К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

USB-модемы от билайна и мтс ИЗНАСИЛОВАЛИ МНЕ ВСЕ МОЗГИ.

Гость
0 - 16.06.2012 - 10:47
Люди добрые, помощи прошу, очень надо. Живу на Алма-Атинской, р-н СХА. Уже примерно год, как пользуюсь этими чертовыми модемами-лохотронами. Плачу немало, а элементарный серфинг по текстовым сайтам превращается в мучение. Подскажите, есть ли тут нормальный скоростной интернет? Хотя бы где эту информацию посмотреть? Буду безмерно благодарен всем откликнувшимся.


Гость
1 - 16.06.2012 - 18:16
Yota пробовал?
Гость
2 - 16.06.2012 - 20:16
там насилее покруче 0


http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/
Гость
3 - 17.06.2012 - 00:04
Хороший беспроводной безлимитный - это фантастика.
Тут надо пробовать так фиг скажешь, но выбор если нет проводного интернета не велик: пчелайн, мтс, мегафон, [*****], теле2.
Тот же мтс в принципе неплох, по крайне мере то что я видел у знакомого, но он не безлимитный как там пишут и подходит разве что для серфинга по сайтам без просмотра видео и скачивания файлов иначе очень быстро нарвешь на ограничения до скоростей диалапа, ну или придется платить бабки чтобы их сняли на очередные 6 часов.
Yota теоретически может быть не плоха если базовая станция не перегружена, но я таких не встречал. И у меня нет цензурных слов по работе этого провайдера, сплошные проблемы то одно то другое. Сегодня может работать относительно неплохо, а потом неделю ее будет плющить. Да что там неделю иногда они проблемы решают месяцами.
Гость
4 - 18.06.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
Хороший беспроводной безлимитный - это фантастика.
Вполне реальный хороший, беспроводной, безлиимитный интернет .за 750р\мес
Гость
5 - 19.06.2012 - 01:19
Ну это как кому повезет, у меня и у моих знакомых о yota крайне негативное мнение, подкрепленное результатами эксплуатации. Если бы это все было в одном месте, то можно было бы отнести на проблемы конкретного места, а так это в разных местах и везде одна проблема перегруженные базовые станции, проблемы с открытием страниц (приходится по нескольку раз обновлять, загрузка идет рывками), низкая скорость из-за загруженности БС (короче и по нету особо не по шастаешь да и покачать особо не разгонишься), и очень частые какие то проблемы у провайдера типа сегодня работало а потом пошли какие то заморочки на несколько дней, неделю, месяц ... Короче это не интернет а фигня какая то.

Да про слабый сигнал можно не втирать. Так как во время тестовой эксплуатации (это на LTE) или проблем с подключением когда часть пользователей тупо отваливалась (это на Wimax) там были нормальные скорости, не то что выдается при штатной эксплуатации, когда если есть 1 МБит то уже не плохо.

ps Ну а при наличии проводного интернета yota вообще не конкурент, за 750 р можно получить нормальный канал, без всяких заморочек и забыть про весь геморой с беспроводными технологиями.
Гость
6 - 19.06.2012 - 01:31
5-TVV1 >
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
у моих знакомых о yota крайне негативное мнение
http://lurkmore.to/Британские_учёные
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
Да про слабый сигнал можно не втирать.
именно слабый сигнал.
на любой станции в городе при 4-х палках будет выше 5 мбит скорость. ( в среднем 10-15)


Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
Ну а при наличии проводного интернета
При наличии проводного инетрента авторша не совокуплясь бы в мозг.
Гость
7 - 19.06.2012 - 01:37
в п 6 ссылку http://lurkmore.to/Британские_учёные

читать как

http://lurkmore.to/Эксперты_полагают
Гость
8 - 19.06.2012 - 01:51
>на любой станции в городе при 4-х палках будет выше 5 мбит скорость. ( в среднем 10-15)

