Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Операционные системы (http://forums.kuban.ru/f1028/)
-   -   Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP (http://forums.kuban.ru/f1028/microsoft_prekrashaet_podderzhku_operacionnoj_sistemy_windows_xp-5600423.html)

RedString 08.04.2014 11:27

Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP
 
Вот так и проходит детство!

Сегодня Microsoft выпустит последние обновления для своей самой популярной версии Windows. После этого техническая поддержка XP прекратится.

Система ХР появилась осенью 2001 года. Эксперты называют ее одной из самых удачных разработок Microsoft.

[url]http://lifenews.ru/news/130797[/url]

Слушайте, когда-то я думала, что та приятная заставка, когда включается компьютер, будет вечной! И эта картинка с зеленым лугом и синим небом, этот зеленый "пуск". Класс! А сейчас... Windows 8 понаделают и говорят, что это новое поколение. Да это новое поколение будет грустит и плакаться о том, что Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP. Потому что тогда это был действительно прорыв, новое слово в операционках. Вспоминаю 2004-ый, когда я переходила с 98-ой на XP. Было ощущение причастности к будущему, она реально ЛЕТАЛА по сравнению с девяносто восьмой. И дизайн по тем временам был очень даже. Так что передать мою печаль по поводу того, что Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows XP, словами нельзя. Детство это как никак!(

machugano 08.04.2014 12:37

[quote=RedString;34815434]она реально ЛЕТАЛА по сравнению с девяносто восьмой.[/quote]
Та фиг там. Она тормознее и плавнее была. До ума довели только после 1 сервиспака. Бгг.

Смайл 08.04.2014 21:07

Да и пофиг. Семерка всяко лучше и не тяжелее, но в разы защищеннее.

AviatorABC 08.04.2014 21:36

А мне 98 нравился. Я долго на ХРюнделя не переходил. Так же долго не переходил на 7. О 8 пока и не думаю. Торможу наверно))

пурген 10.04.2014 22:30

8.1 намного шустрей семерки,и оформление незначительно отличается-ставте не пожалеете-рабочий стол восстановили.

forama 12.04.2014 16:29

Беспокоит тот факт, что никто не подумал об инженерных приложениях под новую винду. Офисные программы это всё конечно хорошо, они легче оптимизируются (что регулярно и делается), но существует множество инженерных устройств и приборов, которые обмениваются с компьютером через давно разработанные интерфейсы типа RS-232, RS-485, MODBUS и другие, с проприетарными программами и протоколами, которые просто не работают даже с семёркой, не говоря уж о восьмёрке.
Много проприетарного инженерного софта для разработки программ и конфигурации технических устройств элементарно не запустятся ни под чем кроме ХР (и ниже!).
Что делать со всем этим - не представляю.

forama 12.04.2014 16:38

Например, программа-конфигуратор электрических счётчиков Меркурий под семёркой не работает в принципе. Приходится ставить виртуальную машину с ХР+SP3. И таких примеров очень много.

machugano 12.04.2014 21:47

5-Мар Форама Ро > Кто виноват, что проприетарные быдлокодеры вместо разработки актуальных версий пили чяй?

forama 12.04.2014 22:06

7-Мачуг Угла Транвайного > Вопрос закономерный. Но ответить я могу так: Уж точно не пользователи в этом виноваты.

forama 12.04.2014 22:11

8+ под пользователями я понимаю инженеров-разработчиков/программистов/наладчиков, которым выдали ТЗ с указанием использовать конкретный вид оборудования и хоть ты тресни, а использовать надо только этот счётчик или задвижку на трубе, а на сайте производителя только старая версия под (условно говоря) 95-ю винду. А новой версии нет и не будет в ближайшие годы.
ЗЫ. А бывает так, что изготовитель данного устройсмтва уже давно обанкрочен и продан свояку Сердюкова за копейки, то есть новых версий проприетарного ПО уже не будет никогда.

Nobby 14.04.2014 17:11

да уж

AviatorABC 15.04.2014 21:22

[em]"Что делать со всем этим - не представляю"[/em] - Венда не обновляется, проприетарные программы тоже. Идиллия ящетаю

RTF 18.04.2014 09:46

Я в данный момент загружаю еще обновления на Windows XP SP3.
Так что последний день, видимо, всё же сегодня, как они и предупреждают в напоминании при загрузке Винды.

AviatorABC 18.04.2014 21:23

12 RTF
"Последний день" еще не скоро. Новых не напишут, а старые еще грузится будут полвечности

vetal 19.04.2014 21:11

Еще долго будет жить.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.