К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по технологии PLC ("интернет из розетки"). Стоит ли связываться при наличии альтернативы Ethernet?

0 - 03.08.2017 - 11:25
Живу в Юбилейном, видел пару билбордов с рекламой провайдера Транстелеком (ТТК). Посмотрел их сайт - тарифы вроде подходят. Оставляю запрос на предмет наличия оного в нашем доме. Приходит ответ:
***
По данному адресу построено частично подключение по технологии PLC, т.е. требуется дополнительно оборудование PLC-модем, на данный момент модемов в наличии нет.
Возможно оставить предварительную заявку на подключение, с Вами свяжется наш специалист по прибытию модемов в офис.
***
От такого варианта подключения я отказался, а сейчас думаю - может зря? Помнится, раньше кидали листовки с рекламой ТТК, подключение через PLC. Если память не изменяет, речь шла о "СПАРК", сейчас не могу найти их сайт. Меня тогда напрягла куча оговорок. Типа, даже зарядку для мобильного не моги воткнуть в розетку, иначе работать не будет. А в чём, собственно, проблема? Зарядка - это маломощный импульсный блок питания. Такие же стоят в компьютерах, ноутах, телевизорах и т.п. И что, всё надо выключать? Щаз... В общем, на такой вариант я не решился. Тем более в доме есть обычный Ehernet. Ростелеком и Билайн точно, МТС и Сумма скорее всего. А кто-нибудь пользуется PLC, как отзывы?



Гость
1 - 04.08.2017 - 11:32
Полная ерунда этот интернет из розетки, как и технология, с ним связанная. Что мешает подключить хату по витой паре?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены