Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   Как усилить сигнал вая-фая? (http://forums.kuban.ru/f1027/kak_usilit-_signal_vaya-faya-8477832.html)

лысый кактус 25.09.2017 11:44

Как усилить сигнал вая-фая?
 
Здравствуйте. У меня в частном доме, в частном секторе есть интернет. На данный момент пользуюсь услугами Домашних сетей, а до этого был Ростелеком, который меня практически изнасиловал на низкой скорости. Бывало так вздрю4ит, что берешь телефон и начинаешь звонить. Как то раз ждал сорок минут общаясь с роботом, а после соединения с человеком, сработал человеческий фактор и меня отключили на фразе - Я вашу организацию в гро....
И вот эти издёвки, отключите модем, подождите 5 минут потом перезвоните. Потом:- Попробуйте без сплитера...
Придёшь платить, а там сидит моль в виде женщины средних лет и начинается, - А какой у вас тариф?
Да я в душе не чаю какой у меня тариф.
В общем с Ростелекомом я развёлся не смотря на то, что в этих сношениях состоял давно, с тех пор когда интернет был ещё по талонам, а мегабайт стоил рубь. Этот же Ростелеком и подсадил меня на Кубань ру, по тому что на Кубань ру, интернет был по 50 копеек. Я вообще к халяве отношусь хладнокровно, но тут что то пошло не так.
В общем Ростелеком в прошлом, а настоящее омрачено тем, что живу я в частном секторе, в частном доме, а в отдельностоящей частной летней кухне, интернет плохо ловит по ваю - фаю. От Ростелекома педарача была отличной, а Домашние сети что то мутят. У меня тариф 200 мб в сек. С такой скоростью я хотел совего соседа Юрчика, обременить интернетом, ну и естественно кайфовать на частной летней кухне, а не матюкаться из того что вай-фай черт бы его побрал, не принимает.
До кухни метров 7, до Юрчика метров 300 строго на север.
Как говориться, буду очень признателен за дельные советы.

Ткачик 25.09.2017 12:22

[quote=лысый кактус;44814875] интернет плохо ловит по ваю - фаю. От Ростелекома педарача была отличной, а Домашние сети что то мутят.[/quote] Скорость WiFi в основном зависит от [b]роутера[/b], а не от провайдера. Если устраивает однодиапазонный 2,4 Ггц, то из недорогих могу порекомендовать Tenda F3 - был приятно удивлен его дальнобойностью.

Но если стены дома и кухни сделаны из сильно армированного железобетона или просто обшиты металлом - вряд ли что-то поможет, только провод тянуть.

[quote=лысый кактус;44814875]до Юрчика метров 300 строго на север.[/quote] Направление не имеет значения, важна [b]прямая видимость[/b] - без зданий, холмов и деревьев (желательно).

Но Юрчик по любому будет отдыхать без WiFi-моста на двух точках доступа вроде TP-Link TL-WA5210G или TL-WA7510N.

Who 25.09.2017 14:32

Да, максимальная скорость передачи WiFi зависит от самого роутера, а сильный сигнал обеспечивается хорошими антенами.

Как уже писали выше, если стены дома "толстые" и плохо пропускают сигнал, то проще протянуть провод в саму кухню и поставить внутри самый простой роутер (сигнал будет лучше, чем если покупать дорогой роутер с хорошими антенами)

Для Юрчика два варианта - либо, если есть возможность, прокинуть к нему провод и поставить дополнительный WiFi роутер у него(если нужен именно вайфай), либо использовать две направленные антены для соединения. Антены есть всенаправленные (360 градусов по горизонтали и несколько десятков градусов по вертикали) и узконаправленные (как лучом несколько градусов по горизонтали и вертикали). Так вот всенаправленные теряют мощность сигнала из-за большого угла, а направленные "берут" намного дальше.
Но цена направленных антен может быть большой, проводная связь выйдет дешевле и лучше.

лысый кактус 25.09.2017 14:35

1-Ткачик > Рассказываю
У меня сейчас стоит [b]Интернет-центр для подключения по выделенной линии Ethernet, с точкой доступа Wi-Fi 802.11n 300 Мбит/с, коммутатором Gigabit Ethernet и многофункциональным 2-портовым хостом USB[/b]

[img]https://keenetic.net/upload/iblock/a9d/0_keenetic_giga_f.jpg[/img]


Домашние сети поставили мне такую прблуду
Абонентский оптический терминал NTE-2, фирмы элтекс

[img]http://samnastroyu.ru/images/eltex-nte-2.jpg[/img]

Частное домовладение старое, 1913 года постройки. саман обложенный кирпичом. И раньше тп лиинковский обычный модем добивал не только до летней кухни но и за неё, в летний туалет типа сортир и дальше на участок. А этот уже на кухне, возле окна не принимает. Да и в доме, в трех метрах от модема показывает полтора мб сек, а когда подходишь близко, 50 см - метр, показывает 100 мб сек.

Что за мост, можно подробнее? я в этих делах очень дурной, потому мне желательно с картинками и подробностями.

Ткачик 26.09.2017 00:58

[quote=лысый кактус;44815744]в доме, в трех метрах от модема показывает полтора мб сек, а когда подходишь близко, 50 см - метр, показывает 100 мб сек.[/quote] WiFi раздает не модем, а роутер. То ли с ним что-то не в порядке, то ли эфир загажен неизвестно кем или чем. Надо [B]по месту[/B] смотреть, причем специалисту. А по форуму ничего хорошего не получится.

То же самое насчет WiFi-моста - возможно, при таком уровне помех ничего с ним не выйдет. Да и не написали вы - есть с Юрчиком прямая видимость или нет? Видимо, вам это показалось неважным. А зря...

Короче, "пригласите специалиста" (с)

лысый кактус 26.09.2017 04:09

4-Ткачик > С Юрчиком прямая видимость есть, если смотреть с крыши дома,

лысый кактус 26.09.2017 04:11

4-Ткачик > я же говорю, я не шарю. Может у меня и роутер, а не модем

лысый кактус 26.09.2017 04:16

4-Ткачик > И кстати у соседей такая же фигня. Тоже перешли на Дом. сети и вай-фай упал. Тоже от дома берет метра три и всё, а раньше там малышня с телефонами тасовала, соседские. Пацаны рассказали друзьям пароль и по вечерам тем собирались с планшетами. Сейчас такой лафы нет. Я говорил с тем соседом, он подтвердил что фиговая передача у.

Who 27.09.2017 13:57

А подключено NTE-2 от домашних сетей через PON порт?
В общем нужно подключить интернет центр к порту 0 и будет счастье. Могу ссылку скинуть в личку по подключению и настройке (на данном форуме отключены личные сообщения, так что контакты нужны)

лысый кактус 27.09.2017 15:16

8-AleksandrIII >я не знаю через какой порт подключение, но техники забраковали мой старый модем тп линк, мотивируя тем что там нет лан порта, кажется, в обще отдельный порт нужен был в модеме, специальный. Личные сообщения можно подключить у себя в профиле, в настройках. Молю, подключите себе ЛС и скиньте мне ссылку и подробности про нулевой порт.

Ткачик 22.11.2017 20:21

[quote=djum;45033947]Полистай вон на Гикхакре обзорную статью...[/quote] Г...но, а не статья: слегка подправленный (причем, непрофессионалом) машинный перевод какого-то англоязычного текста для чайников: [quote=djum]подключается к компьютеру с помощью особого кабеля, наиболее популярного среди большинства юзеров, называется [b]«крученная двойка»[/b].[/quote]
«Крученная двойка», Карл!

"Витая пара"? Не, не слышал.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.