Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   Visa подготовила банковские карты со встроенным дактилоскопическим сканером (http://forums.kuban.ru/f1027/visa_podgotovila_bankovskie_karty_so_vstroennym_daktiloskopicheskim_skanerom-8580629.html)

Nanos 19.01.2018 15:25

Visa подготовила банковские карты со встроенным дактилоскопическим сканером
 
Visa выпустит карты со встроенным дактилоскопическим сканером

Visa на этой неделе выпустит банковские карты со встроенным дактилоскопическим сканером. Первая партия поступит в распоряжение Mountain America Credit Union и Bank of Cyprus. Пластиковые карты нового типа не требуют ввода пин-кода или подписи на чеке. В них будет интегрирован сканер отпечатка пальца, идентичный по своим размерам чипам платёжных карт EMV-стандарта.

Достаточно поднести палец к сканеру для подтверждения личности владельца карты и последующей транзакции денежных средств. В случае если система идентифицировала вас верно, то маленький индикатор на карте загорится зелёным светом. Отмечается, что рисунок отпечатка пальца будет храниться в зашифрованном виде только на банковском «пластике» и больше нигде.

«Это быстро и просто. На проверку личности требуется меньше секунды», — резюмировал первый вице-президент Visa Марк Нельсен (Mark Nelsen).


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.