Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Операционные системы (http://forums.kuban.ru/f1028/)
-   -   Прочти перед тем, как создать тему! (http://forums.kuban.ru/f1028/prochti_pered_tem_kak_sozdat-_temu-766927.html)

Старый 23.09.2009 19:37

Прочти перед тем, как создать тему!
 
см. версию 2 (п.14)

о4карег 20.10.2009 16:00

10 заповедей "Операционных систем" v.2.0:

0. Варез на форуме запрещен. Это касается не только "где скачать?" или выпрашивания вареза, но и самого его обсуждения. за это буду давать бан, длительность которого зависит от наглости вопрощающего.

1. Лучший способ получить четкий ответ, - спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий. Не называйте тему "Помогите чайнику!"

2. Прежде, чем задавать вопрос, сделайте следующее:
- Попытайтесь найти ответ с помощью [url=http://www.google.ru]поиска в Web[/url].
- Попытайтесь найти ответ в руководстве ([url=http://lurkmore.ru/RTFM]RTFM[/url]!).
- Спросите опытного товарища.

3. Когда задаете вопрос, укажите с самого начала, что вы все это уже сделали; это поможет понять, что вы не лентяй. Нам нравится отвечать людям, продемонстрировавшим свою способность воспринимать ответы.

4. Используйте приемы типа [url=http://www.google.ru]поиска в Google[/url] по тексту полученного сообщения об ошибке. Это может привести либо непосредственно к документации, посвященной тому, как эту ошибку устранить, либо к дискуссии в форуме, etc., в которой можно будет найти ответ. Даже если ответ и не найдется, фраза: "Я поискал в Google по следующему запросу, но ничего полезного не нашел" пригодится, ибо п.3.

5. Хорошо обдумайте свой вопрос. На поверхностные вопросы вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

6. Не думайте, что вам [b]должны[/b] ответить. Вы получите ответ, если заслужите его, задавая существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос, а не просто пассивно требуя от других поделиться знаниями.

7. На вопросы типа "Может ли кто-то подсказать?", "Что не учтено в моем примере?" и "А нет ли сайта, который стоит на эту тему посмотреть?" более вероятно будет получен ответ, чем на требование прислать точную последовательность действий для решения проблемы.

8. Тема сообщения - прекрасная возможность привлечь внимание строкой длиной до 50 символов. Не тратьте их на лепет типа "Помогите мне, пожалуйста" (не говоря уже про темы "PLEASE HELP ME!!!!"; сообщения с такими темами игнорируются рефлекторно). Не пытайтесь поразить нас глубиной своих страданий; лучше используйте отведенное место для максимально краткого описания проблемы.

9. Не помечайте свой вопрос как "Срочный", даже если для вас он именно такой. Это ваша проблема, а не наша. Упоминание о срочности зачастую контрпродуктивно: большинство просто игнорирует такие сообщения как грубые и эгоистичные попытки срочно привлечь к себе особое внимание.

10. Пошлите краткое описание решения. После того, как проблема решена, пошлите сообщение всем, кто вам помог; дайте им знать, чем все закончилось, и поблагодарите еще раз за помощь. Помимо проявления вежливости и информирования, такого рода резюмирующее сообщение поможет другим при поиске в архиве форума точно узнать, какое решение помогло вам, и, значит, может помочь и им.

SERGIUSF 30.12.2012 14:13

facepalm

dire 19.02.2016 20:01

[quote=о4карег;10705735]Варез[/quote]Это что такое? Я вот не знаю, вдруг кому-то мой вопрос не понравится, он скажет "варез-варез!", а мне отвечать.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.