кхе-кхе если бы это было так, то мне бы да и знакомым не пришлось бы менять провайдера. Мне бы хватило даже 4 МБит для счастья (только честных 4 МБит а не нарисованных в их утилитах), а если бы было бы еще и больше то это просто сказка. А так, например, дома во время тестовых ночных пусков LTE при уровне сигнала 5-10 dB скорость скачки была 10-16 МБит, во время же эксплуатации там же и при том же уровне сигнала не более 1,5-2 Мбит. В другом районе при уровне сигнала 3 dB - максимальная скорость была 1-1,5 Мбита сейчас там они что то улучшили уровень сигнала стал 20 dB, а со скоростью случилась ж.... не более 80 Кбайт в секунду и это при максимальном тарифе. Так что не надо ля-ля, все зависит от загруженности БС, с которой работаешь и с этим у них большие проблемы, еще у них проблемы с приоретизацией трафика.
Гость
9 - 19.06.2012 - 01:56
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
сигнала стал 20 dB, а со скоростью случилась ж.... не более 80 Кбайт в секунду и это при максимальном тарифе
Ceel ID этой БС напиши
та ипервой тоже можешь написать
Гость
10 - 19.06.2012 - 01:59
Да еще забыл похвалить их (Yota) сервисы, где автоматом самовольно ставятся галочки на продление без авторизации (хотя ее снимал и не раз) - что может привести к не нужной активации услуги и снятию денег со счета, где стирается ну или теряется история платежей (это в их платежном сервисе при заходе на который браузер сообщает о левом сертификате и предлагает туда не ходить), о самовольно обновлении прошивки устройств без уведомления пользователей и т.п.
Гость
11 - 19.06.2012 - 02:07
Первой не напишу так как дома у меня проводной интернет и возвращаться к геморою yota нет желания, а вот для второго места завтра узнаю и напишу там бы хватило даже тех же 1,5-2 Мбит ну и что бы странички открывались без рывков, ну и загрузка видео на ютубе не прерывалась при просмотре т.е. часть видео загрузилось и все, а дальше без телодвижений не идет, а уж если там будет скорость больше 2 МБит то это будет просто фантастика.
Гость
12 - 19.06.2012 - 09:51
11-TVV1 > Ого)) Да на самых загруженныъ БС города при сигнале 20/-50 скорость менее 5 мбит не видел в любое время.
Гость
13 - 19.06.2012 - 12:23
4-koyotDC >хоть и ЛТЕ, но отдача то, одновременные нормальные синхронные прием и отдача ни разу не вариант. или то или другое. согласись
Гость
14 - 19.06.2012 - 14:04
13-MCMXCAD >слы
Гость
15 - 19.06.2012 - 17:20
to9 Ну вот добрался до этого места и что же я вижу:
уровни сигнала снова упали видать снова чего то там на модернизировали
(SINR/RSSI): 3..4 dB / -53 dBm
Cell ID: 25011382AC00

