Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Операционные системы (http://forums.kuban.ru/f1028/)
-   -   Помогите настроить загрузчик 7ки в bcdedit. (http://forums.kuban.ru/f1028/pomogite_nastroit-_zagruzchik_7ki_v_bcdedit-6904142.html)

ацид 07.06.2015 21:25

Помогите настроить загрузчик 7ки в bcdedit.
 
Сразу скажу поисковик курил, весь вечер. Что-то получилось, что-то нет, посему прошу помощи, более подробной чем просто выложено в сети, может просто поправить меня нужно.
Ситуация такова, с самого начала начну. Было установлено 2 системы, хр и 7. хр давно не юзал и вчера решил ее грохнуть. Оказалось зря)) загрузчик конечно же был в хр. В итоге единственным выходом была установка еще одной 7ки в тот же раздел, где был хр. Далее, через панель управления выставил в загрузке правильную систему. После этого запустил bcdedit, там загрузчик показывал систему на F далее указывал хр и 7ку на с. В командной строке убрал строки загрузки хр и 7 с F. Все продолжало функционировать. т.е. я грузился с старой 7ки на с. Начал валить потихоньку новую 7 на f. Когда удалил boot.mngr (вроде так), при этом скопировав его же в корень с, при перезагрузке получил проблему именно из-за отсутствия последнего файла. В bcdedit не получилось выставить, что загрузчик и система находятся на c, а не на f. Как я понимаю, если выставить эти параметры, то можно будет смело валить новую 7ку, ибо старая будет работать.

ацид 07.06.2015 21:45

bcdedit /set {ID** device partition=буква_диска: это удалось сейчас изменить.

bcdedit /set {ID** osdevice partition=буква_диска: тут проделал тоже самое, но указанный тип элемента данных не распознан или не применим.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.