Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Интернет-технологии (http://forums.kuban.ru/f1027/)
-   -   Как доказать что не пользовался интернетом (http://forums.kuban.ru/f1027/kak_dokazat-_chto_ne_pol-zovalsya_internetom-4623095.html)

ogonek12 13.08.2013 07:31

Как доказать что не пользовался интернетом
 
Можно ли каким-то образом доказать, что фактически не пользовался интернетом? Провайдер требует денег за месяцы, в которых им не пользовались по причине его отваливания. Связь не восстанавливал, а подключился к другому провайдеру, потому как предыдущий замучил отвратительным качеством.

Jacomo 13.08.2013 09:26

Почитайте договор с провайдером.
По идее, Вы платите за возможность пользования интернетом, т.е. предоплата. А пользовался им или нет, это уже Ваше желание.
То что он отваливается это уже другой вопрос, можно потребовать компенсации за то время когда интернет не работал по вине провайдера.
Необходимо было сразу разорвать договор (вернуть арендуемое оборудование если есть), как только подключили другого провайдера.

ipp 13.08.2013 13:39

imho Если инетом не пользовался, то платить по полной не обязан. Теоретически они могут взять деньги за аренду канала, но не за полные услуги т.к. они их не предоставляли (а если предоставляли то пусть предъявят статистику использования). В законе о защите прав потребителей по этому поводу вроде написано, что нельзя взимать оплату за услуги которые не оказывались.

Ну а по хорошему при переходе на другого провайдера нужно было расторгнуть договор с текущим и забрать остатки со счета (если таковые были).

Ткачик 13.08.2013 19:52

Не в курсе, как дела обстоят у различных провайдеров (название своего "бывшего" автор по-женски не сочла нужным упомянуть), но у Ростелекома если была [b]хотя бы одна авторизация[/b] в течение месяца, то заплатить придется за весь месяц полностью. И были причиной неиспользования хоть "отваливания", хоть неисправность оборудования или линии, хоть семейные обстоятельства автора - пофиг.

Кстати, отваливания при отсутствии [b]своевременно оформленных[/b] заявок провайдеру доказать будет невозможно. Ибо просто нечем.

DMITRIY_ALISEYKO 13.08.2013 21:36

0-ogonek12 > Схема: Вы бизнесмен, и занимаетесь тем что даёте в аренду кому-то что-то. Если Ваш клиент взявший что-то просто забил на Вас и ушёл к другому бизнесмену даже не обращаясь к Вам по поводу каких-то моментов которые не устроили в арендуемом, но арендуемое не вернул. Что делать будете? Подарите? А если таких ситуаций много, а точнее каждый второй с таким ходом мыслей как у Вас?

Ответ номер три наиболее близок к истине.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.