справится. Да и виндовс-сервер должен, если есть лишний и сетевухи подходящие.
47 - 18.12.2013 - 22:22
46-netmaster > спасибо, взял 3750
Гость
48 - 19.12.2013 - 23:14
3750? уважаю за размах :)
Гость
49 - 20.12.2013 - 18:54
48-Gochy >У нас недалеко бэушные по пять тыр продавались, т. ч. возможно хорошее приобретение. Жаль только прошивку к нему скачать нельзя, если к примеру флэш грохнется.
Гость
50 - 20.12.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от netmaster Посмотреть сообщение
48-Gochy >У нас недалеко бэушные по пять тыр продавались, т. ч. возможно хорошее приобретение. Жаль только прошивку к нему скачать нельзя, если к примеру флэш грохнется.
есть интерес!!!
а где продавались? и какая модель? поточней!!??
можно в личку, чтобы не сочли как рекламу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены