Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   проводной билайн или проводной мтс (http://forums.kuban.ru/f1027/provodnoj_bilajn_ili_provodnoj_mts-8120162.html)

Fedorsum 16.12.2016 21:07

проводной билайн или проводной мтс
 
что лучше? 9ти этажка на комсомольском, между тюляева - 30 иркутской.
сразу дополню - 2 провода заходит в квартиру, один доходит до стояка с наклейкой мтс, второй идет с какой то жутковатый клеммник без названия. стоит ли совершать телодвижения в билайн и уточнять, есть по этому адресу подключение, или позвонить в мтс и хрен с ним?
если кто может сравнительно написать пару слов про МТС и Билайн - как связь, пинг, как часто обрывы? техподдержка помогает или всем нацрать?

Andrey3008 17.12.2016 01:59

там же подключение бесплатное, по тестируй всех)

Fedorsum 17.12.2016 09:15

1-Andrey3008 >логин-пароль скажи, человек

Andrey3008 17.12.2016 18:08

ты каждый месяц все равно будешь платить, попробуй по месяцу у каждого провайдера.

Fedorsum 17.12.2016 20:10

3-Andrey3008 >а ты точно доктор, или мАляр, как все?

Fedorsum 21.12.2016 21:54

вопрос решен. в квартиру заходил провод от МТС. его и задействовал. процесс полной активации пакета тырнеда и телевидения занял от силы минут 40. ну все кабели в наличии, мастер все зделал хорошо. не реклама
побеседовал с ним - и сделал вывод, что я все сделал правильно. у ростелекома и билайна ремонтно-установочные бригады все субчики, поэтому и качество предоставления услуг по ремонту очень страдает
тему можно закрывать

Fluder3 22.12.2016 12:52

5-Федя Сумкин > было бы очень странно услышать от них что то иное )

djumba 07.07.2017 15:23

Билайн ИМХО лучше...
Цены примерно у них одинаковые, но связь у полосатых вроде постабильнее... И удобно вон с кабинета все делать, кабинет удобен личный, есть и пара других нюансов.. Глянь вон на [URL="http://promobila.info/domashnij-internet-bilajn-lichnyj-kabinet/"]промобиле[/URL]... Довольно удобен...
МТС я сам не юзал, но дпружаня частенько его костерит... Бывает что поток теряет...
Грит не глобально, но доставляет по нервам...

стрекозавр 03.04.2018 09:17

Обновлю вопрос о качестве домашнего интернет и ТВ от МТС. Интересует сравнение с Билайном.

ikar 18.04.2018 18:41

9-стрекозавр > Перешел с Билайна на МТС по причине абсолютного [filolog]пох[/filolog]*уизма ТП Би и невозможности никуда даже просто дозвониться, не то чтоб обсудить проблему. Цены не сравниваю. У меня Интернет и 2ТВ. Мои выводы 1) ТВ у Билайна лучше. Во первых адекватнее интерфейс приставки и работы с каналами, во вторых однозначно качество ТВ у Билайна лучше. У МТС даже то что называется HD каналами показывает хуже обычных. У МТС два кабеля в квартиру и соответственно по квартире до ТВ - толстый коаксиал. Установщики собрали все на соплях - пришлось вызывать повторно. Интернет от МТС - на мой взгляд тоже хуже. У Би у меня бывали случаи, что пару раз в месяц инет падал. Минут на 5-10, потом восстанавливался. У МТС такого нет, но а) я только в ВайФай сети вижу 15 клиентов МТС вокруг себя. По вечерам полная задница - падает скорость серфинга до 0. При этом если не вытерпеть и перегрузить роутер - он загрузится и не поднимет pppoe - можно прождать полчаса. Часто подключается без доступа в интренет - опять ждать. Так что надо терпеть и не перегружаться. Ну и главное - у меня такое впечатление, что МТС работает через какой-то большой и медленный прокси. Если я открываю какой-то сайт впервые - он может открываться очень долго, при повторных открытиях - приемлемо. Единственный абсолютно неоспоримый плюс - реакция техподдержки. За год эксплуатации один раз сгорел БП от приставки, один раз накрылся пульт от ТВ и еще что-то один раз вышло из строя. Звонок в МТС, объяснение проблемы. один раз в этот же день привезли и заменили, дважды на следующий день. В Би день только дозваниваться нужно было. Резюмируя - однозначного преимущества не дал бы никому. Вот сейчас думаю попробовать РТК

Позитивно заряженное тело 20.04.2018 12:03

я с МТС свалил через неделю, так и не смог пользоваться ЛК интернет-банков, постоянно выкидывало из-за серого постоянно меняющегося каждые несколько сек. IP.
На Билайне нормально, как и на РТ. Ip белые, не меняются в течении сессии. Но зато на РТ если интернет пропадал в пятницу во второй половине то до понедельника его стабильно не было. А сейчас и на этом форуме тех.поддержка сдулась.

v 24.10.2018 20:10

Это прям какие-то секретные технологии:
- подключение к хостам в интернете с использованием серого IP
- смена IP без разрыва сессии
ужоснах...

Medved18 16.01.2019 21:18

А я на Билайне сижу: мобильная связь (на 2 симки), мобинтернет и домашний интернет. По мобильной связи/инету вопросов нет. По Доминтернету техподдержка адекватная (отвечает, помогает). Единственное... Редко случаются обрывы связи. Только набираю ТП - всё сразу коннектится. )))

wHITeMAN 20.01.2019 03:39

Билайном не пользовался, сравнить не могу, но вот МТС что-то нравиться перестает. Абонент проводного интернета от МТС уже больше 5 лет, в последний год они начали скатываться. Техподдержка адекватная, интернет стабильный, но вот по качеству что-то не то с ним. Обывателю, может, и не будет так заметно, а на мой "искушенный" взгляд, что-то они там накрутили. И причем, вроде б все работает, но как-то туго.

Medved19 29.10.2019 20:40

[quote=Гость;46383337] А я на Билайне сижу: мобильная связь (на 2 симки), мобинтернет и домашний интернет. По мобильной связи/инету вопросов нет. По Доминтернету техподдержка адекватная (отвечает, помогает). Единственное... Редко случаются обрывы связи. Только набираю ТП - всё сразу коннектится. ))) [/quote]
Это моё старое сообщение. Моб. инет от Билайна полное г*вн*. Есть 2 варианта решения: 1. Обратиться в офис с отказом. Говорят, сотрудники начинают предлагать тарифы, не существующие в свободном доступе и со сниженной абонплатой. 2. Уйти в Мегафон или Теле2.

ya_tut 05.11.2019 13:05

Уже писал на эту тему в других темах.
Звонили мне из Билайна и предлагали попробовать бесплатно. Отказался. Зачем мне тянуть ещё один кабель (есть Ростелеком)? Да ещё многие ругают качество интернета и телевидения. Зависает. Приходится перезагружать.
Про мтс-интернет не могу что-то сказать. А про телевидение аналоговое кабельное уже писал. Можно без палива подключить и смотреть 45 каналов пока не вычислят. Но качество картинки соответствующее.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.