К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть тут спецы по джуниперам? Непонятки с созданием firewall filters

Гость
0 - 15.12.2014 - 13:38
Есть srx240, который умеет пакетные фильтры. Проблема в том, что работать с ними через командную строку и даже через редактор конфига в вэбморде удовольствие так себе. Наглядности ноль, удобства ноль. В вэбморде есть раздел как раз для этих целей http://clip2net.com/s/38MNHRN, но правила в нем почему-то не создаются. Т.е. если попытаться создать фильтр, ничего не происходит. Может кто сможет объяснить, это так задумано (недопилен интерфейс или еще что) или все же глюк? Проверял на нескольких устройствах - результат одинаковый.


Гость
1 - 15.12.2014 - 18:01
прошивку обновлял? Давно я его не крутил.
Гость
2 - 15.12.2014 - 21:55
а вообще есть кто на пальцах объяснит фаерволинг в жуниперах ? я раз ток крутил - дырку надо было проковырять, дык там зоны какие-то, на зоня политики навешивались кому куда, я в общем по мануалу дырку то с консоли проколупал, но да удовольствие так себе, не понял в общем всей прелеси жуниперов )
Гость
3 - 15.12.2014 - 22:25
там сои плюшки, например бэкапы конфигов и отмена изменений, + CLI мощнее и универсальнее Цисочного + цена ниже аналогичного цисочного. Короче проще говоря Джунипер - это продвинутая циска, но дешевле, требующая больших знаний в устройстве сетей. А с прошивками были еще странности когда srx240 (или srx650, забыл уже, гигабитный) не мог 300 Мбит прожевать грузился под 100%.
Гость
4 - 15.12.2014 - 23:13
ЕМНИП джунипер основали как раз товарищи из циско. Ушли, так сказать, создавать свою циску с блэкджеком и шлюхами)

1
Прошивка древновата у меня. Попробую обновиться что ли.

2
Там просто несколько уровней на которых можно фильтрацию делать. Зоны более высокий, а то что я хочу победить более низкий (типа acl у цисок).
Гость
5 - 16.12.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от AudientVoid Посмотреть сообщение
джунипер основали как раз товарищи из циско
эть не знал, ну молодцы, все-таки совершеннее цисок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены