Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Операционные системы (http://forums.kuban.ru/f1028/)
-   -   Windows Server 2008 R2 - перестали запускаться программы (http://forums.kuban.ru/f1028/windows_server_2008_r2_-_perestali_zapuskat-sya_programmy-8342557.html)

Orca 02.06.2017 12:16

Windows Server 2008 R2 - перестали запускаться программы
 
Друзья, выручайте! Есть сервер с ОС Windows Server 2008 R2, на нем стоит 1С с SQL, пользователи подключались как через терминал и напрямую с клиентских ПК. В один день на нем перестали работать сразу все программы. При запуске SQL management studio, сразу вылетает сообщение об ошибке платформы Microsoft .Net Framework: "Необрабатываемое исключение в компоненте приложения...". При нажатии кнопки "Продолжить" - появляется диалог соединения с сервером, после нажатия "Соединить" - появляется сообщение: "Невозможно привести com-объект типа system.__comobject к интерфейсному типу". После чего появляется окно SQL, но список баз пустой. Самое интересное, что если запустить 1С на клиентском ПК, все базы открываются без проблем. Но на сервере можно запустить 1С только в режиме конфигуратора, а в режиме предприятия, после запуска, программа вылетает: "Прекращена работа программы", имя модуля с ошибкой - htmlui.dll. На запускаются приложения Microsoft Office. Ни одно приложение переустановить не получается - вылетает установщик. Стоит антивирь MSE с последними обновлениями, проверка показывает, что вирусов нет.
По поводу причин две мысли. Первая - несколько раз вырубался свет, бесперебойник не держит. Вторая - одна тетеньки вставляла свою флешку. Что она с ней делала - хз.
Архивацию естественно никто не выполнял.
Предпринимал следующее: обновление системы, sfc /scannow, пытался переустановить installer. Переустанавливать систему крайне нежелательно, никто не знает, где терминальные лицензии.
Прошу совета, как быть. Есть ли шанс восстановить систему?

килько свирепый 12.06.2017 12:22

Я бы, пока не нашёлся спец требуемого уровня снял бы винт и ни в коем разе не пробовал бы его вылечить, поставил бы на сервак пустой новый диск, и поднял бы всё с нуля, причём с файловой базой (в идиале на отдельной эсэсдешке). Вместо терминала - тонкий клиент через "1с публикатор".


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.