однако 15.06.2012 18:10 были 20 dB и при этом скорость была порядка 80 Кбайт/c и не более.
-----------
Для тестов использовался следующий способ - закачка вот образа типа http://mirror.yandex.ru/ubuntu-relea...sktop-i386.iso
ну или любого другого от туда. На проводном провайдере дома скорость скачки во время работающей опции ночное ускорение достигала 6 МБайт/c, т.е. приблизительно 50 МБит.
-----------
При тестах из дома во время ночных тестовых включений LTE именно на этом зеркале yota и показывала свои 16 Мбит при уровне сигнала 5..10 dB, там же но вовремя эксплуатации скорость скачки с того же зеркала при тех же уровнях сигнала с тем же устройством составляла 1,5 - 2 Мбит. Но дома геморой с yota больше не нужен, так что вернемся ко второму месту.
-----------
Итак сейчас естественно выбрана не максимальная скорость, а та что идет за 500р т. е. 512 Кбит/c т. е. 64 Кбайт/с. И вот что показывает тест для этого случая – как видно на картинке большую часть времени скорость далеко не 64 Кбайт/с, а так же есть сильные просадки. То есть тупо канал зарезают сильнее чем в выбранном тарифе.
(включено ограничение 512 МБит)
http://img32.imageshack.us/img32/6803/512k.png
-----------
Далее отключим ограничения и переткнем модем (для чистоты эксперимента) и посмотрим что же получилось, а получилось что провалов стало меньше и скорость чуть чуть по выше, но все рано ж.... Хотя ранее на этом же месте еще когда в устройстве была прошивка 2.8 а не 3.2 c такими же уровнями сигнала скорость была в районе 1-1.5 Мбит. Да и при этом при выборе тарифа на 640 Кбит все равно большую часть времени скорость скачки была ниже 80КБайт/c, аналогично было и для 512 Мбит — скорость была ниже 64 Кбайт/c.
Вот такие вот пельмени.
(без ограничений)
http://img440.imageshack.us/img440/1144/maxz.png
-----------
Да еще при изменении тарифа автоматом сбрасываются настройки опции «Разрешить изменение условий без авторизации» - это вообще беспредел сравнимый с автоматическим подключением платных услуг без разрешения пользователя.
Гость
16 - 19.06.2012 - 18:31
14-koyotDC > 2AC00 протести антенкой мимошкой
Гость
17 - 19.06.2012 - 18:37
15-TVV1 > дней 5 назад был на Одесской (на территории Кавказа). Старым клиентам накрутил антенну с БС2 (Одесская) на БС32 (конкретно этот сектор 2AC00 был, при сигнале 15/-45 скорость была 15-20 мбит, закачки ставил тоже с зеркал яндекса). Что-то у тебя там явно не то.
Гость
18 - 19.06.2012 - 18:48
15-TVV1 >гавно сектор.
но тем не менее 5 мбит есть
Гость
19 - 19.06.2012 - 19:02
на несклолько закачек скорость побольше.


так что все дело только в сигнале.
вполне вменяемый интернет , посравнению с 3ж свистками
Гость
20 - 19.06.2012 - 20:30
Ну мтс свисток у нас дает 450 КБайт/c и с ним не надо плясать выискивая место где сигнал по лучше, но с ним шибко не разгонишься, так как там при превышении лимита режут скорость.
Посмотрел карту БС на yandex так к моему зданию ближе всего 193 БС (~350м) 80xx и причем вроде преград особых нет кроме строящегося 6-ти этажного здания в частном секторе, а эта 32-ая ACxx находится в ~900 метрах от меня. Короче сейчас с ноутом похожу посмотрю.
Гость
21 - 19.06.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от TVV1 Посмотреть сообщение
Ну мтс свисток у нас дает 450 КБайт/c и с ним не надо плясать выискивая место где сигнал по лучше, но с ним шибко не разгонишься, так как там при превышении лимита режут скорость.
так об чём и речь.
даже ТС запарился платить непонятно за что.
а тут честный безлимит. бывает, что приходиться геммороица с качеством связи, но оно того стоит.
Гость
22 - 19.06.2012 - 21:53
21-koyotDC > ага))) вот сижу в инете комфортно без тормозов + торрент идет больше 2 мб/сек, реальный безлимит, ну что еще надо от мобильного интернета?
Гость
23 - 20.06.2012 - 15:51
В общем поход с ноутм особых результатов не дал. Короче yota доработает оставшиеся дни и в топку ее. Это не интернет а срань какая то. Ну как резервный канал может еще когда и будет использоваться а так нет слишком она во мне пробуждает много негативных эмоций.

to21 Зато со свистком от опсосов больше вероятность получить хоть какой то интернет ибо покрытие у них значительно больше. Так что yota хороша только там где есть рядом не загруженная БС в остальном случае это источник гемороя и негатива.
Гость
24 - 20.06.2012 - 16:59
23-TVV1 >бугога.
ты че посты 18 и 19 не читал чтоли?
все нормально работает. проблема у тебя с плохим качеством связи.
если улучшить связь - то все будет отлично работать.
Гость
25 - 22.06.2012 - 06:50
Если связь не работает в центре города, значит она гавно. А на Советской-Коммунаров йота не работает. Вывод однозначен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены