Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   Статический IP адрес от МТС. (http://forums.kuban.ru/f1027/staticheskij_ip_adres_ot_mts-8655146.html)

778 29.05.2018 09:34

Статический IP адрес от МТС.
 
Сразу прошу пардону, если тему создал не в той ветке. Тем не менее на всякий случай спрашиваю здесь. Для диспетчеризации нескольких объектов (данные мониторятся на "облачном сервере") приобрели сим-карты от МТС с условием, что нам нужны статические IP адреса. Теперь возникла проблема с определением этих самых адресов, т. к. визуально они нигде не отображены, техподдержка МТС - это что-то с чем-то, то ли некомпетентны в данном вопросе, то ли это их коммерческая тайна. С помощью Гугла попытались определить адреса через свойства смартфона. Да, определяются IP адреса, но они всегда разные, по всей видимости, это не то, что надо. Может кто-нибудь посоветует работающий способ. Сразу говорю, я к этой проблеме имею слегка опосредованное отношение, опыта в этом, можно сказать, никакого, поэтому сильно не пинайте за "кривизну изложения задачи" )).

Smarten 31.05.2018 00:07

В модеме - сведения о системе- будет IP адрес WAN. Он должен совпадать с адресом который будет показывать 2ip.ru или speedtest.net

mts_support 31.05.2018 08:33

Продублируйте, пожалуйста, вопрос на [email]blogs@mts.ru[/email], указав номера, о которых идет речь, и данные владельца. Постараемся помочь.

Disobedient 31.05.2018 08:57

2-mts_support >да помогите ему с apn realips.kuban, про который Ваши "специалисты" никогда не слышали.

778 31.05.2018 23:30

2-mts_support > Письмо с описанием проблемы и указанием данных по номерам сим-карт отправлено на указанный Вами e-mail. Надеюсь, помогут. Спасибо.

Kozyakov3 09.06.2018 11:37

[quote=778;45631576] Сразу прошу пардону, если тему создал не в той ветке. Тем не менее на всякий случай спрашиваю здесь. Для диспетчеризации нескольких объектов (данные мониторятся на "облачном сервере") приобрели сим-карты от МТС с условием, что нам нужны статические IP адреса. Теперь возникла проблема с определением этих самых адресов, т. к. визуально они нигде не отображены, техподдержка МТС - это что-то с чем-то, то ли некомпетентны в данном вопросе, то ли это их коммерческая тайна. С помощью Гугла попытались определить адреса через свойства смартфона. Да, определяются IP адреса, но они всегда разные, по всей видимости, это не то, что надо. Может кто-нибудь посоветует работающий способ. Сразу говорю, я к этой проблеме имею слегка опосредованное отношение, опыта в этом, можно сказать, никакого, поэтому сильно не пинайте за "кривизну изложения задачи" )). [/quote] Могу помочь с Вашим вопросом. Но 3G нужно будет организовать через нас. Напишите в личку или позвоните 964-920-26-08

Disobedient 12.06.2018 19:22

[quote=Kozyakov;45669544]Могу помочь с Вашим вопросом. Но 3G нужно будет организовать через нас. Напишите в личку или позвоните 964-920-26-08[/quote]
Ростелеком? С глючным покрытием сети Теле2. Ну-ну

Kozyakov3 14.06.2018 11:33

[quote=Disobedient;45678311] Цитата: Сообщение от Kozyakov Могу помочь с Вашим вопросом. Но 3G нужно будет организовать через нас. Напишите в личку или позвоните 964-920-26-08 Ростелеком? С глючным покрытием сети Теле2. Ну-ну [/quote]
Не... я не из РТК. Я в ЭР-телекоме работаю с B2F сегментом. Мы можем дать интернет через любого 3G оператора + статику от себя.

Smarten 18.08.2018 19:01

8-Фелиция >с каких это пор прокся ускоряет трафик?)))


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.