Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Операционные системы (http://forums.kuban.ru/f1028/)
-   -   Плоблема, кто подскажет (http://forums.kuban.ru/f1028/ploblema_kto_podskazhet-9099866.html)

kubanb 03.10.2020 15:52

Плоблема, кто подскажет
 
не запускается ОС и что бы я не пробывал нажимать итог один как на последнем фото. Есть ли возможность восстановить или это все, только переустановка ?

[url]https://wmpics.pics/di-LNVB.jpg[/url]

[url]https://wmpics.pics/di-DTM8.jpg[/url]

[url]https://wmpics.pics/di-0VZT.jpg[/url]

[url]https://wmpics.pics/di-0ASO.jpg[/url]

[url]https://wmpics.pics/di-TM7P.jpg[/url]

[url]https://wmpics.pics/di-72KM.jpg[/url]

[url]https://wmpics.pics/di-7TVP.jpg[/url]

GSPN 04.10.2020 18:10

Прежде, чем разбираться с софтом, всегда необходимо проверять железо!
Открываете компьютер, проверяете, не забит ли кулер, нормально ли вращается вентилятор на кулере процессора.
Вторым этапом смотрите, нет ли на системной плате вздутых конденсаторов. Если есть, то либо самостоятельно меняете, либо отдаёте тому, кто может их перепаять.
Затем снимаете блок питания, открываете и смотрите, нет ли там вздутых конденсаторов. Если есть, либо перепаиваете, либо покупаете другой блок питания.

Потом, по первому скриншоту, я вижу, что у Вас слетает CMOS БИОСа, значит нужно менять 3-вольтовую батарейку на материнской плате. Батарейку замените, нужно будет зайти в BIOS, выполнить установки или вызвать дефолтные, сохранить, перезагрузиться.

Судя по тому, что CMOS слетает, компьютер достаточно старый и необходима будет замена конденсаторов либо на материнке, либо в БП. Процентов 70, что ремонт компьютера на этом будет закончен.
Но всё-таки, рекомендую после перезагрузки, дождавшись, когда пройдёт самодиагностика БИОС, начать часто нажимать F8, чтобы выйти в стартовое меню WINDOWS 7, там выбираете первый пункт меню "Устранение неполадок", после запуска выбираете "Проверка памяти", соглашаетесь с перезагрузкой, ожидаете, когда Виндовс закончит диагностику памяти. Если есть сбои, меняете соответствующую планку (или вызываете специалиста), если нет, пытаетесь загрузить систему, выполняете проверку дисков стандартными средствами Виндовс.


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.