Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   Подскажите, есть ли выход. Возможно мне нужна консультация специалиста по СПАМУ (http://forums.kuban.ru/f1027/podskazhite_est-_li_vyhod_vozmozhno_mne_nuzhna_konsul-taciya_specialista_po_spamu-8552713.html)

Elitte 10.12.2017 15:48

Подскажите, есть ли выход. Возможно мне нужна консультация специалиста по СПАМУ
 
Всем привет.
Буду рад любому совету.
У меня программа 1С, я написал спец. обработку, с помощью которой я отправляю письма клиентам прям из программы, но ничего не выходит, все почтовые серверы расценивают это как спам, и банят. Выходит сообщение что то вроде: "Локальная ошибка сервера (SMTP error code 451 Number of sent emails has exceeded our IP Limit. Come back later)".
У разных почтовиков разные сообщения об ошибках, используя почту mail ошибка звучит так: "smtp error code 550 spam message rejected".
И это связано с тем, что у всех почтовых серверов, особенно бесплатных есть свои ограничения на отправку, например не более 30 сообщений в час, и не более 150 в день. т.е. есть лимиты, и если я запускаю обработку, она же быстро все пытается отправить за короткое время, и нас расценивают как спамеров.
Насчет сервиса subscribe.ru, таких сервисов рассылки очень много в интернете. Но я никак не смогу связать этот сервис и 1С. мне важно, чтобы отправка происходила не из внутреннего интерфейса сервиса subscribe, а из 1С. попросту, чтобы бухгалтер нажал одну кнопку и письма ушли. (и еще, ведь получатели никак не подписаны на нас, это просто наши контрагенты). ведь по сути мы не рассылку делаем, а отправку писем каждому адресату свое письмо (свой акт сверки). А рассылки из сервисов подобных subscribe предназначены, чтобы разом отправить одно письмо (например о новом продукте) всем подписчикам.
У меня появилась идея, может быть можно сделать так:
Задача 1С будет подготовить и выгрузить документы и электронные адреса в некий каталог, а далее утилита (написанная на каком нибудь языке программирования) будет из данного каталога делать отправку с заданным таймингом и периодичностью, например 20 сообщений в час, потом ждет, потом новый цикл и т.д.
Или может есть подобные утилиты, я не знаю.
мне уже советовали вот что:
1. арендовать сервер (но это не вариант, т.к. рассылка будет не всегда, может быть раз в месяц и писем не так уж и много), и платить от 30$ в месяц за это не вариант. [url]http://www.mailout.ru/buy_smtp_server/[/url]
2. [url]https://habrahabr.ru/post/179819/[/url] (но я не совсем понимаю то это или нет)
3. [url]https://sendpulse.com/ru/integrations/api/bulk-email[/url] (тоже самое)
4. [url]https://www.epochta.ru/products/mailer/[/url]
Знающие люди, подскажите есть ли готовые решения или сервисы в интернете чтобы это реализовать? И если нет, то если я напишу программу или утилиту, которая будет отправлять, соблюдая тайминг и удовлетворяя требования бесплатных почтовых серверов, будет ли это работать и имееет ли место быть данный вариант?
заранее спасибо.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.